Subasta 1076T Lote 101
 Febrero 03 2021 21:00
JOSÉ GUADALUPE POSADA. Lote de 3 obras gráficas. Consta de: Blanca Nieves y los siete enanos, Machaquito y El moderno payaso.
Estimado: $ 1,100 to $ 2,500. No vendido

Subasta 1076T Lote 102
 Febrero 03 2021 21:00
JOSÉ GUADALUPE POSADA Lote de 3 obras gráficas. Consta de: Aquí está la calavera. A Vanegas Arroyo, otras. 2 firmadas y una sin firma

Subasta 1076T Lote 103
 Febrero 03 2021 21:00
JOSÉ GUADALUPE POSADA Lote de 3 obras gráficas. Consta de: Un domingo en la Alameda, Colección de cartas amorsosas No. 12, otra.

Subasta 1076T Lote 104
 Febrero 03 2021 21:00
HENRI TOULOUSE - LAUTREC De la serie Au Cirque Firmada en plancha con monograma Litografía sin número de tiraje Enmarcado
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido

Subasta 1076T Lote 105
 Febrero 03 2021 21:00
Lote de 9 obras. Enmarcadas Consta de: a) Reproducción de la obra de WILFREDO LAM. Impresión. 20 x 15 cm Otros.
Estimado: $ 1,100 to $ 1,800. No vendido

Subasta 1076T Lote 106
 Febrero 03 2021 21:00

Subasta 1076T Lote 107
 Febrero 03 2021 21:00
ISMAEL GUARDADO. Sin título. Firmada y fechada 79. Serigrafia 8/15. 58 x 58 cm
Estimado: $ 3,200 to $ 6,000. Vendido en $2,800

Subasta 1076T Lote 108
 Febrero 03 2021 21:00
CARMEN PARRA. Sin título. Firmada. Serigrafía P.T. 10. Sin enmarcar. 80 x 60 cm
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,500

Subasta 1076T Lote 109
 Febrero 03 2021 21:00
Estimado: $ 2,500 to $ 3,000. No vendido

Subasta 1076T Lote 110
 Febrero 03 2021 21:00

Subasta 1076T Lote 111
 Febrero 03 2021 21:00
VICENTE ROJO. Sin título, de la serie Escenarios. Firmada y fechada 92.

Subasta 1076T Lote 112
 Febrero 03 2021 21:00
MARÍA ELENA DUQUE Ausencia II Firmado y fechado 93 Grabado al aguafuerte y aguatinta 8/150 Sin enmarcar 58.5 x 43 cm
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $1,000

Subasta 1076T Lote 113
 Febrero 03 2021 21:00
RAÚL ANGUIANO, Sin título, Firmado, Xilografía P/A. Enmarcada. 15.3 x 16 cm
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $1,800

Subasta 1076T Lote 114
 Febrero 03 2021 21:00
FRANCISCO DE GOYA No llegan á tiempo de la serie Los desastres de la guerra Sin firma Grabado sin número de tiraje, edición póstuma
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1076T Lote 115
 Febrero 03 2021 21:00
EDGARDO COGHLAN Lote de 2 obras gráficas. Par de mujeres y Lavanderas Firmadas a lápiz y plancha al frente Litografías 112/1000

Subasta 1076T Lote 116
 Febrero 03 2021 21:00
ENRIQUE CATTANEO Trigales Firmada a lápiz y fechada 98 al frente Serigrafía sin número de tiraje Enmarcado 36 x 36 cm

Subasta 1076T Lote 117
 Febrero 03 2021 21:00
PHIL KELLY D.F. Blues Firmado a lápiz y fechado 92 al frente Serigrafía 50/150 Enmarcado 46 x 39 cm
Estimado: $ 3,500 to $ 7,000. No vendido

Subasta 1076T Lote 118
 Febrero 03 2021 21:00
ARMANDO GARCÍA NUÑEZ Mujer desnuda de frente Sin firma Tinta sepia sobre papel Enmarcado Con certificado de autenticidad.
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. Vendido en $3,500

Subasta 1076T Lote 119
 Febrero 03 2021 21:00
VALDEMAR LUNA IIIIII Firmado a lápiz y fechado 68 al frente Grabado 5/30 Enmarcado 57 x 49 cm con marco

Subasta 1076T Lote 120
 Febrero 03 2021 21:00
JOSÉ CHÁVEZ MORADO Guanajuato Firmada y fechada 73 Serigrafía 140/150 55 x 76 cm
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $4,500

Subasta 1076T Lote 121
 Febrero 03 2021 21:00
IGNACIO ALCÉRRECA Y COMONFORT. RUINAS. Acuarela sobre papel. Firmada. Sin marco. 26 x 19 cm
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $1,200

Subasta 1076T Lote 122
 Febrero 03 2021 21:00
GUSTAVO JAIMES B. RETRATO DE JUAN IGNACIO PAULINO RAMÍREZ CALZADA EL NIGROMANTE. Óleo sobre tela. 140 x 110 cm.
Estimado: $ 8,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 1076T Lote 123
 Febrero 03 2021 21:00

Subasta 1076T Lote 124
 Febrero 03 2021 21:00
Estimado: $ 3,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 1076T Lote 125
 Febrero 03 2021 21:00
Lote de 6 litografías. Siglo XX Escenas prehispánicas del Archivo General de Indias y otra. Consta dePerspectiva del volcán. Otros
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. No vendido

1  2  3  4   6  7  8  9  10  11  12