1  2  3  4  5  6  7  8  9  10
Subasta 1077T Lote 147
 Febrero 10 2021 21:00
DAVID KUMETZ. Sin título Firmado y fechado 90 Acrílico sobre papel. 59 x 59 cm.
Estimado: $ 4,000 to $ 7,000. Vendido en $3,000

Subasta 1077T Lote 148
 Febrero 10 2021 21:00
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,000

Subasta 1077T Lote 149
 Febrero 10 2021 21:00
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000.

Subasta 1077T Lote 150
 Febrero 10 2021 21:00
Leonor Fini. Sin título. Técnica mixta. Serie 37 / 116. Firmado. Enmarcado.
Estimado: $ 12,000 to $ 15,000.

Subasta 1077T Lote 151
 Febrero 10 2021 21:00
CANTÚ Niño y burro Firmado y fechado 77 al frente Óleo sobre tela Enmarcado 50 x 35 cm
Estimado: $ 1,500 to $ 1,800. Vendido en $1,000

Subasta 1077T Lote 153
 Febrero 10 2021 21:00
Chapa. Bouquet. Firmado y fechado '72. Óleo sobre tela. Enmarcado. 90 x 70 cm
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $1,200

Subasta 1077T Lote 154
 Febrero 10 2021 21:00
Estimado: $ 1,800 to $ 2,000.

Subasta 1077T Lote 155
 Febrero 10 2021 21:00
Valeria Mejer. Un baño para su modelo. Firmado. Acuarela sobre papel. Enmarcado. 20 x 15 cm
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000.

Subasta 1077T Lote 156
 Febrero 10 2021 21:00
Estimado: $ 1,000 to $ 1,200. Vendido en $800

Subasta 1077T Lote 157
 Febrero 10 2021 21:00
Valenzuela. Composición abstracta. Firmado y fechado '76. Técnica mixta sobre papel. Enmarcado. 14 x 22 cm
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500.

Subasta 1077T Lote 158
 Febrero 10 2021 21:00
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. Vendido en $800

Subasta 1077T Lote 161
 Febrero 10 2021 21:00
FILIPPO PALIZZI (1818-1899). Cabra. Litografía sobre papel. Con marca de agua de HARVILLE AND PONT PARIS.
Estimado: $ 1,200 to $ 3,000. Vendido en $1,800

Subasta 1077T Lote 162
 Febrero 10 2021 21:00
Lote de 10 obras. Siglo XIX y XX. Formato pequeño. Firma sin identificar y Anónimo Retratos y Paisajes arquitectónicos.
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. Vendido en $3,000

Subasta 1077T Lote 163
 Febrero 10 2021 21:00
DESPUÉS DE FRANCISCO PRADILLA. Reproducción de la obra Doña Juana la Loca. Siglo XX. Óleo sobre tela. Enmarcado. 177 x x 254 cm.
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $11,000

Subasta 1077T Lote 164
 Febrero 10 2021 21:00
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000.

Subasta 1077T Lote 165
 Febrero 10 2021 21:00
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000.

Subasta 1077T Lote 166
 Febrero 10 2021 21:00
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000.

Subasta 1077T Lote 167
 Febrero 10 2021 21:00
Estimado: $ 3,500 to $ 7,000. Vendido en $3,000

Subasta 1077T Lote 168
 Febrero 10 2021 21:00
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000.

Subasta 1077T Lote 169
 Febrero 10 2021 21:00
Eloy Tarcisío López Cortés. Megadiversos. Firmado y fechado 2002. Grabado, 64/100. 25 x 36 cm
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000.

Subasta 1077T Lote 170
 Febrero 10 2021 21:00
E. Lozano. Grabados sobre papel algodón. Seriados. Firmados y fechados. Enmarcados. Piezas: 4
Estimado: $ 1,000 to $ 1,800.

Subasta 1077T Lote 171
 Febrero 10 2021 21:00
ADOLFO MEXIAC. Sin título, de la carpeta Color forma y sonido en el arte por México Litografía, 78/150. Firmada y fechada 2001.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,800. Vendido en $2,200

Subasta 1077T Lote 172
 Febrero 10 2021 21:00
AARÓN CRUZ. Sin título, de la carpeta Color forma y sonido en el arte por México Litografía, 78/150. Firmada. Sin enmarcar. 60 x 80 cm
Estimado: $ 800 to $ 1,200. Vendido en $500

Subasta 1077T Lote 173
 Febrero 10 2021 21:00
Luis Mazorra. Landscape at night. Mixta, serigrafía, intaglio y collage, serie A/P. Firmada. 75.5 x 56.5 cm
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500.

Subasta 1077T Lote 174
 Febrero 10 2021 21:00
Estimado: $ 2,000 to $ 3,500.

1  2  3  4  5   7  8  9  10