1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15
Subasta 1026T Lote 26
 Diciembre 14 2019 11:00
Lote de 3 piezas. Siglo XX. Consta de: Mueble para T.V. En aglomerado y madera laqueada (70 x 90 x 50 cm.) y Par de alacenas.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,300. Vendido en $900

Subasta 1026T Lote 27
 Diciembre 14 2019 11:00
Espejo. Siglo XX. Elaborado en madera estucada y dorada. Con luna oval. Dimensiones: 104 x 130 x 6 cm.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,500

Subasta 1026T Lote 28
 Diciembre 14 2019 11:00
Sillón. Siglo XX. Estilo Victoriano. En talla de madera. Con respaldo cerrado y asiento en tapicería floral.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $2,000

Subasta 1026T Lote 29
 Diciembre 14 2019 11:00
Par de sillones. Siglo XX. En talla de madera. Con respaldos cerrados y asientos en tapicería floral verde.

Subasta 1026T Lote 30
 Diciembre 14 2019 11:00
Lote de 6 sillas y 2 sillones. Siglo XX. Estilo Regencia. Con respaldos semiabiertos y asientos en tapicería color gris.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,200

Subasta 1026T Lote 31
 Diciembre 14 2019 11:00
Lote de mesa nido, mesa auxiliar y curul. Siglo XX. En talla de madera. 63 x 53 x 53 cm. (mayor)
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. Vendido en $1,500

Subasta 1026T Lote 32
 Diciembre 14 2019 11:00
Lote de 3 muebles. SXX. En talla de madera, sintético y metal. Consta de: Escritorio, archivero y sillón ejecutivo. 78 x 183 x 91 cm.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $4,000

Subasta 1026T Lote 33
 Diciembre 14 2019 11:00
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. No vendido

Subasta 1026T Lote 34
 Diciembre 14 2019 11:00
Cómoda. SXX. Estilo Luis XVI. En talla de madera. Con 4 puertas, 3 con tiradores. Decoración en marquetería. 152x220x58 cm.
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000. No vendido

Subasta 1026T Lote 35
 Diciembre 14 2019 11:00
Canasta para vino. Marca Christofle. Francia. Siglo XX. Diseño a manera de mimbre tejido. Elaborada en metal. 17 x 10 x 25 cm.

Subasta 1026T Lote 36
 Diciembre 14 2019 11:00

Subasta 1026T Lote 37
 Diciembre 14 2019 11:00
Par de sillones. Siglo XX. En talla de madera. Tapicería lineal y floral color verde. Con respaldos cerrados y asientos con cojines.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,000

Subasta 1026T Lote 38
 Diciembre 14 2019 11:00
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido

Subasta 1026T Lote 39
 Diciembre 14 2019 11:00
Lote de 2 sillones. Siglo XXI. Elaborado en material sintético. Tapicería en vinipiel color blanco y beige. Uno con portavasos.

Subasta 1026T Lote 40
 Diciembre 14 2019 11:00
Cristo en la cruz. México. Finales del Siglo XIX. Elaborado en madera estucada y policromada. 184 x 102 cm.
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 1026T Lote 41
 Diciembre 14 2019 11:00
Collar de ambar. Peso: 43.0 g.
Estimado: $ 1,100 to $ 1,500. Vendido en $1,500

Subasta 1026T Lote 42
 Diciembre 14 2019 11:00
Pulsera con esmeraldas y metal base. 15 esmeraldas corte gallonado. Peso: 59.2 g.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. Vendido en $3,000

Subasta 1026T Lote 43
 Diciembre 14 2019 11:00
Anillo con alejandrina en oro amarillo de 12k. 1 alejandrina corte gota. Talla: 5. Peso: 6.7 g.

Subasta 1026T Lote 44
 Diciembre 14 2019 11:00
Collar con cilíndros de corales con broche en metal base. Peso: 37.6.

Subasta 1026T Lote 45
 Diciembre 14 2019 11:00
Anillo y par de aretes con esmeraldas y rubíes en plata paladio. 3 esmeraldas corte redondo. 31 rubíes corte redondo. Talla: 5 1/2.

Subasta 1026T Lote 46
 Diciembre 14 2019 11:00
Tres prendedores con simulantes en metal base dorado. Simulantes en distintos colores y tallas. Peso: 63.0 g.
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $600

Subasta 1026T Lote 47
 Diciembre 14 2019 11:00
Cuatro prendedores con simulantes en metal base dorado. Simulantes en distintos colores y tallas. Peso: 70.2 g.

Subasta 1026T Lote 48
 Diciembre 14 2019 11:00
Collar con 7 dijes de aro y 2 pulseras con simulantes en plata .925. Peso: 19.4 g. Anillo con perla en oro amarillo de 8k.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,200

Subasta 1026T Lote 49
 Diciembre 14 2019 11:00
Anillo y par de aretes con diamantes y jadeita en oro amarillo de 14k. 3 diamantes corte brillante. Color J. Claridad SI2. Talla: 8.
Estimado: $ 12,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 1026T Lote 50
 Diciembre 14 2019 11:00
Boquilla con resina color negro y oro amarillo de 18k. Peso: 7.0 g. En Estuche.

1   3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15