1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13
Subasta 1038T Lote 26
 Marzo 28 2020 11:00
Campos. Personaje fantástico en el bosque. Estilo surrealista. Firmado y fechado 76. Óleo sobre tabla. Enmarcado.
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. Vendido en $3,000

Subasta 1038T Lote 27
 Marzo 28 2020 11:00
Par de sillones. Siglo XX. Marca Nicolettí. Elaborados en polipiel. Con respaldos y asientos en tapicería color verde.
Estimado: $ 800 to $ 1,500. Vendido en $1,200

Subasta 1038T Lote 28
 Marzo 28 2020 11:00
Escalera para biblioteca. Siglo XX. En talla de madera de caoba ensamblada y torneada. Con 4 peldaños. 150 x 48 x 49 cm.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $6,500

Subasta 1038T Lote 29
 Marzo 28 2020 11:00
Lote de 3 mesas auxiliares. Siglo XX. En metal y madera. 2 tipo nido. Con cubiertas de cristal y vidrio. 60 x 60 x 60 cm. (mayor)
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido

Subasta 1038T Lote 30
 Marzo 28 2020 11:00
Espejo. Siglo XX. Estilo Luis XV. Diseño de tondo. Estructura de resina en esmalte dorado con luna biselada. 73 x 64 cm.
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. No vendido

Subasta 1038T Lote 31
 Marzo 28 2020 11:00
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $3,200

Subasta 1038T Lote 32
 Marzo 28 2020 11:00
Base para mesa. Siglo XX. Diseño cuadrangular. En talla de madera. Sin cubierta y soporte liso. 73 x 170 x 170 cm.
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. No vendido

Subasta 1038T Lote 33
 Marzo 28 2020 11:00
Lote de 6 sillas. Siglo XX. En talla de madera. Con respaldos semiabiertos y asientos acojinados en tapicería color vino.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $3,000

Subasta 1038T Lote 34
 Marzo 28 2020 11:00
Mueble para télefono. Siglo XX. En talla de madera. Con asiento, entrepaño inferior, cajón y puerta abatible. 61 x 82 x 40 cm.
Estimado: $ 2,000 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1038T Lote 35
 Marzo 28 2020 11:00
Buró. Siglo XX. En talla de madera. Con cubierta rectangular, cajón y puerta abatible con tiradores de metal dorado. 55 x 42 x 36 cm.

Subasta 1038T Lote 36
 Marzo 28 2020 11:00
Silla y sillón. Siglo XX. En talla de madera. Con respaldos cerrados y asientos en tapicería color gris y mostaza.
Estimado: $ 3,200 to $ 6,000. No vendido

Subasta 1038T Lote 37
 Marzo 28 2020 11:00
Tapete. Persia. Siglo XX. Estilo Kilim. Anudado a mano en fibras de lana y algodón. Decorado con elementos geométricos. 175 x 107 cm.
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. Vendido en $2,000

Subasta 1038T Lote 38
 Marzo 28 2020 11:00
Tapete. Pakistán. SXX. Estilo Boukhara. Anudado a mano en fibras de lana y algodón. Decorado con elementos geométricos. 185 x 125 cm.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $2,000

Subasta 1038T Lote 39
 Marzo 28 2020 11:00
Tapete. Siglo XX. Elaborado a máquina en fibras sintéticas color verde. 151 x 223 cm.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido

Subasta 1038T Lote 40
 Marzo 28 2020 11:00
Tapete. Origen oriental. Siglo XX. A máquina en fibras de lana y algodón. Decorado con escena de mujeres con arpa. 113 x 78 cm.
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. Vendido en $1,800

Subasta 1038T Lote 41
 Marzo 28 2020 11:00
Tapete. China. Siglo XX. Estilo Pekín. Elaborado en fibras de lana y algodón. Decorado con medallón central. 180 x 122 cm.
Estimado: $ 2,500 to $ 4,500. No vendido

Subasta 1038T Lote 42
 Marzo 28 2020 11:00
Tapete de pasillo Temoaya. Estado de México, siglo XX. Anudado a mano en fibras de lana. Con etiqueta y monograma.
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1038T Lote 43
 Marzo 28 2020 11:00

Subasta 1038T Lote 44
 Marzo 28 2020 11:00
Tapete Temoaya. Estado de México, siglo XX. Anudado a mano en fibras de lana. Con etiqueta y monograma.
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $4,500

Subasta 1038T Lote 45
 Marzo 28 2020 11:00
PRENDEDOR DE FEDERICO AUGUSTO DE SAJONIA. ALEMANIA, SEGUNDA MIT. DEL S.XIX. Oro amarillo de 14 y 18 quilates, con medallón de esmalte.
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. Vendido en $6,500

Subasta 1038T Lote 46
 Marzo 28 2020 11:00
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,500

Subasta 1038T Lote 47
 Marzo 28 2020 11:00
Anillo con simulantes en plata. Peso: 1.6 g.
Estimado: $ 700 to $ 1,000. Vendido en $500

Subasta 1038T Lote 48
 Marzo 28 2020 11:00
Pluma fuente Porsche Design. Cuerpo en acero. Punto en oro blanco de 18k. Estuche original.
Estimado: $ 4,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 1038T Lote 49
 Marzo 28 2020 11:00

Subasta 1038T Lote 50
 Marzo 28 2020 11:00
Gargantilla con 49 esferas de serpentina de 7 mm. Broche metal base. Peso: 42.9 g.
Estimado: $ 900 to $ 1,200. No vendido

1   3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13