Subasta 1042T Lote 252
 Mayo 03 2020 11:00
Estimado: $ 1,100 to $ 1,200. Vendido en $1,500

Subasta 1042T Lote 253
 Mayo 03 2020 11:00

Subasta 1042T Lote 254
 Mayo 03 2020 11:00

Subasta 1042T Lote 255
 Mayo 03 2020 11:00

Subasta 1042T Lote 256
 Mayo 03 2020 11:00
Lote de cubiertos. SXXI. Profesional gourmet y de carne Serrasharp. Elaborados en metal plateado. Con estuche color negro. Pzas: 39.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $2,000

Subasta 1042T Lote 257
 Mayo 03 2020 11:00
CENTRO DE MESA MÉXICO, SIGLO XX Plata TANE, Sterling, Ley 0.925 Diseño ovalado con águila cincelada en cuerpo y remate lateral.
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $13,000

Subasta 1042T Lote 258
 Mayo 03 2020 11:00
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $600

Subasta 1042T Lote 259
 Mayo 03 2020 11:00
Estimado: $ 2,000 to $ 2,500. No vendido

Subasta 1042T Lote 260
 Mayo 03 2020 11:00
Lote de artículos decorativos. México y otros, siglo XX. Elaborados en metal plateado. Decorados con prensados orgánicos y geométricos.
Estimado: $ 1,500 to $ 1,800. Vendido en $1,200

Subasta 1042T Lote 261
 Mayo 03 2020 11:00
Servicio de té. Cincinnati, EUA, inicios siglo XX. Elaborado en metal plateado Homan MFG Company. Piezas: 4
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,500

Subasta 1042T Lote 262
 Mayo 03 2020 11:00
Estimado: $ 1,000 to $ 1,200. No vendido

Subasta 1042T Lote 263
 Mayo 03 2020 11:00
Lote de artículos decorativos. Estados Unidos, otros, siglo XX. Elaborados en metal plateado y lámina de plata. Piezas: 7
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido

Subasta 1042T Lote 264
 Mayo 03 2020 11:00
Estimado: $ 900 to $ 1,500. No vendido

Subasta 1042T Lote 265
 Mayo 03 2020 11:00
Servicio abierto de vajilla. Japón. SXX. En porcelana Royal Court. Consta de: sopera, ensaladera, salsera, otros. Total de piezas: 68.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,500. Vendido en $1,000

Subasta 1042T Lote 266
 Mayo 03 2020 11:00
Lote de 3 tazas y 6 platos. Inglaterra. Siglo XX. Elaborados en porcelana Emma Bridgewater. Decorados con escenas circenses. Piezas: 9.

Subasta 1042T Lote 267
 Mayo 03 2020 11:00
Servicio abierto de vajilla. Francia y México, siglo XX. Elaborados en porcelana y vidrio prensado. Piezas: 28

Subasta 1042T Lote 268
 Mayo 03 2020 11:00
Vajilla. Francia. Siglo XX. Elaborada en porcelana Limoges. Marca L.Bernardaud & Co. Servicio para 10 personas. Piezas: 116.
Estimado: $ 9,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 1042T Lote 269
 Mayo 03 2020 11:00
Lote de jarrones. México, siglo XX. Diseños abombados. Elaborados en cerámica vidriada decorados con motivos orgánicos. Pz: 2
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido

Subasta 1042T Lote 270
 Mayo 03 2020 11:00
Paragüero. Japón, siglo XX. Elaborado en cerámica policromada. Con cartelas decoradas con faisanes y motivos orgánicos.
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. Vendido en $1,800

Subasta 1042T Lote 271
 Mayo 03 2020 11:00
TIBOR ALEMANIA, SIGLO XX Porcelana tipo MEISSEN, en color turquesa y esmalte dorado. Decorada con bustos de soldados.
Estimado: $ 3,500 to $ 5,500. Vendido en $6,000

Subasta 1042T Lote 272
 Mayo 03 2020 11:00
Lote de 4 centros de mesa. Siglo XX. Elaborados en cerámica. Uno con acabado craquelado. 18 x 39 x 16 cm. (mayor)
Estimado: $ 1,000 to $ 1,800. No vendido

Subasta 1042T Lote 273
 Mayo 03 2020 11:00
Guarnición. Alemania. Siglo XX. Elaborada en porcelana de Bavaria. Marcas RW y Edelstein. Consta de: frutero y 2 jarrones.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $2,000

Subasta 1042T Lote 274
 Mayo 03 2020 11:00
Lote de centro de mesa y figura decorativa. Origen europeo y oriental. SXX. Elaborados en porcelana, uno Capodimonte. 30 x 37 x 13 cm.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $3,000

Subasta 1042T Lote 275
 Mayo 03 2020 11:00
Lote de figuras decorativas. España, siglo XX. En porcelana Lladró y Nao: Niña con sombrero, niña sentada con flores. Piezas: 3
Estimado: $ 800 to $ 1,000. Vendido en $1,500

Subasta 1042T Lote 276
 Mayo 03 2020 11:00
Lote de 3 figuras decorativas. Origen europeo. Siglo XX. Elaboradas en porcelana, una Dresden. Acabado brillante.
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. Vendido en $1,500