1  2  3  4  5  6  7  8  9  10
Subasta 1077T Lote 175
 Febrero 10 2021 21:00
GUSTAVO ARIAS MURUETA. Sin título. Firmada. Serigrafía P.T. 5. 46 x 65 cm
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,800

Subasta 1077T Lote 176
 Febrero 10 2021 21:00
CARLOS MÉRIDA. Huasteca - San Luis Potosí, de la carpeta "Trajes regionales mexicanos", 1945. Firmado en plancha. Serigrafía.
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. Vendido en $3,000

Subasta 1077T Lote 179
 Febrero 10 2021 21:00
Kurt Larisch. Sin título. Firmada. Serigrafía 35/100. Con sello de agua de Ediciones Multiarte, Taller Enrique Cattaneo.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,200

Subasta 1077T Lote 180
 Febrero 10 2021 21:00
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. Vendido en $800

Subasta 1077T Lote 181
 Febrero 10 2021 21:00
Antonio Ramírez. Sin título. Firmado y fechado '00. Grabado 21/100. Sin enmarcar. 54 x 39 cm.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $1,000

Subasta 1077T Lote 182
 Febrero 10 2021 21:00
Antonio Ramírez. Sin título. Firmado y fechado '09. Serigrafía 11/30. Sin enmarcar. 56 x 44 cm.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. Vendido en $800

Subasta 1077T Lote 183
 Febrero 10 2021 21:00
Antonio Ramírez. "...al peón..." Firmado y fechado '00. Grabado 44/100. Sin enmarcar. 59 x 44 cm.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 1077T Lote 184
 Febrero 10 2021 21:00
Edgardo Coghland. Campesino y caballo. Firmada a lápiz. Reprografía 173/1000. Enmarcada. 24 x 27 cm.
Estimado: $ 500 to $ 800. Vendido en $500

Subasta 1077T Lote 185
 Febrero 10 2021 21:00
Estimado: $ 600 to $ 800.

Subasta 1077T Lote 188
 Febrero 10 2021 21:00
PABLO PICASSO La comedia humana I Sin firma y fechada 30.I.54 en plancha Litografía Enmarcada Con certificado de autenticidad.
Estimado: $ 3,800 to $ 6,000. Vendido en $3,500

Subasta 1077T Lote 189
 Febrero 10 2021 21:00
JOSÉ GUADALUPE POSADA Lote de 3 obras gráficas. Consta de: "Viva Cuba", "La calumnia castigada", "Blanca Nieve y los siete enanos".
Estimado: $ 1,100 to $ 2,500. Vendido en $1,200

Subasta 1077T Lote 190
 Febrero 10 2021 21:00
JOSÉ GUADALUPE POSADA Lote de 3 obras gráficas. Consta de: "El Rey y sus tres hijos", "La Cenicientilla" y "Antonio Maceo" Firmados
Estimado: $ 1,100 to $ 2,500. Vendido en $1,000

Subasta 1077T Lote 191
 Febrero 10 2021 21:00
RAFAEL CORONEL San Francisco de perfil Sin firma Serigrafía sin número de tiraje Enmarcada Con certificado de autenticidad.
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. Vendido en $3,500

Subasta 1077T Lote 192
 Febrero 10 2021 21:00
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $1,200

Subasta 1077T Lote 193
 Febrero 10 2021 21:00
Estimado: $ 1,800 to $ 2,800.

Subasta 1077T Lote 194
 Febrero 10 2021 21:00
ENRIQUE CATTANEO "Dunas II" Firmado y fechado '88 al frente Serigrafía 73 / 100 Sin enmarcar 45.5 x 46 cm
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000.

Subasta 1077T Lote 195
 Febrero 10 2021 21:00
Estimado: $ 2,000 to $ 3,500.

Subasta 1077T Lote 196
 Febrero 10 2021 21:00
Ramos. San Cristóbal. Firmada y fechada '85. Serigrafía P.T . Sin enmarcar. 70 x 50 cm
Estimado: $ 1,800 to $ 2,800.

Subasta 1077T Lote 197
 Febrero 10 2021 21:00
Lote de 2 obras. Consta de: a) ADALID "Sur la Table" Firmado y fechado 93 Grabado 5/25 Sin enmarcar 20 x 15 cm otra
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000.

Subasta 1077T Lote 198
 Febrero 10 2021 21:00
RODRIGO SALAZAR POSADA. Espejismo de libertad. Firmado y fechado 93. Grabado al aguatinta.
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. Vendido en $900

Subasta 1077T Lote 199
 Febrero 10 2021 21:00
MANUEL CASTRO LEÑERO Sin título Firmado y fechado 1980 Grabado P/T Sin enmarcar
Estimado: $ 2,000 to $ 3,500. Vendido en $1,500

Subasta 1077T Lote 200
 Febrero 10 2021 21:00
ARTURO ROSENBLUETH "Solarosa" Firmada al frente Litografía 12/150 Enmarcada 69 x 52 cm

Subasta 1077T Lote 202
 Febrero 10 2021 21:00
Estimado: $ 3,500 to $ 4,000.

Subasta 1077T Lote 203
 Febrero 10 2021 21:00
LIBROS SOBRE HISTORIA DEL NOTARIADO. a) Corpus Christi. b) Cinco Siglos de Documentos Notariales... Piezas: 7.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,500

Subasta 1077T Lote 204
 Febrero 10 2021 21:00
LIBROS SOBRE EL CASTILLO DE CHAPULTEPEC. a) El Castillo de Chapultepec. Testigo de una Nación. Piezas: 2.
Estimado: $ 800 to $ 1,000. Vendido en $2,200

1  2  3  4  5  6   8  9  10