Subasta 1045T Lote 76
 Junio 20 2020 11:00
Escritorio y silla. Siglo XX. En talla de madera. Con cubierta rectangular, 4 cajones con tiradores y soportes lisos. 78 x 110 x 69 cm.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,500

Subasta 1045T Lote 77
 Junio 20 2020 11:00
Estimado: $ 2,000 to $ 2,500. Vendido en $1,500

Subasta 1045T Lote 78
 Junio 20 2020 11:00
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $4,000

Subasta 1045T Lote 79
 Junio 20 2020 11:00
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. No vendido

Subasta 1045T Lote 80
 Junio 20 2020 11:00
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 1045T Lote 81
 Junio 20 2020 11:00
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $3,500

Subasta 1045T Lote 82
 Junio 20 2020 11:00
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $3,000

Subasta 1045T Lote 83
 Junio 20 2020 11:00
Estimado: $ 2,500 to $ 3,000. No vendido

Subasta 1045T Lote 84
 Junio 20 2020 11:00
Taburete. Siglo XX. Elaborado en madera y acojinado estampado con motivos orgánicos y aves.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,800

Subasta 1045T Lote 85
 Junio 20 2020 11:00
Librero. Siglo XX. En talla de madera. Acabado crudo. Con 6 entrepaños, vano central y 2 puertas abatibles. 113 x 218 x 54 cm.
Estimado: $ 5,500 to $ 8,000. No vendido

Subasta 1045T Lote 86
 Junio 20 2020 11:00
Mesa de centro. Siglo XX. En madera enchapada. Con cubierta rectangular de cristal. Decorada con marquetería. 46 x 110 x 60 cm.
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. No vendido

Subasta 1045T Lote 87
 Junio 20 2020 11:00
Mesa de centro. Siglo XX. Elaborada en madera enchapada de raíz. Con cubierta rectangular y fustes escalonados. 38 x 140 x 99 cm.

Subasta 1045T Lote 88
 Junio 20 2020 11:00
Escritorio. Siglo XX. Marca López Morton. En talla de madera y aglomerado. Con cubierta irregular y 4 cajones. 75 x 182 x 90 cm.

Subasta 1045T Lote 89
 Junio 20 2020 11:00

Subasta 1045T Lote 90
 Junio 20 2020 11:00
Librero. Siglo XX. En talla de madera. A 2 cuerpos. Con 2 puertas con cristal, 3 cajones, 10 entrepaños exteriores. 212 x 204 x 57 cm.
Estimado: $ 12,000 to $ 18,000. No vendido

Subasta 1045T Lote 91
 Junio 20 2020 11:00
Lámpara de mesa. Estructura de metal calado en motivos florales, metal dorado, base escalonada de madera y pantalla arpillada.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,000

Subasta 1045T Lote 92
 Junio 20 2020 11:00
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido

Subasta 1045T Lote 93
 Junio 20 2020 11:00

Subasta 1045T Lote 94
 Junio 20 2020 11:00
Candil. SXX. Elaborado en aluminio. Electrificado para 12 luces. Con fuste compuesto, arandelas circulares y brazos en S. 88 x 96 cm.

Subasta 1045T Lote 95
 Junio 20 2020 11:00
Par de lámparas. Siglo XX. Elaboradas en ónix marrón jaspeado. Con pantallas de tela y fustes a manera de jarrón. 58 x 40 cm. Ø
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $1,000

Subasta 1045T Lote 96
 Junio 20 2020 11:00
Candil. Siglo XX. Elaborada en metal y vidrio. Electrificado para 10 luces. Decorado con elementos vegetales y esferas. 100 x 82 cm.

Subasta 1045T Lote 97
 Junio 20 2020 11:00
Estimado: $ 12,000 to $ 15,000. Vendido en $11,000

Subasta 1045T Lote 98
 Junio 20 2020 11:00
Tapete de pasillo. Pakistán, siglo XX. Estilo Bokhara. Anudado a mano en fibras de lana y algodón. 180 x 47 cm
Estimado: $ 2,000 to $ 2,800. Vendido en $1,500

Subasta 1045T Lote 99
 Junio 20 2020 11:00
Tapete de pasillo. SXX. Estilo peruano. En fibras de lana y algodón. Decorado con elementos geométricos y zoomorfos. 256 x 112 cm.
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $4,000

Subasta 1045T Lote 100
 Junio 20 2020 11:00
Tapete. Siglo XX. Estilo Kilim Zomak. Elaborado en fibras de lana y algodón. Decorado con elementos geométricos. 330 x 140 cm.

1  2  3   5  6  7  8  9  10  11  12