Subasta 1076T Lote 76
 Febrero 03 2021 21:00

Subasta 1076T Lote 77
 Febrero 03 2021 21:00
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 1076T Lote 78
 Febrero 03 2021 21:00
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. Vendido en $2,200

Subasta 1076T Lote 79
 Febrero 03 2021 21:00
Beloglovsky, Eva (coord). Byron Gálvez Los cajones prohibidos Libro de artista. Serie XXXIX / C. Recopilación de bocetos.
Estimado: $ 4,500 to $ 8,000. No vendido

Subasta 1076T Lote 80
 Febrero 03 2021 21:00
LUIS GARCÍA GUERRERO Guanábana, basado en Haikus de José Tablada Firmado a lápiz y fechado 81 al frente Grabado 77/100 21 x 14 cm
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. Vendido en $1,000

Subasta 1076T Lote 81
 Febrero 03 2021 21:00
JULIO CHICO Sin título Firmado y fechado 83 Grabado al aguafuerte 14 / 30 Con sello de agua del artista. 12.3 x 19.5 cm
Estimado: $ 1,200 to $ 2,800. No vendido

Subasta 1076T Lote 82
 Febrero 03 2021 21:00
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido

Subasta 1076T Lote 83
 Febrero 03 2021 21:00
Lote de 2 obras gráficas. Enmarcadas Consta de: Vista general de las ruinas de La Quemada Reproducción de la obra de CARL NEBEL. Otra
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido

Subasta 1076T Lote 84
 Febrero 03 2021 21:00
Lote de 2 obras gráficas. Enmarcados Consta de: a) Día de San Juan. Con este refuerzo, pronto triunfaran los gabachos. Otra.

Subasta 1076T Lote 85
 Febrero 03 2021 21:00
Johan Elia Ridinger Palsaden auf dem Schilits der halbert volta Litografía coloreada Enmarcada 52 x 42 cm
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $1,200

Subasta 1076T Lote 86
 Febrero 03 2021 21:00
Carmen Parra. Sin título. Firmado. Serigrafía P.A. Con sello de agua de Ediciones Multiarte, Taller Enrique Cattaneo.
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. Vendido en $2,200

Subasta 1076T Lote 87
 Febrero 03 2021 21:00
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $1,500

Subasta 1076T Lote 88
 Febrero 03 2021 21:00
TRINIDAD OSORIO Sin título Firmada al frente Serigrafía 16/100 Enmarcada 77 x 62 cm con marco
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 1076T Lote 89
 Febrero 03 2021 21:00
KURT LARISCH Magnet Firmada al frente Serigrafía 78/200 Enmarcada 43 x 33 cm
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,800

Subasta 1076T Lote 90
 Febrero 03 2021 21:00
SAÚL KAMINER TAUBER Amor lejano Firmado a lápiz y fechado París, 94 Litografía 17/150 Sin enmarcar Con sello de Atelier Mourlot París
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $2,500

Subasta 1076T Lote 91
 Febrero 03 2021 21:00
TRINIDAD OSORIO Músicos Firmada y fechada París 1990 al frente Litografía III/C Sin enmarcar Con sello de Atelier Mourlot París.

Subasta 1076T Lote 92
 Febrero 03 2021 21:00
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,500

Subasta 1076T Lote 93
 Febrero 03 2021 21:00

Subasta 1076T Lote 94
 Febrero 03 2021 21:00

Subasta 1076T Lote 95
 Febrero 03 2021 21:00
GILBERTO ACEVES NAVARRO A do pass 3 Firmado y fechado 57 al frente Grabado sin número de tiraje Sin enmarcar 18.5 x 13.6 cm
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. No vendido

Subasta 1076T Lote 96
 Febrero 03 2021 21:00

Subasta 1076T Lote 97
 Febrero 03 2021 21:00
Jean Georges Wille. Abel François Poisson. Marqués de Marigny. Grabado por Réception à LAcadémie en 1761. Enmarcada.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $1,000

Subasta 1076T Lote 98
 Febrero 03 2021 21:00
Lote de 12 reproducciones de mapas y obras. Consta de: RIVAS. Búho. Firmado y fechado 95 al frente. Otros.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $1,000

Subasta 1076T Lote 99
 Febrero 03 2021 21:00
Estimado: $ 3,500 to $ 7,000. No vendido

Subasta 1076T Lote 100
 Febrero 03 2021 21:00
Joan Miró. Irán: De la serie Miró Escultor No. 5, 1974-1975. Firmada en plancha. Litografía sin número de serie.
Estimado: $ 5,500 to $ 10,000. Vendido en $5,200

1  2  3   5  6  7  8  9  10  11  12