Subasta 1079T Lote 276
Febrero 24 2021 21:00
Febrero 24 2021 21:00
Lote de 4 figuras decorativas. España y México. Siglo XX. Elaboradas en porcelana Casades y de Cuernavaca. Acabado brillante.
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $600
Subasta 1079T Lote 277
Febrero 24 2021 21:00
Febrero 24 2021 21:00
Lote de 4 figuras decorativas. España y México. Siglo XX. Elaborado en porcelana NAO, tipo Lladró y Dalia. Acabado brillante.
Subasta 1079T Lote 278
Febrero 24 2021 21:00
Febrero 24 2021 21:00
Busto de dama. Austria. Siglo XX. Elaborada en porcelana de Bohemia. Marca Turn Teplitz. Decorada con esmalte dorado. 32.5 cm altura
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. Vendido en $3,500
Subasta 1079T Lote 279
Febrero 24 2021 21:00
Febrero 24 2021 21:00
Centro de mesa. Austria. Siglo XX. Elaborada en porcelana. Marca Turn Teplitz. Viena deposé. Marcado 2143, 5128. 23.5 cm altura
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. No vendido
Subasta 1079T Lote 280
Febrero 24 2021 21:00
Febrero 24 2021 21:00
Lote de 5 piezas. Diferentes orígenes y diseños. SXX En porcelana, una Limoges, metal dorado y vidrio opalescente.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $1,200
Subasta 1079T Lote 281
Febrero 24 2021 21:00
Febrero 24 2021 21:00
Lote de 3 figuras decorativas. España y Japón. Siglo XX. Elaborados en porcelana y cerámica. Uno marca Ardco.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido
Subasta 1079T Lote 282
Febrero 24 2021 21:00
Febrero 24 2021 21:00
Deidad de guerrero. China, sXX. Elaborado en terracota policromada y vidriada. Marcado con sinograma al reverso. Con base de acrílco.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,500
Subasta 1079T Lote 283
Febrero 24 2021 21:00
Febrero 24 2021 21:00
Lote de 3 figuras decorativas. Alemania, España e Italia En porcelana Limoges, Reuter y Lladró. Consta de: bailarina, gato y elefantes.
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. No vendido
Subasta 1079T Lote 284
Febrero 24 2021 21:00
Febrero 24 2021 21:00
Botanero y centro de mesa. Siglo XX. Elaborados en porcelana. Decorados con elementos florales, vegetales, calados.
Estimado: $ 1,200 to $ 3,000. No vendido
Subasta 1079T Lote 285
Febrero 24 2021 21:00
Febrero 24 2021 21:00
Lote de 22 piezas. Diferentes orígenes y diseños. Siglo XX. Elaborados en porcelana. Algunos marca Rosal Crown, Rex, Esther, otras.
Estimado: $ 800 to $ 1,500. Vendido en $800
Subasta 1079T Lote 286
Febrero 24 2021 21:00
Febrero 24 2021 21:00
Lote de 2 bailarinas. España. 1978 Elaboradas en porcelana Lladró. Acabado brillante. 22 cm altura (mayor)
Estimado: $ 1,800 to $ 2,800. Vendido en $2,200
Subasta 1079T Lote 287
Febrero 24 2021 21:00
Febrero 24 2021 21:00
Lote de 3 figuras decorativas. España 1979 En porcelana, 2 Lladró Acabado brillante. Consta de: sevillana, niño con gato y niña sentada
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $1,200
Subasta 1079T Lote 288
Febrero 24 2021 21:00
Febrero 24 2021 21:00
Lote de 3 figuras decorativas. España. Ca. 1960, 1970 y 1989. Elaboradoras en porcelana Lladró. Acabado brillante.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $1,000
Subasta 1079T Lote 289
Febrero 24 2021 21:00
Febrero 24 2021 21:00
Lote de 2 figuras decorativas de damas. Siglo XX. Elaborados porcelana. Sellados. Consta de: sevillana y cortesana.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. No vendido
Subasta 1079T Lote 290
Febrero 24 2021 21:00
Febrero 24 2021 21:00
Lote de 18 piezas. Diferentes orígenes y diseños. SXX. En porcelana. Marca Wedgwood, Arta, Maruyama y JLMenau Graf Von Henneberg.
Subasta 1079T Lote 291
Febrero 24 2021 21:00
Febrero 24 2021 21:00
Lote de 3 piezas. Siglo XX. Consta de: Geisha con kimono de tela, vitrina y charola de servicio.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $2,000
Subasta 1079T Lote 292
Febrero 24 2021 21:00
Febrero 24 2021 21:00
Lote mixto de 3 piezas. Diferentes orígenes y diseños. SXX En madera pirograbada, metal y acero. Consta de: katana y 2 bastones.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,500. Vendido en $1,500
Subasta 1079T Lote 293
Febrero 24 2021 21:00
Febrero 24 2021 21:00
Lote de 15 piezas. Diferentes orígenes y diseños. SXX En pocelana y pasta. Algunos estilo Satsuma e Imari. Marca Kaiser, Lucky y Sigma.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $1,000
Subasta 1079T Lote 294
Febrero 24 2021 21:00
Febrero 24 2021 21:00
Par de boletos. México,1968. Juegos de la XIX Olimpiada. Atletismo. Octubre 18, 10:00 am. Estadio México 68. Puerta 26, Fila 8.
Estimado: $ 800 to $ 1,200. Vendido en $900
Subasta 1079T Lote 295
Febrero 24 2021 21:00
Febrero 24 2021 21:00
Subasta 1079T Lote 296
Febrero 24 2021 21:00
Febrero 24 2021 21:00
Bolso y 4 bastones de golf para niños. SXX En nylon, metal y material sintético. Bolso color blanco con negro y decorado con Snoopy.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $1,000
Subasta 1079T Lote 297
Febrero 24 2021 21:00
Febrero 24 2021 21:00
Lote de 3 muñecas. Italia, Inglaterra, otro. Siglo XX. Elaboradas en porcelana. Marca Cleo y Hanah. Una Marilú y otra Eleanor.
Subasta 1079T Lote 298
Febrero 24 2021 21:00
Febrero 24 2021 21:00
Lote de 4 etiquetas de vino. Enmarcadas Consta de: Grand Vin de Chateau Latour (1925), Chateau Haut Brion, Chateau dYquem, otro.
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. Vendido en $700
Subasta 1079T Lote 299
Febrero 24 2021 21:00
Febrero 24 2021 21:00
Lote de 15 piezas. SXX. Elaboradas en vinipiel color marrón y mimbre tejido. Consta de: 10 canastas para vino y 5 carpetas sin menú.
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $900
Subasta 1079T Lote 300
Febrero 24 2021 21:00
Febrero 24 2021 21:00
Estimado: $ 600 to $ 700. Vendido en $500