Subasta 1056T Lote 230
Septiembre 11 2020 21:00
Septiembre 11 2020 21:00
Anónimo. Abstracto. Óleo sobre tela. En bastidor. 100 x 100 cm
Estimado: $ 2,800 to $ 5,000.
Estimado: $ 2,800 to $ 5,000.
Subasta 1056T Lote 231
Septiembre 11 2020 21:00
Septiembre 11 2020 21:00
Lote de 2 obras. Consta de: a) Firmado Espe. Paisaje. Óleo sobre bastidor. 90 x 120 cm. Otro.
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000.
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000.
Subasta 1056T Lote 232
Septiembre 11 2020 21:00
Septiembre 11 2020 21:00
Lote de 2 obras. Firmas sin identificar. Paisajes montañosos. Óleo sobre bastidor. 90 x 120 cm (mayor)
Estimado: $ 2,800 to $ 5,000.
Estimado: $ 2,800 to $ 5,000.
Subasta 1056T Lote 233
Septiembre 11 2020 21:00
Septiembre 11 2020 21:00
Valenzuela. Paisaje. Firmado y fechado '77. Óleo sobre soporte rígido. Enmarcado. 29 x 38 cm
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500
Subasta 1056T Lote 234
Septiembre 11 2020 21:00
Septiembre 11 2020 21:00
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000.
Subasta 1056T Lote 235
Septiembre 11 2020 21:00
Septiembre 11 2020 21:00
Lote de 4 obras. Anónimos y firma sin identificar. Paisajes. Óleos sobre bastidor. 60 x 70 cm (mayor).
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000.
Subasta 1056T Lote 236
Septiembre 11 2020 21:00
Septiembre 11 2020 21:00
Plato decorativo. Alemania. Siglo XX. Elaborado en porcelana Rosenthal. Edición 22/97 para el Banco de México e INBA.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000.
Subasta 1056T Lote 237
Septiembre 11 2020 21:00
Septiembre 11 2020 21:00
Lote 2 floreros y 2 violeteros. Origen oriental. Siglo XX. Elaborados en porcelana. Sellados. Decorados con elementos vegetales, etc.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $1,800
Subasta 1056T Lote 238
Septiembre 11 2020 21:00
Septiembre 11 2020 21:00
Florero. Alemania. Siglo XX. Elaborados en porcelana Kaiser. Modelo Mandschu. Decorado con elementos vegetales, florales, aves.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,500
Subasta 1056T Lote 239
Septiembre 11 2020 21:00
Septiembre 11 2020 21:00
Maceta y centro de mesa. Siglo XX. Elaborados en porcelana. Una color negro. Decorados con elementos vegetales y florales.
Estimado: $ 1,000 to $ 3,000.
Estimado: $ 1,000 to $ 3,000.
Subasta 1056T Lote 240
Septiembre 11 2020 21:00
Septiembre 11 2020 21:00
Lote de 2 figuras decorativas. España. SXXI. En porcelana Lladró y Nadal. Consta de: niña con gallo y niño recolector.
Estimado: $ 1,000 to $ 3,000.
Estimado: $ 1,000 to $ 3,000.
Subasta 1056T Lote 241
Septiembre 11 2020 21:00
Septiembre 11 2020 21:00
Lote de 5 piezas. Puebla y Tlaxcala, México. SXX. Elaboradas en talavera. Uno marca La Corona. Consta de: jarra, florero, otros.
Estimado: $ 1,000 to $ 3,000.
Estimado: $ 1,000 to $ 3,000.
Subasta 1056T Lote 242
Septiembre 11 2020 21:00
Septiembre 11 2020 21:00
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. Vendido en $800
Subasta 1056T Lote 243
Septiembre 11 2020 21:00
Septiembre 11 2020 21:00
Par de jarrones. Puebla, México. Siglo XX. Elaborados en talavera. Decorados con patos, elementos frutales y vegetales.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $3,500
Subasta 1056T Lote 244
Septiembre 11 2020 21:00
Septiembre 11 2020 21:00
Lote de 8 figuras decorativas. Diferentes orígenes y diseños. S XX. Elaboradas en porcelana. Consta de: 6 niños y 2 ángeles.
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000.
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000.
Subasta 1056T Lote 245
Septiembre 11 2020 21:00
Septiembre 11 2020 21:00
Colección de 45 aves. Diferentes orígenes y diseños. Siglo XX. Elaborados en porcelana, semiporcelana y cerámica. Diferentes especies.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $3,800
Subasta 1056T Lote 246
Septiembre 11 2020 21:00
Septiembre 11 2020 21:00
Lote de 5 figuras ecuestres. España, Alemania y México. SXX. Elaborados en porcelana, uno de Bavaria y 2 en cristal opaco kristaluxus.
Subasta 1056T Lote 247
Septiembre 11 2020 21:00
Septiembre 11 2020 21:00
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000.
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000.
Subasta 1056T Lote 248
Septiembre 11 2020 21:00
Septiembre 11 2020 21:00
Aguamanil. Inglaterra. Siglo XX. Elaborados en porcelna Furnival color vino y beige. Modelo "Venice". Consta de: jarra y palangana.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000.
Subasta 1056T Lote 249
Septiembre 11 2020 21:00
Septiembre 11 2020 21:00
Estimado: $ 700 to $ 1,000. Vendido en $500
Subasta 1056T Lote 250
Septiembre 11 2020 21:00
Septiembre 11 2020 21:00
Lote de 6 ternos. China, siglo XX. Elaborados en porcelana blanca. Decorados con motivos florales y filos dorados.Pz:12
Estimado: $ 700 to $ 1,000.
Estimado: $ 700 to $ 1,000.
Subasta 1056T Lote 251
Septiembre 11 2020 21:00
Septiembre 11 2020 21:00
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. Vendido en $2,000
Subasta 1056T Lote 252
Septiembre 11 2020 21:00
Septiembre 11 2020 21:00
Juego abierto de té. SXX. En cerámica color negro. Sin sello. Consta de: azucarera, cremera, 2 platos de servicio, otros. Pzs: 28.
Subasta 1056T Lote 253
Septiembre 11 2020 21:00
Septiembre 11 2020 21:00
Estimado: $ 600 to $ 1,000. Vendido en $500
Subasta 1056T Lote 254
Septiembre 11 2020 21:00
Septiembre 11 2020 21:00
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $500