Subasta 1079T Lote 101
Febrero 24 2021 21:00
Febrero 24 2021 21:00
Estimado: $ 2,000 to $ 5,000. No vendido
Subasta 1079T Lote 102
Febrero 24 2021 21:00
Febrero 24 2021 21:00
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. No vendido
Subasta 1079T Lote 103
Febrero 24 2021 21:00
Febrero 24 2021 21:00
RENATO GONZÁLEZ. A City to remember. Serigrafía, 71/150. Firmada y fechada 85. Enmarcada.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $1,200
Subasta 1079T Lote 104
Febrero 24 2021 21:00
Febrero 24 2021 21:00
JUAN SEBASTIÁN BARBERA Toros Firmado a lápiz y fechado IV. 93 al frente Grabado 41/50 Enmarcado 77 x 68 cm
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. No vendido
Subasta 1079T Lote 105
Febrero 24 2021 21:00
Febrero 24 2021 21:00
Subasta 1079T Lote 106
Febrero 24 2021 21:00
Febrero 24 2021 21:00
Lote de 2 obras gráficas. Enmarcadas Consta de: Vista general de las ruinas de La Quemada Reproducción de la obra de CARL NEBEL. Otra
Estimado: $ 800 to $ 1,200. Vendido en $700
Subasta 1079T Lote 107
Febrero 24 2021 21:00
Febrero 24 2021 21:00
Lote de 2 obras gráficas. Enmarcados Consta de: a) Día de San Juan. Con este refuerzo, pronto triunfaran los gabachos. Otra.
Estimado: $ 800 to $ 1,200. No vendido
Subasta 1079T Lote 108
Febrero 24 2021 21:00
Febrero 24 2021 21:00
ANÓNIMO Escena de Jesús sanador Bordado en tela Enmarcado 67 x 57 cm
Subasta 1079T Lote 109
Febrero 24 2021 21:00
Febrero 24 2021 21:00
FANNY RABEL Sin título Firmada a lápiz al frente Litografía sin número de tiraje Enmarcado 44.5 x 54.5 cm
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. No vendido
Subasta 1079T Lote 110
Febrero 24 2021 21:00
Febrero 24 2021 21:00
CARLOS OROZCO ROMERO. Sin título. Firmada. Serigrafía 43 / 200. Con sello de agua. 76 x 55 cm
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $4,000
Subasta 1079T Lote 111
Febrero 24 2021 21:00
Febrero 24 2021 21:00
TRINIDAD OSORIO Músicos Firmada y fechada París 1990 al frente Litografía III/C Sin enmarcar Con sello de Atelier Mourlot París.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $2,200
Subasta 1079T Lote 112
Febrero 24 2021 21:00
Febrero 24 2021 21:00
SAÚL KAMINER TAUBER Amor lejano Firmada y fechada París 94 Litografía 14/150 63 x 47 cm
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,200
Subasta 1079T Lote 113
Febrero 24 2021 21:00
Febrero 24 2021 21:00
JIM HILL Coffee time Firmada al frente Serigrafía 40/200 Con sello de agua de Ediciones Multiarte, Taller Enrique Cattaneo. 63 x 78cm
Subasta 1079T Lote 114
Febrero 24 2021 21:00
Febrero 24 2021 21:00
Subasta 1079T Lote 115
Febrero 24 2021 21:00
Febrero 24 2021 21:00
PATRICIA TORRES Sin título Firmado a lápiz al frente Grabado 35/50 Sin enmarcar 52 x 72 cm
Subasta 1079T Lote 116
Febrero 24 2021 21:00
Febrero 24 2021 21:00
LEÓN BELAUNZARÁN Sin título Firmada al frente Serigrafía 91/200 Sin enmarcar 58 x 72 cm
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,500
Subasta 1079T Lote 117
Febrero 24 2021 21:00
Febrero 24 2021 21:00
Héctor Carrizosa. Inspiración. Firmada Noviembre 2009. Novografía sobre papel 56/100. Sin enmarcar. Con certificado.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido
Subasta 1079T Lote 118
Febrero 24 2021 21:00
Febrero 24 2021 21:00
Arnaldo Coen. Presto non assai, ma con sentimento. Firmado. Grabado 7/40. Sin enmarcar.
Subasta 1079T Lote 119
Febrero 24 2021 21:00
Febrero 24 2021 21:00
Lote de 2 obras. Consta de: a) Teresa Cito. Sin título, Firmado y fechado 92, Impresión digital 13/100. Otra.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,800. No vendido
Subasta 1079T Lote 120
Febrero 24 2021 21:00
Febrero 24 2021 21:00
Javier Areán. Sin título. Firmado y fechado 08. Grabado 1/20. Sin enmarcar.
Subasta 1079T Lote 121
Febrero 24 2021 21:00
Febrero 24 2021 21:00
JOSEFINA LEMÍN Las muñecas de Mitla, de la carpeta Grafika Firmado y fechado 88 Grabado 24/50. 33 x 21 cm.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. No vendido
Subasta 1079T Lote 122
Febrero 24 2021 21:00
Febrero 24 2021 21:00
MAGALI LARA. Las huellas, de la carpeta Grafika Firmado y fechado 88. Grabado a la aguatinta. 19 x 24cm
Subasta 1079T Lote 123
Febrero 24 2021 21:00
Febrero 24 2021 21:00
JOSÉ GARCÍA OCEJO. Mujer, 1993 Firmado. Grabado al aguatinta. 48.7 x 34.5 cm
Estimado: $ 4,500 to $ 5,500. No vendido
Subasta 1079T Lote 124
Febrero 24 2021 21:00
Febrero 24 2021 21:00
MIGUEL CASTRO LEÑERO. Sin título, de la carpeta Artistas en la Ciudad, 1997.
Subasta 1079T Lote 125
Febrero 24 2021 21:00
Febrero 24 2021 21:00
FIRMA SIN IDENTIFICAR Paisaje arquitectónico Firmado al frente Reprografía a color 227/300 Enmarcada
Estimado: $ 1,200 to $ 1,800. No vendido