Subasta 0079M Lote 401
 Noviembre 09 2019 11:00
LOTE DE LIBROS DE ARTE a) Arte Islámico del Museo Metropolitano. b) Arte, Música e ideas. Piezas: 4.
Estimado: $ 900 to $ 1,000. No vendido

Subasta 0079M Lote 402
 Noviembre 09 2019 11:00
Le Napoléon. Impresión offset basada en una acuarela de F. Roux. Enmarcada. 17 x 26 cm
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido

Subasta 0079M Lote 403
 Noviembre 09 2019 11:00
Lote de obra gráfica. Vistas de puertos. Francia, siglo XIX. Litografías coloreadas y enmarcadas. Piezas: 2
Estimado: $ 4,500 to $ 6,000. No vendido

Subasta 0079M Lote 404
 Noviembre 09 2019 11:00
Lote de obra gráfica. Inglaterra, finales del siglo XIX. Litografías coloreadas, enmarcadas, impresas por J. S. Virtue. Piezas: 2
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. No vendido

Subasta 0079M Lote 405
 Noviembre 09 2019 11:00
Lote de obra pictórica. M. Paquet. Firmadas, una fechada 92. Acuarelas sobre papel. Consta de: Escena costumbrista y bouquet. Pz: 2

Subasta 0079M Lote 406
 Noviembre 09 2019 11:00
Virgen y retrato de mujer. Siglo XX. Óleos sobre rígido. Enmarcados. 12 x 9 cm (mayor). Piezas: 2
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $1,000

Subasta 0079M Lote 407
 Noviembre 09 2019 11:00
ALEX BOLIO (Ciudad de México, 1974 - ) Paisaje Cielo azul y pasto; y árbol seco, atardecer sobre fondo gris. Enmarcados. PZ: 2

Subasta 0079M Lote 408
 Noviembre 09 2019 11:00
Lote de obra píctorica. ALEX BOLIO. Sin título. Sin firma. Acrílico sobre tela adherido sobre madera. Enmarcados. Pz: 2

Subasta 0079M Lote 409
 Noviembre 09 2019 11:00
ALEX BOLIO. Sin título. Firmada. Mixta sobre tela. Enmarcada. 90 x 110 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 0079M Lote 410
 Noviembre 09 2019 11:00
Isidro Martínez Colín. Paisaje Mexicano. Óleo sobre tela. Firmado. Enmarcado. 50 x 40 cm

Subasta 0079M Lote 411
 Noviembre 09 2019 11:00
Freyre, Rafael. Firmada. Caricatura del político Adalberto Villalpando Nova. Tinta sobre papel. Enmacada. 27 x 21 cm
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido

Subasta 0079M Lote 412
 Noviembre 09 2019 11:00
Puri Yáñez. Carnabal. Firmada. Tinta sobre papel. Con dedicatoria. Sin enmarcar. 28 x 36 cm
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. No vendido

Subasta 0079M Lote 413
 Noviembre 09 2019 11:00
FRANCISCO TOLEDO. Papalote, mariposa. Firmado. Esténcil y troquel sobre papel hecho a mano en Etla, Oaxaca. 63 x 50 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 12,000. Vendido en $15,000

Subasta 0079M Lote 414
 Noviembre 09 2019 11:00
FRANCISCO TOLEDO. Papalote, chango gris. Firmado. Esténcil y troquel sobre papel hecho a mano en Etla, Oaxaca. 63 x 50 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 12,000. Vendido en $7,000

Subasta 0079M Lote 415
 Noviembre 09 2019 11:00

Subasta 0079M Lote 416
 Noviembre 09 2019 11:00
Comedor. Siglo XX. Estilo Chippendale. Elaborados en madera tallada. Consta de: Mesa. Cubierta rectangular, 6 sillas y 2 sillones. Pz:9
Estimado: $ 7,500 to $ 12,000. No vendido

Subasta 0079M Lote 417
 Noviembre 09 2019 11:00
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. No vendido

Subasta 0079M Lote 418
 Noviembre 09 2019 11:00
Estimado: $ 5,000 to $ 10,000. Vendido en $4,200

Subasta 0079M Lote 419
 Noviembre 09 2019 11:00
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,000

Subasta 0079M Lote 420
 Noviembre 09 2019 11:00
Cómoda-vitrina. Siglo XX. Estilo Victoriano. Elaborado en madera. A 2 cuerpos. Con espacio para entrepaños y 7 cajones.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $3,000

Subasta 0079M Lote 421
 Noviembre 09 2019 11:00
Carrito de servicio. Siglo XX. A dos niveles. Elaborado en madera tallada. Con cubierta circular con dos laterales abatibles.
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 0079M Lote 422
 Noviembre 09 2019 11:00
Consola. Siglo XX. Estructura de metal tubular con aplicaciones de vidrio y cubierta de cantera.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $2,000

Subasta 0079M Lote 423
 Noviembre 09 2019 11:00
Juego de nicho y peana. México, SXX. Elaborados en madera tallada. Decorados con estriados, escalonados, roleos y motivos. Pz: 2
Estimado: $ 7,500 to $ 10,000. No vendido

Subasta 0079M Lote 424
 Noviembre 09 2019 11:00
Lote de peanas. Siglo XX. Tallas en madera entintada. Decoradas con motivos orgánicos, florales, veneras y esgrafiados. Pz: 3

Subasta 0079M Lote 425
 Noviembre 09 2019 11:00
Par de broqueles con simulantes en color azul en oro amarillo de 10k. Peso: 1.9 g.
Estimado: $ 600 to $ 1,000. Vendido en $500

1  2  3  4   6  7  8  9  10  11  12