Subasta 1076T Lote 151
 Febrero 03 2021 21:00
JESÚS REYES FERREIRA CHUCHO REYES Tigre. Sin firma. Anilina sobre papel. Con documento de Rodrigo Rivero Lake.
Estimado: $ 13,000 to $ 18,000. No vendido

Subasta 1076T Lote 152
 Febrero 03 2021 21:00
PITA AMOR. Tres variaciones de su autorretrato. Tu mexicana, yo mexicana. Firmado y fechado 90. Plumones sobre papel, tríptico.
Estimado: $ 10,000 to $ 18,000. Vendido en $9,000

Subasta 1076T Lote 153
 Febrero 03 2021 21:00
Lote de 2 obras. Consta de: a) Spookstill Sin título Firmada. Técnica mixta adherido a rígido. Enmarcada. 90 x 121 cm Otro.
Estimado: $ 7,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 1076T Lote 154
 Febrero 03 2021 21:00
Póhl Lote de 3 obras. Consta de: a) Mugro II Firmada y fechada 2001 Técnica mixta sobre tela. Enmarcada. 107 x 90 cm Otras.

Subasta 1076T Lote 155
 Febrero 03 2021 21:00
Lote de 2 obras pictóricas. Enmarcadas Consta de: Fruit Cake, Lynn Carmal 1 Ass + 2 buttette Firmada Técnica mixta. Otro.

Subasta 1076T Lote 156
 Febrero 03 2021 21:00
Gal Megraik. Lote de 2 obras. Consta de: a) Sin título Ácrilico sobre tela Enmarcado 93 x 102 cm. Otra.
Estimado: $ 11,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 1076T Lote 157
 Febrero 03 2021 21:00
Valeria Mejer. Silla. Firmado y fechado. “Musée Marmottan, París 99” Acuarela sobre papel. Enmarcada.

Subasta 1076T Lote 158
 Febrero 03 2021 21:00
Firmado MWM. Manzanas. Firmada y fechada 98. Óleo sobre tela. Enmarcada. 29 x 39 cm
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 1076T Lote 159
 Febrero 03 2021 21:00
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido

Subasta 1076T Lote 160
 Febrero 03 2021 21:00

Subasta 1076T Lote 161
 Febrero 03 2021 21:00
Anónimo. Bodegón. Óleo sobre tela. Enmarcado. 44 x 60 cm

Subasta 1076T Lote 162
 Febrero 03 2021 21:00
P. PÉREZ. San Antonio de Padua. Siglo XX. Firmado óleo sobre tela adherido a fibracel. Enmarcado. 89 x 61 cm
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $1,200

Subasta 1076T Lote 163
 Febrero 03 2021 21:00
SYLVIA DULTZIN ARDITTI El Paseo Firmado al frente Óleo sobre tela Enmarcado 43 x 33 cm
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido

Subasta 1076T Lote 164
 Febrero 03 2021 21:00
APARICIO Bodegón Firmado al frente Óleo sobre tela Enmarcado 68 x 137 cm

Subasta 1076T Lote 165
 Febrero 03 2021 21:00
FIRMA SIN IDENTIFICAR Escena de pesca Firmado al frente Óleo sobre tela Enmarcado 90 x 118 cm
Estimado: $ 2,500 to $ 4,500. Vendido en $3,000

Subasta 1076T Lote 166
 Febrero 03 2021 21:00
RUELAS Paisaje Firmado al frente Óleo sobre tela Enmarcado. 72 x 60 cm

Subasta 1076T Lote 167
 Febrero 03 2021 21:00
NOÉ KATZ. Fumando espero. Firmada y fechada 89. Tinta sobre papel. Con certificado de autenticidad.
Estimado: $ 5,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 1076T Lote 168
 Febrero 03 2021 21:00
PAR DE ÍCONOS MINIATURA: THEOTOKOS. RUSIA, SIGLO XX. Temple sobre madera con camisa de metal plateado y óleo sobre tabla. Pz: 2.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $1,500

Subasta 1076T Lote 169
 Febrero 03 2021 21:00
Nexus plus. Cosecha 2009. Frontaura. Ribera del Duero. España. Nivel: llenado alto. En presentación de 750 ml.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,400. No vendido

Subasta 1076T Lote 170
 Febrero 03 2021 21:00
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $1,500

Subasta 1076T Lote 171
 Febrero 03 2021 21:00

Subasta 1076T Lote 172
 Febrero 03 2021 21:00
Seduccion. Cosecha 2012. Rioja. España. Piezas: 6. En presentaciones de 750 ml.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,600. No vendido

Subasta 1076T Lote 173
 Febrero 03 2021 21:00

Subasta 1076T Lote 174
 Febrero 03 2021 21:00
Fort Chevalier. Cosecha 2001. Bordeaux. France. En presentación de 750 ml.

Subasta 1076T Lote 175
 Febrero 03 2021 21:00
Vino Blanco de España y Chile. a) Casal de Furcos. b) Viña Casas del Bosque. Total de piezas: 6. En presentaciones de 750 ml.
Estimado: $ 800 to $ 1,000. No vendido

1  2  3  4  5  6   8  9  10  11  12