Subasta 1070T Lote 76
 Diciembre 16 2020 21:00
TRINIDAD OSORIO Niña con sandías Firmado al frente Serigrafía 110/200 Enmarcado 88 x 60 cm con marco
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $2,200

Subasta 1070T Lote 77
 Diciembre 16 2020 21:00
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. No vendido

Subasta 1070T Lote 78
 Diciembre 16 2020 21:00
GUSTAVO ARIAS MURUETA. Sin título. Firmada. Serigrafía. P.T. I. Con sello de agua de Ediciones Multiarte.

Subasta 1070T Lote 79
 Diciembre 16 2020 21:00
Estimado: $ 5,000 to $ 9,000. No vendido

Subasta 1070T Lote 80
 Diciembre 16 2020 21:00
JOSÉ CHÁVEZ MORADO La Sierra Firmada al frente Reproducción litográfica sin número de serie Enmarcada 33 x 39 cm
Estimado: $ 1,200 to $ 2,500. Vendido en $2,000

Subasta 1070T Lote 81
 Diciembre 16 2020 21:00
DIEGO MATTHAI The Goal, 2012 Firmado. Impresión sobre papel fotográfico Sin enmarcar 49 x 66 cm
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1070T Lote 82
 Diciembre 16 2020 21:00
PAR DE LATERALES FRANCIA, CA. 1900 Elaborados en porcelana, con aplicaciones de metal dorado 56 cm
Estimado: $ 9,000 to $ 12,000. Vendido en $8,500

Subasta 1070T Lote 83
 Diciembre 16 2020 21:00
Nacimiento. Italia. Siglo XX. Diseño de Fontanini, 2 por Roman. Elaborado en pasta. 2 con edición limitada. Piezas: 50
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. Vendido en $4,000

Subasta 1070T Lote 84
 Diciembre 16 2020 21:00
Frutero. Origen europeo. SXX. Elaborado en cerámica policromada. Firmado y sellado. Decorado con vides, flores y frutas. 23 x 43 cm Ø
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $1,000

Subasta 1070T Lote 85
 Diciembre 16 2020 21:00
Lote de 2 depósitos. Francia. Siglo XX. Diseño a manera de canasta. Elaboradas en porcelana HGO con aplicaciones de metal dorado.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido

Subasta 1070T Lote 86
 Diciembre 16 2020 21:00
Frutero. Francia. Siglo XX. Elaborado en porcelana Limoges Pate. Con soportes semicurvos de metal dorado. Decorado con esmalte dorado.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $1,200

Subasta 1070T Lote 87
 Diciembre 16 2020 21:00
Lote de 5 platones decorativos. Alemania. Siglo XX. Elaboados en porcelana, algunos Bavaria. Marca Schumann, Hertel, Jacob & Co. y RKW.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $2,000

Subasta 1070T Lote 88
 Diciembre 16 2020 21:00
Lote de 6 piezas. Origen europeo. SXX. En porcelana, una Limoges. Marca Adams, T&V, otros. Consta de: ánfora, cremera, dulcero, otros.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido

Subasta 1070T Lote 89
 Diciembre 16 2020 21:00
Lote de 17 piezas. Diferentes orígenes y marcas. Siglo XX. Elaborados en porcelana. Consta de: canasta, cestas, 5 bouquets, otros.

Subasta 1070T Lote 90
 Diciembre 16 2020 21:00
Lote de 2 piezas. España y Japón. Siglo XX. Figura de dama en resina Nadal, seriada 2541 con caja original y jarrón en porcelana.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,200. Vendido en $1,000

Subasta 1070T Lote 91
 Diciembre 16 2020 21:00
Platón. Alemania. Siglo XX. Elaborado en porcelana JLMenau Graf Von Henneberg. Seriado 524/5. Decorado con elementos florales.
Estimado: $ 1,200 to $ 3,000. Vendido en $1,000

Subasta 1070T Lote 92
 Diciembre 16 2020 21:00
Busto del Buen pastor. España. Ca. 1970 Elaborado en porcelana Lladró. Acabado mate 39 x 35 x 26.5 cm

Subasta 1070T Lote 93
 Diciembre 16 2020 21:00
Sevillana cosiendo. España. Ca. 1970 Elaborada en porcelana Lladró. Acabado mate. 44 x 23 x 30 cm
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $4,000

Subasta 1070T Lote 94
 Diciembre 16 2020 21:00
Busto de ciervo. España. Ca 1970 Elaborado en porcelana Lladró. Acabado mate. 46 x 29 x 25 cm

Subasta 1070T Lote 95
 Diciembre 16 2020 21:00
Lote de 2 jarrones. China. Siglo XX. En porcelana. Sellados. Con bases de madera. Decorados con paisaje con caballos y escena bélica.
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 1070T Lote 96
 Diciembre 16 2020 21:00
León de Fu. México. 1986. Elaborado en porcelana de Cuernavaca. Acabado brillante. 44 x 22 x 13 cm
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. No vendido

Subasta 1070T Lote 97
 Diciembre 16 2020 21:00
Lote de 3 platos decorativos. China. Siglo XX. Elaborados en porcelana. Decorados con elementos vegetales, florales, orgánicos.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido

Subasta 1070T Lote 98
 Diciembre 16 2020 21:00
Jarrón. Origen oriental. Siglo XX. Estilo Satsuma. Elaborado en cerámica policromada. Acabado craquelado. 45 x 23 cm Ø

Subasta 1070T Lote 99
 Diciembre 16 2020 21:00
Mujer sentada España. Ca. 1970 Elaborada en porcelana Lladró. Acabado brillante. 31 x 13 x 14 cm
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 1070T Lote 100
 Diciembre 16 2020 21:00
Lote de 8 piezas. Diferentes orígenes. Siglo XX. En porcelana, cerámica y talavera. Marca Platart, Derplat, Weimar y Beth.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,200. No vendido

1  2  3   5  6  7  8  9  10  11  12