Subasta 0084M Lote 426
Diciembre 14 2019 11:00
Diciembre 14 2019 11:00
CAJA DE LIBROS CON TÍTULOS EN FRÁNCES. Algunos Títulos. -Khan, Jean Francois.Victor Hugo un Révolutionnaire. Deloire, Christophe.Pzs:47
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. No vendido
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. No vendido
Subasta 0084M Lote 427
Diciembre 14 2019 11:00
Diciembre 14 2019 11:00
CAJA DE LIBROS CON TÍTULOS EN INGLÉS. - Modern China. -Paradise Lost. -The Power Elite.-The Good German. Piezas: 61.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $1,000
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $1,000
Subasta 0084M Lote 428
Diciembre 14 2019 11:00
Diciembre 14 2019 11:00
CAJA DE LIBROS, TÍTULOS EN ESPAÑOL, EN PASTA RÚSTICA.-El -Hombre Político. - Antes que se me Olvide.- Nuevo Tiempo Mexicano. Pzs: 65.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. No vendido
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. No vendido
Subasta 0084M Lote 429
Diciembre 14 2019 11:00
Diciembre 14 2019 11:00
CAJAS DE LIBROS DE LITERATURA, HISTORIA UNIVERSAL Y TEMAS VARIOS. Piezas: 67.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $1,000
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $1,000
Subasta 0084M Lote 430
Diciembre 14 2019 11:00
Diciembre 14 2019 11:00
LOTE DE ATLAS Y LIBROS DE GUERRA. a) Britannica Atlas. b) La Segunda Guerra Mundial/ Las Guerras de la Postguerra. Piezas: 6.
Estimado: $ 600 to $ 800. No vendido
Estimado: $ 600 to $ 800. No vendido
Subasta 0084M Lote 431
Diciembre 14 2019 11:00
Diciembre 14 2019 11:00
LOTE DE CÓDICE BODLEY. Caso, Alfonso. Interpretación del Códice Bodley 2858, 1938.México: Sociedad Mexicana de Antropología, 1960.
Estimado: $ 2,000 to $ 2,500. Vendido en $2,500
Estimado: $ 2,000 to $ 2,500. Vendido en $2,500
Subasta 0084M Lote 432
Diciembre 14 2019 11:00
Diciembre 14 2019 11:00
LOTE DE DOS ÁLBUMES FOTOGRÁFICOS PRIMERA MITAD DEL SIGLO XX. a) Elaborado en piel, con aplicaciones en bronce de caballo. Piezas: 2.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. Vendido en $800
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. Vendido en $800
Subasta 0084M Lote 433
Diciembre 14 2019 11:00
Diciembre 14 2019 11:00
LOTE DE ENCICLOPEDIAS. a) Huerta Ramírez, Fernando. Enciclopedia de la Pesca Arte y Técnica del Buen Pescador. Piezas: 15.
Estimado: $ 500 to $ 800. Vendido en $300
Estimado: $ 500 to $ 800. Vendido en $300
Subasta 0084M Lote 434
Diciembre 14 2019 11:00
Diciembre 14 2019 11:00
LOTE DE LIBRO PALACIO NACIONAL. Bracamontes, Luis (Coordinador General). Palacio Nacional. México: 1976.
