Subasta 1070T Lote 126
 Diciembre 16 2020 21:00
Espejo. Siglo XX. Marco de madera. Con luna rectangular. Decorado con molduras. 61 x 52 cm.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $1,000

Subasta 1070T Lote 127
 Diciembre 16 2020 21:00
Comedor. Siglo XX. Estructura de madera. Consta de: 8 sillas, 2 sillones, Consola, Trinchador, Mesa de comedor y Mesa auxiliar.
Estimado: $ 11,000 to $ 18,000. Vendido en $11,000

Subasta 1070T Lote 128
 Diciembre 16 2020 21:00
Carrito de servicio. Siglo XX. En talla de madera. A 2 niveles. Con cubiertas irregulares, fustes semicurvos y soportes con ruedas.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $2,000

Subasta 1070T Lote 129
 Diciembre 16 2020 21:00
FAROLA FRANCIA, CA. 1900 Elaborada en vidrio esmerilado, decorado a mano con motivos florales, aplicaciones de latón dorado 40 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $7,500

Subasta 1070T Lote 130
 Diciembre 16 2020 21:00
CANDIL. FRANCIA, SIGLO XX. Elaborado en bronce, con pendientes de cristal. Para seis luces eléctricas.
Estimado: $ 9,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 1070T Lote 131
 Diciembre 16 2020 21:00
CANDIL. FRANCIA, FINALES DEL SIGLO XIX. Estilo IMPERIO. Elaborado en metal y cristal cortado, adornado con cadenillas.
Estimado: $ 6,000 to $ 12,000. Vendido en $5,000

Subasta 1070T Lote 132
 Diciembre 16 2020 21:00
CANDIL. FRANCIA, PRIMERA MITAD DEL SIGLO XX. Elaborado en cristal con estructura de bronce. P/5 luces
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $7,000

Subasta 1070T Lote 133
 Diciembre 16 2020 21:00
LÁMPARA CA. 1900 Elaborada en bronce dorado, base hexagonal con soporte trípode a manera de quimeras sobre figuras vegetales 116 cm
Estimado: $ 22,000 to $ 25,000. No vendido

Subasta 1070T Lote 134
 Diciembre 16 2020 21:00
Lote de 6 candeleros. Siglo XX. Elaborados en metal. Con pantallas de vidrio y soportes tipo roleo.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido

Subasta 1070T Lote 135
 Diciembre 16 2020 21:00
Estimado: $ 1,200 to $ 1,800. No vendido

Subasta 1070T Lote 136
 Diciembre 16 2020 21:00
LÁMPARA DE TECHO. FRANCIA, SIGLO XX. Estilo ART DÉCO. Marca Degué. Pantalla en vidrio esmerilado en tono ámbar.
Estimado: $ 6,500 to $ 10,000. No vendido

Subasta 1070T Lote 137
 Diciembre 16 2020 21:00
Par de arbotantes. Siglo XX. Estilo Venus. Elaborados en cristal con estructura de metal. Para 1 luz c/u. Con brazos en S.
Estimado: $ 2,200 to $ 3,200. No vendido

Subasta 1070T Lote 138
 Diciembre 16 2020 21:00
Par de arbotantes. Siglo XX. Estructura de metal dorado y cristal. Para 3 luces c/u. Con brazos en S y arandelas florales.
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. Vendido en $2,200

Subasta 1070T Lote 139
 Diciembre 16 2020 21:00
Candil. S. XX. Estilo Venus. Elaborado en cristal con estructura de metal. Para 6 luces. Con brazos en S y arandelas florales.
Estimado: $ 6,500 to $ 10,000. Vendido en $6,500

Subasta 1070T Lote 140
 Diciembre 16 2020 21:00
Par de lámparas de mesa. Francia, siglo XX. Elaboradas en cristal de BACCARAT con aplicaciones de metal plateado.
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 1070T Lote 141
 Diciembre 16 2020 21:00
Tapete. Siglo XX. Estilo Mashad. Elaborado en fibras de lana, algodón y mezcla de sintéticos dralon. 415 x 300 cm
Estimado: $ 19,000 to $ 24,000. Vendido en $18,000

Subasta 1070T Lote 142
 Diciembre 16 2020 21:00
Tapete. Siglo XX. Estilo mashad. Elaborado en fibras de lana y algodón. Decorado con medallón central sobre fondo beige. 200 x 300 cm.
Estimado: $ 14,000 to $ 17,000. No vendido

Subasta 1070T Lote 143
 Diciembre 16 2020 21:00
Par de tapetes para pie de cama. Siglo XX. Estilo mashad. Elaborados en fibras sintéticas. Decorados con medallon central. 155 x 96 cm
Estimado: $ 4,500 to $ 8,000. No vendido

Subasta 1070T Lote 144
 Diciembre 16 2020 21:00

Subasta 1070T Lote 145
 Diciembre 16 2020 21:00
Tapete. China, siglo XX. Estilo Aubusson. En fibras de lana y algodón. Decorado con medallón central sobre fondo rosado.

Subasta 1070T Lote 146
 Diciembre 16 2020 21:00
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1070T Lote 147
 Diciembre 16 2020 21:00
Tapete. Siglo XX. Estilo tabriz. Elaborado en fibras de lana y algodón. Decorado con motivos vegetales, florales y orgánicos.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $1,800

Subasta 1070T Lote 148
 Diciembre 16 2020 21:00
Estimado: $ 2,200 to $ 3,000. No vendido

Subasta 1070T Lote 149
 Diciembre 16 2020 21:00
Pulsera con diamantes en oro amarillo de 14k. 44 diamantes corte 8 x 8. Peso: 12.0 gr
Estimado: $ 11,000 to $ 14,000. Vendido en $10,000

Subasta 1070T Lote 150
 Diciembre 16 2020 21:00

1  2  3  4  5   7  8  9  10  11  12