1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13
Subasta 1038T Lote 101
 Marzo 28 2020 11:00
Lote de 2 obras. Enmarcadas. Consta de: a) Corina del Carmen. Mujeres bajo la luna. Firmado. Serigrafía P/T. 57 x 58 cm. Otro.
Estimado: $ 3,500 to $ 7,000. No vendido

Subasta 1038T Lote 102
 Marzo 28 2020 11:00
Fanny Rabel. Retrato de niña. Firmada y fechada 1962. Lápiz sobre papel. Enmarcado. 50 x 40 cm.
Estimado: $ 3,500 to $ 7,000. Vendido en $3,000

Subasta 1038T Lote 103
 Marzo 28 2020 11:00
Ignacio Ortíz Cedeño. Sin título. Firmado. Óleo sobre tela. Enmarcado. 60 x 50 cm.
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. Vendido en $3,500

Subasta 1038T Lote 104
 Marzo 28 2020 11:00
Anónimo. Virgen. Óleo sobre tela. Enmarcado. Marco decorado con teselas de espejo. 72 x 65 cm (con marco) y 24 x 18 cm. (sin marco)

Subasta 1038T Lote 105
 Marzo 28 2020 11:00

Subasta 1038T Lote 106
 Marzo 28 2020 11:00
Adriano Silva. El ave chucha. Aguatinta y aguafuerte sobre papel algodón, 1/50 Firmado y fechado 80. Enmarcado. 15 x 19 cm.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido

Subasta 1038T Lote 107
 Marzo 28 2020 11:00
Lote de 2 obras. Enmarcadas. Consta de: a) M. Yamamoto. Ex Libris. Firmado a lápiz y fechado 76. Grabado 23/30. Otro.
Estimado: $ 1,200 to $ 3,000. No vendido

Subasta 1038T Lote 108
 Marzo 28 2020 11:00
Trinidad Osorio. Aura. Serigrafía 97/200. Firmada. Enmarcada. 52 x 72 cm.

Subasta 1038T Lote 109
 Marzo 28 2020 11:00
Enrique Cattaneo. Moncloud. Firmado a lápiz y fechado 86. Serigrafía 73/150. Enmarcado. 43 x 33 cm.
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. No vendido

Subasta 1038T Lote 110
 Marzo 28 2020 11:00
NUNIK SAURET, Sin título, Firmado y fechado 84, Gouache sobre papel, 33 x 26 cm

Subasta 1038T Lote 111
 Marzo 28 2020 11:00
PILAR CASTAÑEDA, Peras en formación, Firmado y fechado 78, Grabado 27 / 50, Enmarcado, 45 x 61 cm

Subasta 1038T Lote 112
 Marzo 28 2020 11:00
Carpeta La Tauromaquia. Francisco de Goya. Edición especial por el 150 Aniversario Luctuoso (1828-1978). En carpeta de corcho.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido

Subasta 1038T Lote 113
 Marzo 28 2020 11:00

Subasta 1038T Lote 114
 Marzo 28 2020 11:00
PHILIP GUILMANT & MICHAEL VAN BEUREN PARA VAN BEUREN, S.A. Silla. México. Años 60. En madera. Con etiqueta de Van Beuren, México.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. No vendido

Subasta 1038T Lote 115
 Marzo 28 2020 11:00
Cantina. Siglo XX. En talla de madera. Con puerta abatible y soportes tipo carrete. Decoración en marquetería. 100 x 110 x 49 cm.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $2,500

Subasta 1038T Lote 116
 Marzo 28 2020 11:00
Mueble para cubiertos. SXX. En talla de madera. Con 2 puertas abatibles con tiradores y 8 cajones y 2 vanos internos. 90 x 81 x 51 cm.
Estimado: $ 4,000 to $ 7,000. Vendido en $5,500

Subasta 1038T Lote 117
 Marzo 28 2020 11:00
Vitrina esquinera. SXX. Estilo inglés. En madera. Electrificada para una luz. Con puerta abatible concava de cristal. 190 x 64 x 50 cm.

Subasta 1038T Lote 118
 Marzo 28 2020 11:00
Trinchador. Siglo XX. En talla de madera. Con cubierta irregular y 9 cajones con tiradores de metal dorado. 91 x 248 x 61 cm.

Subasta 1038T Lote 119
 Marzo 28 2020 11:00
Mesa de centro. Siglo XX. En madera enchapada. Con cubierta rectangular de cristal. Decorada con marquetería. 46 x 110 x 60 cm.
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. No vendido

Subasta 1038T Lote 120
 Marzo 28 2020 11:00
Mesa de centro. Siglo XX. Elaborada en madera enchapada de raíz. Con cubierta rectangular y fustes escalonados. 38 x 140 x 99 cm.
Estimado: $ 4,500 to $ 8,000. No vendido

Subasta 1038T Lote 121
 Marzo 28 2020 11:00
Mesa de centro. Siglo XX. En talla de madera. Con cubierta rectangular, fustes de metal y soportes cúbicos. 46 x 130 x 130 cm.
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $4,000

Subasta 1038T Lote 122
 Marzo 28 2020 11:00

Subasta 1038T Lote 123
 Marzo 28 2020 11:00
Caja de Libros. Temas, Autores y Títulos varios. Algunos títulos: -El Peso de la Prueba. -Los Arabes en España. Piezas: 100.
Estimado: $ 800 to $ 1,000. No vendido

Subasta 1038T Lote 124
 Marzo 28 2020 11:00
Caja de Libros.Temas, Autores y Títulos varios. Algunos títulos. -Donde está Wally?. -Un Cuento para cada día.Cositas para hacer. 100pz
Estimado: $ 800 to $ 1,000. Vendido en $500

Subasta 1038T Lote 125
 Marzo 28 2020 11:00
Caja de Libros. Temas, Autores y Títulos varios.Algunos títulos. -El Mejor. -Económia Destructora. -Cartas de Amor del Profeta. 123pz

1  2  3  4   6  7  8  9  10  11  12  13