Subasta 1056T Lote 289
Septiembre 11 2020 21:00
Septiembre 11 2020 21:00
Máscara de cerdo. Guerrero, México. Siglo XX. Elaborada en madera policromada.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000.
Subasta 1056T Lote 290
Septiembre 11 2020 21:00
Septiembre 11 2020 21:00
Máscara de Tecuán. Guerrero, México. SXX. Elaborada en madera policromada. Con ojos de espejo, aplicaciones de tela y pelo natural.
Estimado: $ 4,500 to $ 6,000.
Estimado: $ 4,500 to $ 6,000.
Subasta 1056T Lote 291
Septiembre 11 2020 21:00
Septiembre 11 2020 21:00
Máscara Cora de Venado. Nayarit, México. Elaborada en papel maché policromado y tela.
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000.
Subasta 1056T Lote 292
Septiembre 11 2020 21:00
Septiembre 11 2020 21:00
Proyector Leica. Alemania. Siglo XX. Elaborado en cristal y metal. Color negro.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,500.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,500.
Subasta 1056T Lote 293
Septiembre 11 2020 21:00
Septiembre 11 2020 21:00
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000.
Subasta 1056T Lote 294
Septiembre 11 2020 21:00
Septiembre 11 2020 21:00
Despachador de pañuelos. Siglo XX. Diseño cuadrangular. Elaborado en ónix. Con soporte tipo zócalo.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000.
Subasta 1056T Lote 295
Septiembre 11 2020 21:00
Septiembre 11 2020 21:00
Lote de mantel y servilletas. Siglo XX. Elaboradas en tela. Consta de: mantel y 17 servilletas. Diferentes colores. Piezas: 18
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,000
Subasta 1056T Lote 296
Septiembre 11 2020 21:00
Septiembre 11 2020 21:00
Lote de 3 cajas decorativas. Siglo XX. Elaboradas en madera y MDF. Pintadas a mano. Decoradas con elementos vegetales y florales.
Estimado: $ 900 to $ 1,500.
Estimado: $ 900 to $ 1,500.
Subasta 1056T Lote 297
Septiembre 11 2020 21:00
Septiembre 11 2020 21:00
Crucifijo. Siglo XX. Resina y cruz de madera. 98 x 60 cm (cruz).
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000.
Subasta 1056T Lote 298
Septiembre 11 2020 21:00
Septiembre 11 2020 21:00
Cruz latina. Siglo XX. En talla de madera. Decorada con pináculos, aplicaciones de metal y teselas cuadrangulares de hueso. 33 x 21 cm
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000.
Subasta 1056T Lote 299
Septiembre 11 2020 21:00
Septiembre 11 2020 21:00
Máscara zoomorfa. México. Siglo XX. Elaborada en cuero policromado.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000.
Subasta 1056T Lote 300
Septiembre 11 2020 21:00
Septiembre 11 2020 21:00
Okimono de vendedor de temakis. Japón, siglo XX. Talla en marfil esgrafiado con detalles en tinta negra con base de madera.
Estimado: $ 12,000 to $ 18,000.