Subasta 1042T Lote 277
 Mayo 03 2020 11:00
Pareja de ancianos. México. 1990. Elaborados en porcelana de Cuernavaca. Acabado brillante. Con ribetes de esmalte dorado.
Estimado: $ 600 to $ 1,000. Vendido en $600

Subasta 1042T Lote 278
 Mayo 03 2020 11:00
Lote mixto de 5 piezas. Diferentes orígenes y diseños. Siglo XX. Elaborados en cristal, plata Sterling .925, vidrio, cristal de murano.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,800

Subasta 1042T Lote 279
 Mayo 03 2020 11:00
Lote de vasos y copas. Siglo XX. Elaborados en vidrio soplado color ámbar. Piezas: 33.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $1,000

Subasta 1042T Lote 280
 Mayo 03 2020 11:00
Servicio abierto de copas. Siglo XX. Elaboradas en cristal y vidrio prensado con enfilados y vides en esmalte dorado. Pz: 40
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $800

Subasta 1042T Lote 281
 Mayo 03 2020 11:00
Servicio de licor. México, años 60. Elaborados en vidrio prensado y pulido tono ahumado. Decorado con motivos geométricos. Pz: 25
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $1,000

Subasta 1042T Lote 282
 Mayo 03 2020 11:00
Servicio abierto de copas. México y Checoslovaquia, años 60. En cristal de Bohemia y de pepita. Diferentes diseños. Pz: 75
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido

Subasta 1042T Lote 283
 Mayo 03 2020 11:00
Lote de 14 piezas. SXX. En cristal. Consta de: bombonera, mantequillero, plato, 5 copas para jerez y 6 copas para licor dulce.

Subasta 1042T Lote 284
 Mayo 03 2020 11:00
Servicio abierto de copas. Checoslovaquia e Italia, años 70. Elaboradas en cristal de bohemia rojo y cristal de murano amarillo.Pz: 5

Subasta 1042T Lote 285
 Mayo 03 2020 11:00
Lote de 23 copas Francia. Siglo XX. Elaborados en cristal D´Arques. Modelo Louvre. 4 tamaños diferentes.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $1,200

Subasta 1042T Lote 286
 Mayo 03 2020 11:00
Lote mixto de 34 piezas. Diferentes orígenes, diseños y materiales. SXX. Algunos Kaiser, Kvarlel y Sia. Consta de: 12 platos, otros.
Estimado: $ 700 to $ 1,000. Vendido en $500

Subasta 1042T Lote 287
 Mayo 03 2020 11:00
Lote mixto de 30 piezas. Siglo XX. Consta de: a) 6 cajas. Pintadas a mano y decoradas con elementos geométricos, etc. Otros.
Estimado: $ 800 to $ 1,500. No vendido

Subasta 1042T Lote 288
 Mayo 03 2020 11:00
Lote de 4 figuras decorativas frutales y pisapapeles. Siglo XX. Elaborados en piedra y vidrio. Uno con base.
Estimado: $ 600 to $ 800. No vendido

Subasta 1042T Lote 289
 Mayo 03 2020 11:00
Lote de 7 manteles y camino de mesa. Siglo XX. Elaborados en diferentes tipos de tela. Decoradas con elementos vegetales, flores, etc.
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $800

Subasta 1042T Lote 290
 Mayo 03 2020 11:00
Lote de artículos conmemorativos de las olimpiadas de 1968. México. Consta de: programa deportivo, pines, llaveros, mapa, otros.
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $1,200

Subasta 1042T Lote 291
 Mayo 03 2020 11:00
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $2,200

Subasta 1042T Lote 292
 Mayo 03 2020 11:00
Lote de 23 piezas. Diferentes orígenes, diseños y materiales. SXX. Consta de: 2 boquillas, 5 encendedores, 9 pipas, otros.
Estimado: $ 1,000 to $ 3,000. Vendido en $900

Subasta 1042T Lote 293
 Mayo 03 2020 11:00
Lote de 3 relojes de mesa. Siglo XX. Consta de: Marca Westclox, Marca The Jennings Brothers y uno estilo Luis XV.
Estimado: $ 800 to $ 1,000. Vendido en $2,800

Subasta 1042T Lote 294
 Mayo 03 2020 11:00
Cristo en la Cruz. México, siglo XX. Talla en madera policromada con realces en esmalte dorado. 128 x 69 cm.
Estimado: $ 2,000 to $ 6,000. Vendido en $1,800

Subasta 1042T Lote 295
 Mayo 03 2020 11:00
Lote de timbres postales. Siglo XX. Adheridos sobre papel. Enmarcados en madera dorada. De países como: España, Italia, otros.
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $700

Subasta 1042T Lote 296
 Mayo 03 2020 11:00
Mosquete. Finales del siglo XIX. Elaborado en hierro y madera. Con sistema fulminante, baqueta para compresión de cartuchos en cañón.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $3,200

Subasta 1042T Lote 297
 Mayo 03 2020 11:00
Lote de 2 cámaras. Consta de Cámara fotográfica de fuelle Pocket Kodak. E.U.A., inicios siglo XX. Fabricada por Eastman Kodak. Otra.

Subasta 1042T Lote 298
 Mayo 03 2020 11:00
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. No vendido

Subasta 1042T Lote 299
 Mayo 03 2020 11:00
Lote de 19 muñecos. Diferentes orígenes y diseños. SXX. En material sintético, madera y tela. Ataviados. Algunos con base y accesorios.

Subasta 1042T Lote 300
 Mayo 03 2020 11:00
Lote mixto de 30 piezas. SXX. Diferentes diseños, marcas y materiales. Algunos miniaturas. Consta de: cabeza moai, pez, rana, otros.
Estimado: $ 900 to $ 1,500. Vendido en $800