Subasta 1079T Lote 76
 Febrero 24 2021 21:00
ADRIÁN TAVERA. Sin título. Firmados. Óleo sobre masonite. 2 piezas 13.3 x 10 cm y 17.5 x 12.5 cm
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. No vendido

Subasta 1079T Lote 77
 Febrero 24 2021 21:00
EDUARDO VILLANUEVA Lote de 3 obras pictóricas. Consta de: Díptico de paisaje. Una firmada al frente. Óleo sobre tabla y Paisaje rural.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,800

Subasta 1079T Lote 78
 Febrero 24 2021 21:00
NUNIK SAURET. Sin título. Firmado y fechado 87 Lápiz e intaglio. Enmarcado. 76 x 55 cm
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $1,000

Subasta 1079T Lote 79
 Febrero 24 2021 21:00
ADELE REINER Gitano Firmado y fechado 1970 al frente Tinta sobre papel Enmarcado 28 x 23 cm
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. No vendido

Subasta 1079T Lote 80
 Febrero 24 2021 21:00
GUDÍN (?). Bodegón con vinagreras, vides y ostras. Firmado. Óleo sobre tela. Enmarcado. 69 x 118 cm
Estimado: $ 2,800 to $ 5,500. Vendido en $2,000

Subasta 1079T Lote 81
 Febrero 24 2021 21:00
JESÚS REYES FERREIRA CHUCHO REYES. Florero. Firmada. Anilina sobre papel de china.
Estimado: $ 68,000 to $ 80,000. No vendido

Subasta 1079T Lote 82
 Febrero 24 2021 21:00
JESÚS REYES FERREIRA CHUCHO REYES. Naturaleza muerta. Firmada. Anilina sobre papel de china.

Subasta 1079T Lote 83
 Febrero 24 2021 21:00
Anónimo. Trofeos de caza. Sin firma. Óleo sobre tela. Enmarcado. 29 x 24 cm

Subasta 1079T Lote 84
 Febrero 24 2021 21:00
VALERIE MEJER CASO. Diván. Firmado. Óleo sobre bastidor ovalado. Enmarcado.

Subasta 1079T Lote 85
 Febrero 24 2021 21:00
Estimado: $ 1,500 to $ 3,500. No vendido

Subasta 1079T Lote 86
 Febrero 24 2021 21:00
Estimado: $ 800 to $ 1,200. No vendido

Subasta 1079T Lote 87
 Febrero 24 2021 21:00
ANTONIO GONZÁLEZ CABALLERO. Retrato de mujer. Firmado y fechado 62. Óleo sobre tela. Enmarcado.
Estimado: $ 3,200 to $ 4,200. No vendido

Subasta 1079T Lote 88
 Febrero 24 2021 21:00
Lote de 3 obras. Consta de: a) Valenzuela. Árbol. Firmado y fechado 79. Técnica mixta. Enmarcada. 24 x 18 cm. Otros.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,800

Subasta 1079T Lote 89
 Febrero 24 2021 21:00
Celia Salas Soto. Sierra Tarahumara Firmado y fechado 1974. Óleo sobre tela. Enmarcado. 39 x 29 cm
Estimado: $ 1,000 to $ 1,200. No vendido

Subasta 1079T Lote 90
 Febrero 24 2021 21:00
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $600

Subasta 1079T Lote 91
 Febrero 24 2021 21:00
DESCARREGA. Ermita. Firmada. Óleo sobre tela. Enmarcada. 79 x 99 cm.
Estimado: $ 800 to $ 1,500. No vendido

Subasta 1079T Lote 92
 Febrero 24 2021 21:00
Anónimo. Canal de Venecia. Óleo sobre yute. Enmarcada. 76 x 148 cm.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,500. No vendido

Subasta 1079T Lote 93
 Febrero 24 2021 21:00
Anónimo. Bodegón. Óleo sobre tela. Enmarcado. 44 x 60 cm
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. Vendido en $800

Subasta 1079T Lote 94
 Febrero 24 2021 21:00
SYLVIA DULTZIN ARDITTI Lote de 2 obras. Puintillizas y Pasión Firmadas y fechadas 85 y 86 al frente Acuarela y técnica mixta.
Estimado: $ 1,200 to $ 3,000. No vendido

Subasta 1079T Lote 95
 Febrero 24 2021 21:00
FRANCISCO MORA Lote de 7 obras. Sin enmarcar Consta de: Libertad de prensa, 1953 Boceto para fresco sobre cemento y 3 fotografías.

Subasta 1079T Lote 96
 Febrero 24 2021 21:00
ESTRELLA NEWMAN Paisaje montañoso Firmado al frente Óleo sobre tela Enmarcado
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. No vendido

Subasta 1079T Lote 97
 Febrero 24 2021 21:00
LUIS STREMPLER Gallo Firmado y fechado 1958 al frente Técnica mixta sobre fibracel Enmarcado 53 x 58 cm
Estimado: $ 14,000 to $ 18,000. Vendido en $13,000

Subasta 1079T Lote 98
 Febrero 24 2021 21:00
Anónimo. Escena cortesana. Óleo sobre tabla. Enmarcado. 25 x 20 cm

Subasta 1079T Lote 99
 Febrero 24 2021 21:00
SILVIA TORRES. El baile. Firmado y fechado 2017. Acrílico sobre fibracel. Sin enmarcar. Con certificado al reverso.

Subasta 1079T Lote 100
 Febrero 24 2021 21:00
A. LLORENS Escena taurina Firmado al frente Óleo sobre tela Enmarcado 42 x 52 cm
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido

1  2  3   5  6  7  8  9  10  11  12