Subasta 1008T Lote 176
 Agosto 10 2019 11:00
LOTE DE 3 ACCIONES.. Petrolera de Pánuco La Bonanza / Compañía Minera El Espíritu Santo y Anexas / Compañía Mínera Humboldt.
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $500

Subasta 1008T Lote 177
 Agosto 10 2019 11:00
Estimado: $ 1,000 to $ 1,300. No vendido

Subasta 1008T Lote 178
 Agosto 10 2019 11:00
LOTE DE DOCUMENTOS: Circulares sobre Extravío de Expedientes, Minería y Multas. Pacheco, Carlos / Fernández, M. Piezas: 10

Subasta 1008T Lote 179
 Agosto 10 2019 11:00
LIBRO SOBRE AGRICULTURA. Tratado de la huerta o método para cultivo toda clase de hortalizas. Boutelou, Esteban y Claudio.Madrid: 1801
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,000

Subasta 1008T Lote 180
 Agosto 10 2019 11:00
Lote de libro sobre enfermedades y medicina. Disertación sobre el Cholera - Morbus / Refutación a las Reflexiones Médicas. Méx: 1833-35

Subasta 1008T Lote 181
 Agosto 10 2019 11:00
Rodolfo Hurtado. Sin título. Siglo XX. Firmado en ángulo inferior derecho. Técnica mixta sobre papel. Enmarcado en madera tallada.

Subasta 1008T Lote 182
 Agosto 10 2019 11:00
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 1008T Lote 183
 Agosto 10 2019 11:00
Mapa del mundo antiguo. Impresión s/papel Sin enmarcar Con textos miniados, 3 medallones terraqueos y 1 con escena biblica 222 x 220 cm
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. Vendido en $4,200

Subasta 1008T Lote 184
 Agosto 10 2019 11:00
Olivia Rivera. Papayas. Firmando en la parte inferior central. Acuarela sobre papel. Enmarcada en madera tallada. 73 x 54 cm
Estimado: $ 600 to $ 800. No vendido

Subasta 1008T Lote 185
 Agosto 10 2019 11:00
Tapiz. Virgen con niño. Enmarcado en madera tallada con esmalte dorado. Con cartela AVE MARIA GRATIA PLENA. 133 x 79 cm
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $3,200

Subasta 1008T Lote 186
 Agosto 10 2019 11:00
Firmado Aparicio. Paisaje con lago. Firmado en el ángulo inferior derecho. Óleo sobre tela. Enmarcado en madera dorada. 60 x 120 cm
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $800

Subasta 1008T Lote 187
 Agosto 10 2019 11:00
Lote de 2 obras pictóricas. Firmados G. Real. a) Anciano. Óleo sobre tela. b) Retrato de caballero. Óleo sobre tela.

Subasta 1008T Lote 188
 Agosto 10 2019 11:00
Lote de 2 medallones. Firmados Beyle. Geisha y dama con paraguas. Firmados en la parte inferior izquierda. Esmalte sobre lámina.

Subasta 1008T Lote 189
 Agosto 10 2019 11:00
Lote de 2 medallones. Anónimo. Retratos de Dama y Caballero. Esmalte sobre lámina. Enmarcadas en madera tallada con esmalte dorado.

Subasta 1008T Lote 190
 Agosto 10 2019 11:00
Tapiz. Sevilla. Elaborado en fibras de algodón. Enmarcado en madera tallada. Con cartela SEVILLA, SIGLO XVII. 80 x 112 cm
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido

Subasta 1008T Lote 191
 Agosto 10 2019 11:00
Lote de 7 obras pictóricas. a) Bodegón. Óleo s/tela. b) Mujer y niño. Tinta s/papel. c) Paisaje con mujer y niños. Tinta s/papel. Otros

Subasta 1008T Lote 192
 Agosto 10 2019 11:00
Ofelia Márquez Huitzil. Polvo y espacio en Samsara No. 50. Firmado en el ángulo inferior izquierdo. Pastel sobre papel algodón.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. No vendido

Subasta 1008T Lote 193
 Agosto 10 2019 11:00
Anónimo. Virgen dolorosa. Sin firma. Óleo sobre tela. Enmarcado en madera dorada.

Subasta 1008T Lote 194
 Agosto 10 2019 11:00
Carlos Pelestor. Paisaje con río. Firmado en el ángulo inferior derecho. Óleo sobre fibracel. Enmarcado en madera tallada.

Subasta 1008T Lote 195
 Agosto 10 2019 11:00
Firmado como Richkarday. Vista del lago. Firmado en el ángulo inferior izquierdo. Óleo sobre tela. Enmarcado en madera tallada.
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $1,800

Subasta 1008T Lote 196
 Agosto 10 2019 11:00
Carla Rippey. Reino Vegetal. Firmado y fechado 88 en la parte inferior derecha. Grabado sobre papel. Sin enmarcar.

Subasta 1008T Lote 197
 Agosto 10 2019 11:00
Roberto Cortázar (Tapachula, Chiapas, 1962 - ) Figura humana. Firmado y fechado 90 Técnica mixta sobre papel. 72 x 55 cm
Estimado: $ 20,000 to $ 25,000. No vendido

Subasta 1008T Lote 198
 Agosto 10 2019 11:00
Gustavo Arias Murueta Carpeta con 20 grabados Centro Experimental de Arte Gráfico Firmados en el ángulo inferior derecho Edición 13/100
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 1008T Lote 199
 Agosto 10 2019 11:00
Claude Welsbuch. Don Quijote y Sancho. Firmado en el ángulo inferior derecho. Grabado 73/200. Enmarcado en madera tallada.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $1,200

Subasta 1008T Lote 200
 Agosto 10 2019 11:00
Jim Hill. Coffe time. Firmada en el ángulo inferior derecho. Serigrafía 47/200. Sin enmarcar.

1  2  3  4  5  6  7   9  10  11  12