Subasta 1070T Lote 51
 Diciembre 16 2020 21:00
FIRMA SIN IDENTIFICAR Autoretrato Firmada y fechada 89 al frente Lápices de color sobre papel Enmarcada 87 x 67 cm con marco
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,500

Subasta 1070T Lote 52
 Diciembre 16 2020 21:00
JAVIER ZÚÑIGA Bodegón Firmado y fechado 90 al frente Técnica mixta sobre papel Enmarcado

Subasta 1070T Lote 53
 Diciembre 16 2020 21:00
FIRMA SIN IDENTIFICAR Bodegón con botella y manzanas Firmado y fechado 97 al frente Pastel sobre papel Enmarcado 77 x 61 cm con marco
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido

Subasta 1070T Lote 54
 Diciembre 16 2020 21:00
ANÓNIMO Paisaje boscoso Óleo sobre tela Enmarcado

Subasta 1070T Lote 55
 Diciembre 16 2020 21:00
FIRMA SIN IDENTIFICAR Paisaje Firmado y fechado 78 al frente Óleo sobre tela Enmarcado 98 x 78 cm con marco

Subasta 1070T Lote 56
 Diciembre 16 2020 21:00
ANÓNIMO Virgen en asunción Óleo sobre tela Enmarcado 102 x 54 cm
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $4,500

Subasta 1070T Lote 57
 Diciembre 16 2020 21:00
ANÓNIMO Arcángel Zadkiel Escuela Cusqueña Óleo sobre tela Enmarcado en madera dorada con detalles pintados a mano 85 x 64 cm con marco
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $5,000

Subasta 1070T Lote 58
 Diciembre 16 2020 21:00
ANÓNIMO Santo niño de Atocha Escuela Cusqueña Óleo sobre tela Enmarcado en madera tallada y policromada con detalles pintados a mano

Subasta 1070T Lote 59
 Diciembre 16 2020 21:00
Aarón Cruz. Sin título, de la carpeta Color forma y sonido en el arte por México Litografía, 78/150. Firmada. Sin enmarcar. 60 x 80 cm
Estimado: $ 2,000 to $ 2,500. No vendido

Subasta 1070T Lote 60
 Diciembre 16 2020 21:00
TRINIDAD OSORIO Sin título Firmada al frente Serigrafía 16/100 Enmarcada 77 x 62 cm con marco
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. No vendido

Subasta 1070T Lote 61
 Diciembre 16 2020 21:00
TRINIDAD OSORIO Natalie, 2019 Firmada Giclée 6/10 Enmarcada Con certificado de autenticidad del artista 58 x 43 cm con marco
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1070T Lote 62
 Diciembre 16 2020 21:00
TRINIDAD OSORIO Claudia, 2019 Firmada Giclée 6/10 Enmarcada Con certificado de autenticidad del artista 58 x 43 cm con marco

Subasta 1070T Lote 63
 Diciembre 16 2020 21:00
KURT LARISCH Magnet Firmada al frente Serigrafía 78/200 Enmarcada 43 x 33 cm
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1070T Lote 64
 Diciembre 16 2020 21:00
SAÚL KAMINER TAUBER Amor lejano Firmado a lápiz y fechado París, 94 Litografía 17/150 Sin enmarcar Con sello de Atelier Mourlot París

Subasta 1070T Lote 65
 Diciembre 16 2020 21:00
TRINIDAD OSORIO Aura Firmada al frente Serigrafía 41/200 Sin enmarcar 52 x 72 cm
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,800

Subasta 1070T Lote 66
 Diciembre 16 2020 21:00
KURT LARISCH Sin título Firmada al frente Serigrafía 66/100 Sin enmarcar Con sello de Ediciones Multiarte, Taller Enrique Cattaneo.
Estimado: $ 4,500 to $ 6,000. Vendido en $4,000

Subasta 1070T Lote 67
 Diciembre 16 2020 21:00
TRINIDAD OSORIO Músicos Firmada y fechada París 1990 al frente Litografía III/C Sin enmarcar Con sello de Atelier Mourlot París.
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. No vendido

Subasta 1070T Lote 68
 Diciembre 16 2020 21:00
RAÚL ANGUIANO. Sin título. Firmada y fechada 75. Litografía P / A. 47 x 35 cm.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $2,000

Subasta 1070T Lote 69
 Diciembre 16 2020 21:00
JOSÉ LUIS CUEVAS Sin título Firmado al frente Grabado 18/100 Enmarcado.
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. No vendido

Subasta 1070T Lote 70
 Diciembre 16 2020 21:00
DIEGO MATTHAI The Goal, 2012 Sin Firmado Impresión sobre papel fotográfico Sin enmarcar 49 x 66 cm

Subasta 1070T Lote 71
 Diciembre 16 2020 21:00
Lote de 2 posters de la Copa del Mundo de Futbol. España, 1982 Impresión sobre papel De las provincias de La Coruña y Bilbao 95x60 cm
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. No vendido

Subasta 1070T Lote 72
 Diciembre 16 2020 21:00
TRINIDAD OSORIO Sin título Firmada al frente Serigrafía 139/200 Enmarcada 73 x 53 cm con marco

Subasta 1070T Lote 73
 Diciembre 16 2020 21:00
TRINIDAD OSORIO Sin título Firmado al frente Serigrafía 50/200 Enmarcado 80 x 100 cm con marco

Subasta 1070T Lote 74
 Diciembre 16 2020 21:00
DANIEL PONZANELLI Bailarina Firmada al frente Serigrafía 80/120 Enmarcada 86 x 63 cm con marco

Subasta 1070T Lote 75
 Diciembre 16 2020 21:00
DANIEL PONZANELLI Maternidad Firmada al frente Serigrafía 82/200 Enmarcada 84 x 64 cm con marco

1  2   4  5  6  7  8  9  10  11  12