Subasta 0084M Lote 501
 Diciembre 14 2019 11:00
Pendiente con diamantes en oro blanco de 14k. 30 diamantes corte 8 x 8. Peso: 1.4 g.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido

Subasta 0084M Lote 502
 Diciembre 14 2019 11:00
Anillo con diamantes en oro blanco de 14k. 26 diamantes corte 8 x 8. Talla: 5. Peso: 1.8 g.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,500

Subasta 0084M Lote 503
 Diciembre 14 2019 11:00
Diego Matthai. Silla México. Elaborada en acero inoxidable, con respaldo escalonado, asiento de palma tejida y soportes lisos.
Estimado: $ 15,000 to $ 19,000. No vendido

Subasta 0084M Lote 504
 Diciembre 14 2019 11:00
Espejo. Siglo XX. Elaborado en pewter. Con luna rectangular. Decorado con elementos vegetales, florales, orgánicos. 82 x 64 x 4 cm.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido

Subasta 0084M Lote 505
 Diciembre 14 2019 11:00
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $2,200

Subasta 0084M Lote 506
 Diciembre 14 2019 11:00
Espejo. Siglo XX. Madera tallada en esmalte dorado con luna oval biselada. Decorada con roleos y motivos calados.
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 0084M Lote 507
 Diciembre 14 2019 11:00
Juego de nicho y peana. México, SXX. Elaborados en madera tallada. Decorados con estriados, escalonados, roleos y motivos. Pz: 2
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $5,000

Subasta 0084M Lote 508
 Diciembre 14 2019 11:00
Lote de 12 sillas. Siglo XXI. Elaboradas en vinipiel color negro. Consta de: 6 color blanco y 6 color negro.
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 0084M Lote 509
 Diciembre 14 2019 11:00
Lote de 6 sillas. Siglo XX. Estilo austriaco. En talla de madera. Con respaldos semiabierto y asiento de bejuco.

Subasta 0084M Lote 510
 Diciembre 14 2019 11:00
Lote de mixto de muebles. México, siglo XX. Elaborado en madera tallada. Consta de: Silla. De la marca Paco Sobrino y mesa. Pz:2
Estimado: $ 2,500 to $ 3,000. No vendido

Subasta 0084M Lote 511
 Diciembre 14 2019 11:00
Lote mixto de muebles. Consta de. Peana-esquinero. Siglo XX. Elaborada en madera tallada. A 2 niveles y mecedora. Piezas: 2
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. No vendido

Subasta 0084M Lote 512
 Diciembre 14 2019 11:00
Mesa auxiliar. Elaborada en vidrio. Cubierta rectangular con soportes tipo zócalo. 42 x 120 x 60 cm
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,000

Subasta 0084M Lote 513
 Diciembre 14 2019 11:00
Mesa auxiliar. Siglo XX. En talla de madera. Con cubierta rectangular, 2 extensiones y cajón con tirador. 62 x 82 x 32 cm.
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. No vendido

Subasta 0084M Lote 514
 Diciembre 14 2019 11:00

Subasta 0084M Lote 515
 Diciembre 14 2019 11:00
Eréndira Topete. Abstracto en tonos azules. Firmado y fechado 89. Óleo sobre tela. Enmarcado. 80 x 70 cm

Subasta 0084M Lote 516
 Diciembre 14 2019 11:00
FANNY RABEL. Retrato de niña. Firmada. Lápiz sobre papel. Enmarcada. 47 x 33 cm

Subasta 0084M Lote 517
 Diciembre 14 2019 11:00
FERNANDO BEST PONTONES. Diseño de políptico. Firmadas. Tinta sobre papel. Enmarcada. 84 x 84 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 0084M Lote 518
 Diciembre 14 2019 11:00
Firma no identificada. Desnudo de mujer con tepalcate. Firmado y fechado EZ 90. Óleo sobre tela. Enmarcado. 49 x 39 cm
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. Vendido en $2,000

Subasta 0084M Lote 519
 Diciembre 14 2019 11:00
Firma sin identificar. Femmes dans une rue. Firmado. Técnica mixta sobre tela. Enmarcado. 60 x 76 cm.
Estimado: $ 3,500 to $ 7,000. Vendido en $4,500

Subasta 0084M Lote 520
 Diciembre 14 2019 11:00
Firma sin identificar. Lechuza y patos. Firmado. Óleo sobre tela. Enmarcado en madera dorada. 45 x 66 cm.

Subasta 0084M Lote 522
 Diciembre 14 2019 11:00
Hoffman. Origen europeo. Bodegón con uvas y florero. Óleo sobre tela. Enmarcado. 60 x 86 cm
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. No vendido

Subasta 0084M Lote 523
 Diciembre 14 2019 11:00
Jonathan Pratt. Marinero. Firmado. Óleo sobre fibracel. Enmarcado en madera tallada con esmalte dorado. 43 x 33 cm
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $3,000

Subasta 0084M Lote 524
 Diciembre 14 2019 11:00
JOSÉ CHÁVEZ MORADO. Hombres con toros. Firmado y fechado 1959. Carboncillo sobre papel. Enmarcado. 46 x 32 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 24,000. Vendido en $16,000

Subasta 0084M Lote 525
 Diciembre 14 2019 11:00
Juan Rayas (México, siglo XX) Caballo pinto. Óleo sobre tela. Firmado y fechado 1992. Enmarcado.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. No vendido

Subasta 0084M Lote 526
 Diciembre 14 2019 11:00
LUIS SAHAGÚN. Marina. Firmado. Óleo sobre fibracel. Enmarcado. 35 x 27 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 15,000. Vendido en $10,000

1  2  3  4  5  6   8  9  10  11  12