Subasta 0084M Lote 451
 Diciembre 14 2019 11:00

Subasta 0084M Lote 452
 Diciembre 14 2019 11:00
BYRON GÁLVEZ. Sin título. Litografía sin tiraje. Firmado y fechado 92. Dedicada. 30 x 24 cm
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $2,000

Subasta 0084M Lote 453
 Diciembre 14 2019 11:00
SANTIAGO CARBONELL. Estudio del pintor. Firmado. Litografía offset, 125/250. 53 x 29 cm
Estimado: $ 5,500 to $ 10,000. No vendido

Subasta 0084M Lote 454
 Diciembre 14 2019 11:00
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 0084M Lote 455
 Diciembre 14 2019 11:00
LOTE DE LIBRO. Zepeda T., Antonio. México: sus Valles y Montañas. México: Galería de Arte Misrachi, 1976. fo. doble marquilla.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,500. No vendido

Subasta 0084M Lote 456
 Diciembre 14 2019 11:00
Carpeta de 9 serigrafías de Oscar H. Castro. Seriadas 112/150, 25 x 20 cm (mayor)
Estimado: $ 1,200 to $ 1,800. No vendido

Subasta 0084M Lote 457
 Diciembre 14 2019 11:00
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. Vendido en $4,000

Subasta 0084M Lote 458
 Diciembre 14 2019 11:00
LUIS LÓPEZ LOZA. Sin título. Firmado. Grabado e intaglio sobre papel 48 / 100. 21 x 27 cm
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. No vendido

Subasta 0084M Lote 459
 Diciembre 14 2019 11:00
Lote mixto de 13 piezas. México. SXX. En cerámica Moctezuma y metal dorado y plateado. Consta de: 2 jarrones, 5 molinos y 6 botellas.
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. No vendido

Subasta 0084M Lote 460
 Diciembre 14 2019 11:00
Lote de 6 obras. Siglo XX. Enmarcados. Consta de: Firma en caligrafía. Ave en rama y Ave en árbol. Firmados y sellados. Otros.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $1,000

Subasta 0084M Lote 461
 Diciembre 14 2019 11:00
Lote de banco y 4 libros. SXX. En talla de madera. Con asiento en tapicería floral amarilla, fustes y soportes lisos. 31 x 36 x 27 cm.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido

Subasta 0084M Lote 462
 Diciembre 14 2019 11:00
Lote de 3 piezas. México. SXX. En barro y madera tallada y entintada. Consta de: máscara, J. Torres. Viva el Tlachique y diablo.
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 0084M Lote 463
 Diciembre 14 2019 11:00
Lote mixto de artículos decorativos. Inglaterra, Italia, otros,SXX. Elaborado en cristal de murano, pocelana, vidrio y anónimo.Pz: 5
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido

Subasta 0084M Lote 464
 Diciembre 14 2019 11:00
Lote mixto de artículos decorativos. Siglo XX. Consta de: Centro. Elaborado en cristal de murano multicolor, portaretrato y móvil.Pz: 3
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido

Subasta 0084M Lote 465
 Diciembre 14 2019 11:00
Lote mixto de artículos decorativos. Siglo XX. Elaborados en metal plateado, mármol, onix y cerámica. Piezas: 6

Subasta 0084M Lote 466
 Diciembre 14 2019 11:00
Lote mixto de impresión y libro. Consta de: Impresión del Palacio de Minería, P/A. Enmarcado y libro de tauromaquia. Pz: 2

Subasta 0084M Lote 467
 Diciembre 14 2019 11:00
Par de sujeta libros con elefantes y cenicero con figura ecuestre.México,años 60.Fundiciones en antimonio patinado y bases de onix.Pz:3

Subasta 0084M Lote 468
 Diciembre 14 2019 11:00
Cape Buffalo. Tanzania, África del Este. Siglo XX. Taxidermia. Dimensiones: 92 x 92 x 112 cm.
Estimado: $ 22,000 to $ 35,000. No vendido

Subasta 0084M Lote 469
 Diciembre 14 2019 11:00
Red Duiker. Mozambique, África del Este. Siglo XX Taxidermia. En base de madera con diorama. 63 x 74 x 32 cm.
Estimado: $ 10,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 0084M Lote 470
 Diciembre 14 2019 11:00
Steenbok. Tanzania, África del Este. Siglo XX. Taxidermia. En base de madera con diorama. 68 x 74 x 27 cm.

Subasta 0084M Lote 471
 Diciembre 14 2019 11:00
Venado cola blanca. Texas, Estados Unidos. Siglo XX. Taxidermia. 47 x 42 x 57 cm.

Subasta 0084M Lote 472
 Diciembre 14 2019 11:00
Abrigo 3/4 de largo en piel de mink de la marca Pieles de lujo Alaska. Talla aproximada: Mediana
Estimado: $ 9,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 0084M Lote 473
 Diciembre 14 2019 11:00
Chamarra de piel café con aplicación exterior de pelaje natural, con mangas removibles. Talla aproximada: Mediana.
Estimado: $ 6,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 0084M Lote 474
 Diciembre 14 2019 11:00
Lote de estolas elaboradas en piel, una color blanco y otra café. Piezas: 2
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 0084M Lote 475
 Diciembre 14 2019 11:00
Lote de estolas y cuellos de piel. Diferentes dimensiones y diseños. Piezas: 9

1  2  3  4   6  7  8  9  10  11  12