Subasta 0079M Lote 451
Noviembre 09 2019 11:00
Noviembre 09 2019 11:00
Lote de mujer con flores y mujer con sombrero. España, siglo XX. Una elaborada en porcelana Casades y otra, acabado brillante.Pz:2
Estimado: $ 900 to $ 1,200. No vendido
Subasta 0079M Lote 452
Noviembre 09 2019 11:00
Noviembre 09 2019 11:00
Lote de bailarinas. España, siglo XX. Una elaborada en porcelana Monti Piero y otra tipo Lladró en acabado gress. Pz: 2
Estimado: $ 1,200 to $ 1,800. Vendido en $1,000
Subasta 0079M Lote 453
Noviembre 09 2019 11:00
Noviembre 09 2019 11:00
Figura de mujer recolectora. España, siglo XX. Elaborada en porcelana tipo Lladró acabado brillante. 35 cm de altura.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $1,200
Subasta 0079M Lote 454
Noviembre 09 2019 11:00
Noviembre 09 2019 11:00
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. No vendido
Subasta 0079M Lote 455
Noviembre 09 2019 11:00
Noviembre 09 2019 11:00
Figura de zapatero. Italia, siglo XX. Elaborado en porcelana Capodimonte acabado gress. Diseño de Milio Ciabattino. 26 cm de altura.
Estimado: $ 2,200 to $ 5,000. Vendido en $2,000
Subasta 0079M Lote 456
Noviembre 09 2019 11:00
Noviembre 09 2019 11:00
Figura de laudero. Italia, siglo XX. Elaborado en porcelana Capodimonte acabado gress. 25 cm de altura.
Subasta 0079M Lote 457
Noviembre 09 2019 11:00
Noviembre 09 2019 11:00
Madona con el Niño. Alemania, siglo XX. Elaborada en porcelana Kalk Dublin acabado gress y base de madera. 26 cm de altura.
Estimado: $ 2,200 to $ 5,000. No vendido
Subasta 0079M Lote 458
Noviembre 09 2019 11:00
Noviembre 09 2019 11:00
Subasta 0079M Lote 459
Noviembre 09 2019 11:00
Noviembre 09 2019 11:00
Subasta 0079M Lote 460
Noviembre 09 2019 11:00
Noviembre 09 2019 11:00
Lámpara de mesa. Siglo XX. Estructura de latón y aplicaciones de bronce dorado con pantalla metálica. Para 3 luces.
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. Vendido en $3,000
Subasta 0079M Lote 461
Noviembre 09 2019 11:00
Noviembre 09 2019 11:00
Lámpara de techo. Siglo XX. Estructura de latón con pantalla de cristal de leche. Para 1 luz. Diseño gallonado con teas y urnas.
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. No vendido
Subasta 0079M Lote 462
Noviembre 09 2019 11:00
Noviembre 09 2019 11:00
Par de lámparas de mesa. Elaboradas en porcelana Capodimonte, con detalles florales y pantalla arpillada de tela. Piezas: 2
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $4,500
Subasta 0079M Lote 463
Noviembre 09 2019 11:00
Noviembre 09 2019 11:00
Espejo. Siglo XX. Elaborado en madera tallada con luna rectangular. Decorada con molduras de acantos, roleos y remate de copa.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. No vendido
Subasta 0079M Lote 464
Noviembre 09 2019 11:00
Noviembre 09 2019 11:00
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. No vendido
Subasta 0079M Lote 465
Noviembre 09 2019 11:00
Noviembre 09 2019 11:00
Espejo. Siglo XX. Estructura de madera con luna central biselada. Diseño de tondo a manera de solar.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,500. No vendido
Subasta 0079M Lote 466
Noviembre 09 2019 11:00
Noviembre 09 2019 11:00
Lote de mesas auxiliares. Siglo XX. Elaboradas en madera tallada. Consta de: a) Mesa pedestal. Con cubierta rectangular, cajón con tira
Estimado: $ 1,200 to $ 1,500. Vendido en $1,000
Subasta 0079M Lote 467
Noviembre 09 2019 11:00
Noviembre 09 2019 11:00
Espejo. Siglo XX. Diseño oval. Estructura de madera tallada. Decorado con acantos y roleos.
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $5,000
Subasta 0079M Lote 468
Noviembre 09 2019 11:00
Noviembre 09 2019 11:00
Par de sillones Bergere. Siglo XX. Estilo Luis XVI. Elaborados en madera tallada. Con respaldo y asiento en tapicería.Pz: 2
Subasta 0079M Lote 469
Noviembre 09 2019 11:00
Noviembre 09 2019 11:00
Mesa auxiliar. Elaborada en vidrio. Cubierta rectangular con soportes tipo zócalo. 42 x 120 x 60 cm
Subasta 0079M Lote 470
Noviembre 09 2019 11:00
Noviembre 09 2019 11:00
Mesa de centro. Siglo XX. Estructura de metal tubular con cubiertas rectangulares de vidrio transparente y opaco a 2 niveles.
Estimado: $ 3,000 to $ 7,000. No vendido
Subasta 0079M Lote 471
Noviembre 09 2019 11:00
Noviembre 09 2019 11:00
Mesa de centro. Elaborada en madera tallada. Con cubierta rectangular y fustes anillados.
Estimado: $ 5,000 to $ 10,000. Vendido en $4,500
Subasta 0079M Lote 472
Noviembre 09 2019 11:00
Noviembre 09 2019 11:00
Mesa de centro. Siglo XX. Estilo Regencia. Elaborada en madera tallada y enchapada. Cubierta oval y soportes curvos.
Subasta 0079M Lote 473
Noviembre 09 2019 11:00
Noviembre 09 2019 11:00
Juego de mesas auxiliares. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaboradas en madera tallada y enchapada. Piezas: 3
Subasta 0079M Lote 474
Noviembre 09 2019 11:00
Noviembre 09 2019 11:00
Estimado: $ 5,000 to $ 9,000. No vendido
Subasta 0079M Lote 475
Noviembre 09 2019 11:00
Noviembre 09 2019 11:00
Cómoda. Siglo XX. Elaborada en madera tallada y entintada. Con cubierta rectangular, 9 cajones y soportes tipo cabriolé.