Subasta 1077T Lote 118
Febrero 10 2021 21:00
Febrero 10 2021 21:00
Campana para puerta. Siglo XX. Fundición en bronce patinado. Con fechado 1818. Con asa a manera de criatura fantástica.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $2,500
Subasta 1077T Lote 119
Febrero 10 2021 21:00
Febrero 10 2021 21:00
Botanero y centro de mesa. México SXX Diferentes diseños. En plata .925 Sterling Juventino López Reyes y Plat-Mex-s. Peso total: 1177gr
Estimado: $ 8,500 to $ 15,000. Vendido en $16,000
Subasta 1077T Lote 120
Febrero 10 2021 21:00
Febrero 10 2021 21:00
Botanero y centro de mesa. México. Siglo XX. Elaborados en plata .925 Sterling MRR y Juventino López Reyes (JLR). Peso total: 660 gr
Estimado: $ 4,800 to $ 8,000. Vendido en $9,000
Subasta 1077T Lote 121
Febrero 10 2021 21:00
Febrero 10 2021 21:00
Lote de 36 piezas. Siglo XX. En estaño, metal plateado y pewter. Consta de: frutero, centro de mesa, 2 candeleros y 40 tarjeteros.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500
Subasta 1077T Lote 123
Febrero 10 2021 21:00
Febrero 10 2021 21:00
Juego de café y té. Estados Unidos. Siglo XX. Diferentes diseños. En metal plateado con aplicaciones de madera. Piezas: 12
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,000
Subasta 1077T Lote 124
Febrero 10 2021 21:00
Febrero 10 2021 21:00
Lote de cubiertos. México. Siglo XX. Elaborados en alpaca. Marca Celsa. Servicio para 12 personas. Piezas: 69
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $3,000
Subasta 1077T Lote 125
Febrero 10 2021 21:00
Febrero 10 2021 21:00
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000.
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000.
Subasta 1077T Lote 126
Febrero 10 2021 21:00
Febrero 10 2021 21:00
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. Vendido en $900
Subasta 1077T Lote 127
Febrero 10 2021 21:00
Febrero 10 2021 21:00
Estimado: $ 5,500 to $ 10,000.
Subasta 1077T Lote 128
Febrero 10 2021 21:00
Febrero 10 2021 21:00
Firma no identificada. Marina. Siglo XX. Óleo sobre tela. Enmarcado. 78 x 97 cm
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,200
Subasta 1077T Lote 131
Febrero 10 2021 21:00
Febrero 10 2021 21:00
Estimado: $ 800 to $ 1,000. Vendido en $600
Subasta 1077T Lote 132
Febrero 10 2021 21:00
Febrero 10 2021 21:00
RAFAEL. Retrato de anciana. Firmado y fechado 65. Óleo sobre tela. Enmarcado. 68 x 46 cm
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. Vendido en $800
Subasta 1077T Lote 133
Febrero 10 2021 21:00
Febrero 10 2021 21:00
Firmado Álvarez. La Isla. Firmado. Óleo sobre tela. 33 x 110 cm
Estimado: $ 1,200 to $ 1,500. Vendido en $1,000
Subasta 1077T Lote 134
Febrero 10 2021 21:00
Febrero 10 2021 21:00
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $6,500
Subasta 1077T Lote 135
Febrero 10 2021 21:00
Febrero 10 2021 21:00
PABLO ALMELA. "Crisantemos". Firmado y fechado México. Óleo sobre tela. Enmarcado. 55 x 66 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 16,000.
Subasta 1077T Lote 136
Febrero 10 2021 21:00
Febrero 10 2021 21:00
W. Kruschwitz. Pescadores. Óleo sobre tela. Firmado y fechado 56. Enmarcado. 60 x 88 cm
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000.
Subasta 1077T Lote 137
Febrero 10 2021 21:00
Febrero 10 2021 21:00
Subasta 1077T Lote 138
Febrero 10 2021 21:00
Febrero 10 2021 21:00
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000.
Subasta 1077T Lote 139
Febrero 10 2021 21:00
Febrero 10 2021 21:00
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000.
Subasta 1077T Lote 140
Febrero 10 2021 21:00
Febrero 10 2021 21:00
Efrén Cisneros García. Paisaje. Firmado y fechado '88. Óleo sobre tela. Enmarcado. 79 x 59 cm.
Estimado: $ 2,200 to $ 3,000. Vendido en $2,000
Subasta 1077T Lote 141
Febrero 10 2021 21:00
Febrero 10 2021 21:00
Estimado: $ 1,200 to $ 1,800. Vendido en $1,200
Subasta 1077T Lote 142
Febrero 10 2021 21:00
Febrero 10 2021 21:00
Subasta 1077T Lote 143
Febrero 10 2021 21:00
Febrero 10 2021 21:00
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $1,000
Subasta 1077T Lote 144
Febrero 10 2021 21:00
Febrero 10 2021 21:00
Firma sin identificar. Bodegón con uvas y rosas. Firmado. Óleo sobre tela. Enmarcado. 48 x 68 cm
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. Vendido en $1,500
Subasta 1077T Lote 146
Febrero 10 2021 21:00
Febrero 10 2021 21:00
FRANCISCO TOLEDO. Papalote con jaiba. Firmado al reverso. Esténcil y troquel sobre papel hecho a mano Con etiqueta y sello del taller.
Estimado: $ 4,500 to $ 6,500. Vendido en $6,000