Estimado: $ 700 to $ 900. Vendido en $600
Estimado: $ 700 to $ 900. Vendido en $600
Subasta 0084M Lote 435
Diciembre 14 2019 11:00
Diciembre 14 2019 11:00
LOTE DE LIBRO: Anthologia Veterum Latinorum Epigrammatum et Poematum... Amsterdam: Schouten, 1779.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. No vendido
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. No vendido
Subasta 0084M Lote 436
Diciembre 14 2019 11:00
Diciembre 14 2019 11:00
LOTE DE LIBROS ARTISTAS EUROPEOS: PICASSO, MARC CHAGALL, KANDINSKY, BOTERO ENTRE OTROS. Piezas: 9.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,000
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,000
Subasta 0084M Lote 437
Diciembre 14 2019 11:00
Diciembre 14 2019 11:00
LOTE DE LIBROS ARTE DE DIFERENTES PAÍSES: JAPÓN, INDONESIA THAILANDIA, PERÚ. Piezas: 13.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. No vendido
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. No vendido
Subasta 0084M Lote 438
Diciembre 14 2019 11:00
Diciembre 14 2019 11:00
Lote de kakemonos y obra gráfica. Japón, siglo XX. Tintas sobre papel y tela con pendones de madera y tela estampada con personaje.Pz:3
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. Vendido en $3,000
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. Vendido en $3,000
Subasta 0084M Lote 439
Diciembre 14 2019 11:00
Diciembre 14 2019 11:00
Lote de gobelinos con escenas cortesanas. Japón, siglo XX. A máquina en fibras de lana y algodón. Enmarcados. Piezas: 2
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. No vendido
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. No vendido
Subasta 0084M Lote 440
Diciembre 14 2019 11:00
Diciembre 14 2019 11:00
Par de abanicos en vitrina. Estructura de tallas en hueso calado, con paises de tela, uno con bordado floral y otro pintado a mano.Pz:2
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. No vendido
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. No vendido
Subasta 0084M Lote 441
Diciembre 14 2019 11:00
Diciembre 14 2019 11:00
Lote de sombreros para dama. Mediados del siglo XX. Elaborados en textil con aplicaciones de plumas de ave. Piezas: 4
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,800
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,800
Subasta 0084M Lote 442
Diciembre 14 2019 11:00
Diciembre 14 2019 11:00
Lote de sombreros para dama. Mediados del siglo XX. Elaborados en textil con aplicaciones de plumas de ave. Piezas: 4
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,800
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,800
Subasta 0084M Lote 443
Diciembre 14 2019 11:00
Diciembre 14 2019 11:00
Lote de bolsos de noche. 2 Elaborados en piel de serpiente color rojo y café con negro, monedero en textil azul. Piezas: 3
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. No vendido
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. No vendido
Subasta 0084M Lote 444
Diciembre 14 2019 11:00
Diciembre 14 2019 11:00
Bolso para dama de la marca Dior en color café con bordados florales, guardapolvo y número de serie. 35 cm de longitud.
Estimado: $ 5,000 to $ 10,000. No vendido
Estimado: $ 5,000 to $ 10,000. No vendido
Subasta 0084M Lote 445
Diciembre 14 2019 11:00
Diciembre 14 2019 11:00
Bolso para dama de la marca Louis Vuitton en piel color vino, con monogramas gofrados y guardapolvo.
Estimado: $ 6,000 to $ 12,000. Vendido en $5,500
Estimado: $ 6,000 to $ 12,000. Vendido en $5,500
Subasta 0084M Lote 446
Diciembre 14 2019 11:00
Diciembre 14 2019 11:00
Lote de sombreros para dama. Mediados del siglo XX. Elaborados en textil con aplicaciones de plumas de ave. Piezas: 4
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido
Subasta 0084M Lote 447
Diciembre 14 2019 11:00
Diciembre 14 2019 11:00
Vicente Rojo. Primera letra cuarteto, 2015. Firmado. Grabado al azúcar y aguatinta 1/3 P.A. 20 x 20 cm
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. Vendido en $2,200
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. Vendido en $2,200
Subasta 0084M Lote 448
Diciembre 14 2019 11:00
Diciembre 14 2019 11:00
MIGUEL CASTRO LEÑERO. Sin título. Firmado y fechado 96. Grabado 39/60. 30 x 40 cm
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. No vendido
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. No vendido
Subasta 0084M Lote 449
Diciembre 14 2019 11:00
Diciembre 14 2019 11:00
FRANCISCO CASTRO LEÑERO. Horizontes Firmado y fechado 00. Grabado 18 / 50. 24 x 20 cm
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. No vendido
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. No vendido
Subasta 0084M Lote 450
Diciembre 14 2019 11:00
Diciembre 14 2019 11:00
Carlos Aguirre Pangburn. Sin título. Firmada. Serigrafía, 13/100. Con sello de agua de Ediciones Multiarte. 56 x 76 cm
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. No vendido
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. No vendido