Subasta 1008T Lote 201
 Agosto 10 2019 11:00
Anillo y par de aretes con medias perlas y diamantes en plata paladio. 3 medias perlas color blanco de 19 mm. 146 acentos de diamantes.
Estimado: $ 2,200 to $ 3,000. Vendido en $6,000

Subasta 1008T Lote 202
 Agosto 10 2019 11:00
Cruz con esmeraldas y diamantes en plata paladio. 2 esmeraldas corte cojín 1.00ct. 50 diamantes media rosa holandesa.
Estimado: $ 3,800 to $ 4,500. No vendido

Subasta 1008T Lote 203
 Agosto 10 2019 11:00
Anillo y par de aretes con media perlas y simulantes. 1 media perla cultivada color gris de 14 mm. Talla: 6. Peso: 15.7 g.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. No vendido

Subasta 1008T Lote 204
 Agosto 10 2019 11:00
Anillo con rubíes y diamantes en plata paladio. 8 rubíes corte gota. 6 acentos de diamantes. Talla: 6. Peso: 3,5 g.
Estimado: $ 900 to $ 1,500. No vendido

Subasta 1008T Lote 205
 Agosto 10 2019 11:00
Anillo con rubíes, granate y diamantes en plata paladio. 1 granate corte redondo 7 rubíes corte redondo. 6 acentos de diamantes Talla:5

Subasta 1008T Lote 206
 Agosto 10 2019 11:00
Media churumbela con zafiros y diamantes en plata paladio. 6 zafiros corte marquís. 6 acentos de diamantes. Talla: 6. Peso: 2.7 g.
Estimado: $ 700 to $ 1,200. Vendido en $600

Subasta 1008T Lote 207
 Agosto 10 2019 11:00
Prendedor con media perla y diamantes en plata paladio. 1 media perla color blanco de 16 mm. 35 acentos de diamantes. Peso: 12.4 g.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. Vendido en $1,800

Subasta 1008T Lote 208
 Agosto 10 2019 11:00
Estimado: $ 8,000 to $ 9,000. No vendido

Subasta 1008T Lote 209
 Agosto 10 2019 11:00
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $500

Subasta 1008T Lote 210
 Agosto 10 2019 11:00
Pisacorbata con rubí y diamantes en plata paladio. 1 rubí corte oval. 2 acentos de diamantes. Peso: 4.4 g.

Subasta 1008T Lote 211
 Agosto 10 2019 11:00
Lote de 4 licoreras. Origen europeo. Siglo XX. Elaborados en cristal, uno de Bohemia. Uno marca Posseil.
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. Vendido en $1,000

Subasta 1008T Lote 212
 Agosto 10 2019 11:00
Lote de 6 centros de mesa. Siglo XX. Diferentes diseños. Elaborados en cristal. Decorados con elementos vegetales, florales, orgánicos.
Estimado: $ 800 to $ 1,200. Vendido en $600

Subasta 1008T Lote 213
 Agosto 10 2019 11:00
Lote de cristalería. México. S. XX. Diferentes diseños. Elaborados en cristal cortado. Consta de: licorera, 2 bomboneras, otros. Pzas:8
Estimado: $ 800 to $ 1,200. Vendido en $1,000

Subasta 1008T Lote 214
 Agosto 10 2019 11:00
Lote de copas. Siglo XX. Diferentes diseños. Elaboradas en cristal. Diferentes colores. Piezas: 34.

Subasta 1008T Lote 215
 Agosto 10 2019 11:00
Estimado: $ 900 to $ 1,500. Vendido en $700

Subasta 1008T Lote 216
 Agosto 10 2019 11:00
Lote de 5 candeleros. Origen europeo. SXX. Elaborados en cristal opaco. Con arandelas florales, fustes lisos y soportes geométricos.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido

Subasta 1008T Lote 217
 Agosto 10 2019 11:00
Lote de copas. Siglo XX. Diferentes diseños. Elaborados en cristal cortado, opaco y de pepita. Piezas: 85.

Subasta 1008T Lote 218
 Agosto 10 2019 11:00
Lote de 49 copas y vasos. Origen europeo y mexicano. Siglo XX. Elaboradas en cristal.

Subasta 1008T Lote 219
 Agosto 10 2019 11:00
Lote de 59 piezas de cristalería. Origen europeo. Siglo XX. Elaborada en cristal cortado, de pepita y de Bohemia.
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $600

Subasta 1008T Lote 220
 Agosto 10 2019 11:00
Juego de copas. Alemania. S. XX. Elaboradas en cristal Rosenthal. Consta de: 7 copas para postre, 13 copas para coctel, otros. Pzas: 28

Subasta 1008T Lote 221
 Agosto 10 2019 11:00
Lote de 9 sillas. Siglo XX. En talla de madera. Diferentes colores. Con respaldos semiabiertos, asientos acojinados de polipiel negro.
Estimado: $ 5,000 to $ 6,000. No vendido

Subasta 1008T Lote 222
 Agosto 10 2019 11:00
Mesa de juntas. México. Siglo XX. En madera enchapada. Marca López Morton. Con cubierta circular, fuste tipo balaustre.
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $5,000

Subasta 1008T Lote 223
 Agosto 10 2019 11:00

Subasta 1008T Lote 224
 Agosto 10 2019 11:00
Mesa. Siglo XX. Diseño circular. En talla de madera. Decorada con elementos vegetales, florales, orgánicos, zoomorfos, geométricos.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 1008T Lote 225
 Agosto 10 2019 11:00
Trinchador. Siglo XX. En talla de madera laqueada. Con Cubierta rectangular, 7 puertas con tiradores de metal, cajones internos.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,300. Vendido en $800

1  2  3  4  5  6  7  8   10  11  12