Resultados de Subasta con Imágenes y Descripciones
1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12 
Full Catalogue Entry
Subasta 1045T Lote 101
 Junio 20 2020 11:00
Louis C. Morton
ALFOMBRA IRÁN, PRIMERA MITAD DEL SIGLO XX En lana y algodón Decorada con motivos florales y geométricos. 256 x 344 cm
Estimado: $ 32,000 to $ 40,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1045T Lote 102
 Junio 20 2020 11:00
Louis C. Morton
Retablo. China, siglo XX. Talla en madera con detalles en esmalte dorado. Decorado con personajes y aldea oriental. 16 x 40 cm
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $1,500
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1045T Lote 103
 Junio 20 2020 11:00
Louis C. Morton
Lote de 3 esculturas. Fundición en bronce. Consta de: Víctor Hugo Castañeda. Mujer indígena. Firmada JVC y fechada 85. XIV/XIV. Otros.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1045T Lote 104
 Junio 20 2020 11:00
Louis C. Morton
Alejandro Coeto. Sin título. En talla de madera. Con recubrimiento de hoja de oro y plata. Base de madera con placa. 46 x 15 x 16 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1045T Lote 105
 Junio 20 2020 11:00
Louis C. Morton
Alejandro Coeto. Sin título. En talla de madera. Con recubrimiento de hoja de oro y plata. Base de madera con placa. 26 x 47 x 20 cm
Estimado: $ 16,000 to $ 20,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1045T Lote 106
 Junio 20 2020 11:00
Louis C. Morton
LOTE DE LIBROS HISTORIA DE MÉXICO: Gobiernos Militares de México / Santa Anna el que todo lo Ganó y todo lo Perdió. Piezas: 3.
Estimado: $ 800 to $ 1,500. Vendido en $1,000
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1045T Lote 107
 Junio 20 2020 11:00
Louis C. Morton
LOTE DE LIBROS: Colección de Constituciones de los Estados Unidos Mexicanos. Galván Rivera, Mariano (Editor). México: 1988.Pzs:3
Estimado: $ 800 to $ 1,200. Vendido en $500
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1045T Lote 109
 Junio 20 2020 11:00
Louis C. Morton
LOTE DE LIBROS: Historia Gráfica de la Revolución Mexicana / Guía de Forasteros. Piezas: 6.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. Vendido en $1,500
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1045T Lote 110
 Junio 20 2020 11:00
Louis C. Morton
Ordenanzas de la Ilustre Universidad y Casa de Contratación de la M.N. y M.L. Villa de Bilbao, aprobadas y confirmadas por Felipe V.
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $400
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1045T Lote 111
 Junio 20 2020 11:00
Louis C. Morton
Historia de los Triumphos de Nuestra Santa Fee. Guzmán Betancourt, Ignacio. México: Siglo Veintiuno, 1992.
Estimado: $ 500 to $ 800. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1045T Lote 112
 Junio 20 2020 11:00
Louis C. Morton
Código de Procedimientos Civiles del Estado de Veracruz Llave. Xalapa: Oficina Tipográfica del Gobierno del Estado, 1896.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1045T Lote 113
 Junio 20 2020 11:00
Louis C. Morton
CAJA DE LIBROS CON TÍTULOS EN FRÁNCES. Algunos Títulos. -Khan, Jean Francois.Victor Hugo un Révolutionnaire. Deloire, Christophe.Pzs:47
Estimado: $ 800 to $ 1,200. Vendido en $1,200
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1045T Lote 114
 Junio 20 2020 11:00
Louis C. Morton
Lote de Billetes Mexicanos. El Estado de Chihuahua. Veinte Pesos, 1914. Total de piezas: 135.
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. Vendido en $6,500
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1045T Lote 115
 Junio 20 2020 11:00
Louis C. Morton
Lote de Billetes. El Estado de Chihuahua. Cincuenta Centavos, 1914. Total de piezas: 343.
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. Vendido en $6,000
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1045T Lote 116
 Junio 20 2020 11:00
Louis C. Morton
Lote de libros sobre Pintura Holandesa, Pintores Europeos, Arte Cristiano, Impreionismo Francés, Pinturas y Esculturas de Canadá. 23p
Estimado: $ 1,200 to $ 1,500. Vendido en $2,000
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1045T Lote 117
 Junio 20 2020 11:00
Louis C. Morton
LOTE DE LIBROS MINIATURA DE LA SERIE LITTLE LEATHER. 10 X 8 cm. Piezas: 20.
Estimado: $ 800 to $ 1,200. Vendido en $700
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1045T Lote 118
 Junio 20 2020 11:00
Louis C. Morton
BIODIVERSIDAD EN MÉXICO. a) Natura Mexicana. b) El Eden Recuperado. c) Vida, Agua y Naturaleza del Estado de México. Piezas: 11.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. Vendido en $800
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1045T Lote 119
 Junio 20 2020 11:00
Louis C. Morton
HISTORIA DEL ARTE UNIVERSAL. a) Histoire Générale de L´ Art. b) Los Propósitos del Arte. c) Constantinopla. Piezas: 8.
Estimado: $ 800 to $ 1,000. Vendido en $1,500
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1045T Lote 120
 Junio 20 2020 11:00
Louis C. Morton
LOTE DE LIBROS ARTE DE LA MINIATURA. a) The Art of Soviet Palekh. b) Irán Miniaturas Persas - Biblioteca Imperial. Piezas: 2.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1045T Lote 121
 Junio 20 2020 11:00
Louis C. Morton
LOTE DE LIBROS: ESCUELA MEXICANA DE PINTURA. a) Orozco. b) José Chávez Morado. c) Diego Rivera Exposición. Piezas: 11.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $2,000
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1045T Lote 122
 Junio 20 2020 11:00
Louis C. Morton
LOTE DE REVISTAS: ARTES DE MÉXICO. -Metepec y su Arte en Barrio. Edición Especial. -Ciudad Sahagún y sus Alrededores. Pzs: 13.
Estimado: $ 800 to $ 1,200. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1045T Lote 123
 Junio 20 2020 11:00
Louis C. Morton
LIBROS SOBRE GASTRONOMÍA.a) El Santo Olor de la Panadería. b) La Cocina del Banco Nacional de México.c) Porque Comer es un Placer. 7 pz
Estimado: $ 1,200 to $ 1,500. Vendido en $1,800
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1045T Lote 124
 Junio 20 2020 11:00
Louis C. Morton
LOTE DE LIBROS: FOTOGRAFÍA SIGLO XX. a) Fulvio Roiter. México. b) La Fotografía y su Entorno.c) Paris Des Reves. Pzs: 7.
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. Vendido en $1,500
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1045T Lote 125
 Junio 20 2020 11:00
Louis C. Morton
LOTE DE LIBROS: COLECCIONES DE ARTE. a) La Colección del Banco Nacional de México. b) Leo Castelli y sus Artistas. Pzs: 3.
Estimado: $ 800 to $ 1,200. Vendido en $500
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1045T Lote 126
 Junio 20 2020 11:00
Louis C. Morton
Arellano Fischer, J. 5 Grabados al Aguafuerte y Buril. México: Escuela Nacional de Artes Plásticas - UNAM, 1945.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $2,000
                 
1  2  3  4   6  7  8  9  10  11  12 
Download as plain text