Subasta 1045T Lote 277
 Junio 20 2020 11:00
Gobelino de la Virgen de Guadalupe. Siglo XX. Elaborado en fibras de algodón. Enmarcado. 70 x 85 cm
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. Vendido en $2,000

Subasta 1045T Lote 278
 Junio 20 2020 11:00
Luis Strempler. As de oros. Firmado y fechado 1984. Acrílico sobre fibra de vidrio en alto relieve. 89 x 74 cm.
Estimado: $ 28,000 to $ 35,000. No vendido

Subasta 1045T Lote 279
 Junio 20 2020 11:00
EDUARDO VILLANUEVA, Vistas de paisajes, Firmados y uno fechado 1962, Óleos sobre tela, Enmarcados, 59 x 94 cm Piezas: 3
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. No vendido

Subasta 1045T Lote 280
 Junio 20 2020 11:00
EDUARDO VILLANUEVA, Vistas de paisajes, Firmados y fechados, Óleos sobre tela y fibracel, 58 x 90 cm (mayor), Piezas: 4
Estimado: $ 4,500 to $ 8,000. Vendido en $4,000

Subasta 1045T Lote 281
 Junio 20 2020 11:00
Antonio Navarrete. (México 1925-2004) El desdén de Manolo Martínez. Óleo sobre tela. Firmado. Enmarcado en madera dorada.
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 1045T Lote 282
 Junio 20 2020 11:00
Lote de 2 obras pictóricas. Consta de: a) Mingorance. Escena rural. Firmada y fechada 1969 Óleo sobre tela. Enmarcada. 40 x 30 cm. Otro

Subasta 1045T Lote 283
 Junio 20 2020 11:00
Anónimo. San Cristóbal. Siglo XX. Óleo sobre lámina de zinc. Enmarcado. 32 x 23 cm
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. Vendido en $3,000

Subasta 1045T Lote 284
 Junio 20 2020 11:00
David Cárdenas. Huicholes. Firmado. Óleo sobre tela. Enmarcado. 29 x 39 cm
Estimado: $ 2,800 to $ 5,000. Vendido en $2,800

Subasta 1045T Lote 285
 Junio 20 2020 11:00
Francisco Toledo. Papalote. Pez y cangrejo. Firmado al frente. Esténcil y troquel sobre papel hecho a mano. Enmarcado. 67 x 50 cm
Estimado: $ 7,000 to $ 13,000. Vendido en $10,000

Subasta 1045T Lote 286
 Junio 20 2020 11:00
Eliseo Garza. Cabeza. Firmado. Óleo y arena sobre tela. Enmarcado. 50 x 50 cm
Estimado: $ 800 to $ 1,400. Vendido en $5,500

Subasta 1045T Lote 287
 Junio 20 2020 11:00
C.K. Angl Rocas en el mar. Escuela rusa. Firmado y fechado 1980. Óleo sobre cartón. Enmarcado. 25 x 37 cm
Estimado: $ 600 to $ 1,200. Vendido en $1,200

Subasta 1045T Lote 288
 Junio 20 2020 11:00
José García Ocejo. Mujeres. Sin firma. Técnica mixta sobre cartoncillo. Enmarcado. 23 x 29 cm

Subasta 1045T Lote 289
 Junio 20 2020 11:00
Gamhahrh. Velero. Firmado. Óleo sobre madera. Enmarcado. 20 x 30 cm.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. No vendido

Subasta 1045T Lote 290
 Junio 20 2020 11:00
Víctor Chaca. Pulpo. Firmado. Óleo y arena sobre tela. Enmarcado. 55 x 65 cm
Estimado: $ 9,000 to $ 14,000. Vendido en $9,500

Subasta 1045T Lote 291
 Junio 20 2020 11:00
Isidro Martínez Colín. Paisaje con maguey. Firmado. Óleo sobre tabla. Enmarcado. 18 x 25 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 9,000. No vendido

Subasta 1045T Lote 292
 Junio 20 2020 11:00
José Chávez Morado. Nopalera. Firmado y fechado 1991. Dibujo a crayón sobre cartulina. Enmarcado. 30 x 44 cm
Estimado: $ 13,000 to $ 18,000. No vendido

Subasta 1045T Lote 293
 Junio 20 2020 11:00
Lote de 2 paisajes. Anónimo. Elaborados en marquetería. Enmarcados. 23 x 33 cm y 17 x 23 cm
Estimado: $ 800 to $ 1,500. No vendido

Subasta 1045T Lote 294
 Junio 20 2020 11:00

Subasta 1045T Lote 295
 Junio 20 2020 11:00
Lote de 2 cuadros. Siglo XX. Estilo Abstracto. Anónimo. Uno con firma no identificada. Óleo sobre fibracel. 42.5 x 23 cm (mayor).
Estimado: $ 2,200 to $ 4,000. No vendido

Subasta 1045T Lote 296
 Junio 20 2020 11:00
Antonio Luquín. Ángeles caídos Firmado y fechado 1995. Óleo sobre tela. Enmarcado. 50 x 50 cm
Estimado: $ 4,500 to $ 9,000. Vendido en $4,000

Subasta 1045T Lote 297
 Junio 20 2020 11:00
Estimado: $ 1,200 to $ 2,500.

Subasta 1045T Lote 298
 Junio 20 2020 11:00
Jorge Edgardo Ramírez. Sin título. Firmado. Óleo sobre tela. Enmarcado. 38.5 x 59 cm

Subasta 1045T Lote 299
 Junio 20 2020 11:00
Julio Ferrá. Virus Firmado y fechado 2020. Acrílico sobre tela. Sin enmarcar. 60 x 50 cm

Subasta 1045T Lote 300
 Junio 20 2020 11:00
Julio Ferrá (Tapachula, Chiapas, 1963 - ) Virus Firmado y fechado 2020. Acrílico sobre aglomerado. Sin enmarcar.