1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13
Subasta 1038T Lote 251
 Marzo 28 2020 11:00
Firma sin identificar. Retrato de caballero. Firmado y fechado 1916. Óleo sobre tela. Enmarcado. 68 x 53 cm.
Estimado: $ 5,500 to $ 8,000. Vendido en $5,000

Subasta 1038T Lote 252
 Marzo 28 2020 11:00
José Luis Cuevas. Sin título. Firmado a lápiz y fechado 1986. Lápiz sobre hoja de presentación de una conferencia. Enmarcado.
Estimado: $ 4,500 to $ 8,000. Vendido en $4,000

Subasta 1038T Lote 253
 Marzo 28 2020 11:00
Firmado Olga. Mujer desnuda. Óleo sobre tela. Sin enmarcar. 50 x 70 cm.

Subasta 1038T Lote 254
 Marzo 28 2020 11:00
Sandra Rojas. De la serie de Nenúfares. Firmado y fechado 2014. Óleo sobre tela. Sin enmarcar. 100 x 120 cm.
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $5,000

Subasta 1038T Lote 255
 Marzo 28 2020 11:00
Librero. Siglo XX. En talla de madera. Acabado crudo. Con 6 entrepaños, vano central y 2 puertas abatibles. 113 x 218 x 54 cm.
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 1038T Lote 256
 Marzo 28 2020 11:00
Lote de 2 sillones. Estados Unidos. SXX. En madera. Marca Pottery Barn. Con respaldos cerrados y asientos en tapicería color gris.

Subasta 1038T Lote 257
 Marzo 28 2020 11:00
Recámara. Siglo XX. En talla de madera. Consta de: Cabecera, par de burós y cajonera. 85 x 200 x 48 cm. (mayor)
Estimado: $ 5,500 to $ 8,000. No vendido

Subasta 1038T Lote 258
 Marzo 28 2020 11:00
Lote de 5 piezas. Siglo XX. En talla de madera. Consta de: Mesa de hall, 3 sillones y mecedora. 74 x 120 cm. Ø
Estimado: $ 6,500 to $ 10,000. Vendido en $5,500

Subasta 1038T Lote 259
 Marzo 28 2020 11:00

Subasta 1038T Lote 260
 Marzo 28 2020 11:00
Espejo. Siglo XX. En talla de madera. Con luna irregular. Decorado con molduras. 172 x 172 cm.

Subasta 1038T Lote 261
 Marzo 28 2020 11:00
Librero-vitrina. SXX. En talla de madera. Electrificada para 2 luces. Con 4 puertas abatibles y paredes de cristal. 210 x 159 x 46 cm.
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $9,000

Subasta 1038T Lote 262
 Marzo 28 2020 11:00
Librero. Siglo XX. En talla de madera. A 2 cuerpos. Con 2 puertas con cristal, 3 cajones, 10 entrepaños exteriores. 212 x 204 x 57 cm.
Estimado: $ 14,000 to $ 25,000. No vendido

Subasta 1038T Lote 263
 Marzo 28 2020 11:00
Comedor. Siglo XX. En talla de madera. Consta de: Mesa, sillón y 7 sillas. 78 x 240 x 110 cm.
Estimado: $ 9,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 1038T Lote 264
 Marzo 28 2020 11:00
Recámara. SXX. En talla de madera. Consta de: Tocador con espejo, cabecera matrimonial y par de mesas de noche. 156 x 180 x 43 cm.

Subasta 1038T Lote 265
 Marzo 28 2020 11:00
Tapete. Persia, siglo XX. Estilo Tabriz. Elaborado en fibras de lana y algodón. Decorado con medallón central. 386 x 256 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $8,000

Subasta 1038T Lote 266
 Marzo 28 2020 11:00
Tapete Temoaya. Estado de México, siglo XX. Anudado a mano en fibras de lana. Con etiqueta y monograma. 220 x 142 cm

Subasta 1038T Lote 267
 Marzo 28 2020 11:00
Tapete. México. Siglo XX. Anudado a mano en fibras de lana. Decorada con elementos geométricos, vegetales y florales. 178 x 255 cm.

Subasta 1038T Lote 268
 Marzo 28 2020 11:00
Tapete. México. Siglo XX. Anudado a mano en fibras de lana. Decorado con elementos geométricos, vegetales y florales. 176 x 252 cm.
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $4,000

Subasta 1038T Lote 269
 Marzo 28 2020 11:00
Tapete Temoaya. Estado de México, siglo XX. Anudado a mano en fibras de lana. Con etiqueta y monograma. 266 x 370 cm
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. Vendido en $6,000

Subasta 1038T Lote 270
 Marzo 28 2020 11:00
Tapete Temoaya. Estado de México, siglo XX. Anudado a mano en fibras de lana. Con etiqueta y monograma. 266 x 354 cm

Subasta 1038T Lote 271
 Marzo 28 2020 11:00
Tapete Temoaya. Estado de México, siglo XX. Anudado a mano en fibras de lana. Con etiqueta y monograma. 268 x 347 cm
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. Vendido en $7,000

Subasta 1038T Lote 272
 Marzo 28 2020 11:00
Par de arbotantes. Siglo XX. Elaboradas en bronce. Electrificadas para 2 luces. Con espejos de luna irregular biselada. 12 x 56 x 36 cm
Estimado: $ 3,500 to $ 7,000. No vendido

Subasta 1038T Lote 273
 Marzo 28 2020 11:00
Candil. SXX. Elaborado en aluminio. Electrificado para 12 luces. Con fuste compuesto, arandelas circulares y brazos en S. 88 x 96 cm.

Subasta 1038T Lote 274
 Marzo 28 2020 11:00
Par de lámparas de mesa. Siglo XX. En latón y resina. Eletrificadas para 5 luces. Con fustes a manera de amorcillos. 74 x x 35 cm. Ø
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. No vendido

Subasta 1038T Lote 275
 Marzo 28 2020 11:00
LÁMPARA DE TECHO FRANCIA, SIGLO XIX Estilo IMPERIO Fundición en bronce dorado con pantallas de vidrio esmerilado. 70 cm altura.
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $9,500

1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13