1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11
Subasta 0066M Lote 451
 Agosto 10 2019 11:00
Mesa de Hall. Siglo XX. Elaborada en madera tallada. Cubierta circular, fuste compuesto con soporte trípode.
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. No vendido

Subasta 0066M Lote 452
 Agosto 10 2019 11:00
Estimado: $ 18,000 to $ 28,000. No vendido

Subasta 0066M Lote 453
 Agosto 10 2019 11:00
Par de bancos de Gamalan. Indonesia, Siglo XX. Asiento y base en color oro, diseño tradicional para el uso de la cítara. Pz: 2
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $5,500

Subasta 0066M Lote 454
 Agosto 10 2019 11:00
Juego de sillones y mesa de centro. Siglo XX. Consta de: Mesa de centro. Cubierta oval enchapada, fustes estriados y sillones. Pz: 4
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 0066M Lote 455
 Agosto 10 2019 11:00
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido

Subasta 0066M Lote 456
 Agosto 10 2019 11:00
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 0066M Lote 457
 Agosto 10 2019 11:00
Estimado: $ 12,000 to $ 18,000. No vendido

Subasta 0066M Lote 458
 Agosto 10 2019 11:00
Cajonera. China, Siglo XX. Elaborada en madera laqueada con aplicaciones de metal dorado.
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. Vendido en $4,800

Subasta 0066M Lote 459
 Agosto 10 2019 11:00
Esquinero. Estilo Victoriano. Elaborado en madera tallada. Con espacio para entrepaños y 2 puertas abatibles.
Estimado: $ 4,500 to $ 6,000. No vendido

Subasta 0066M Lote 460
 Agosto 10 2019 11:00
Armario. Siglo XX. Elaborado en madera. Con 2 puertas abatibles, 2 cajones, 2 puertas abatibles y soportes tipo zócalo.

Subasta 0066M Lote 461
 Agosto 10 2019 11:00
Cómoda. Siglo XX. Elaborado en madera. Cubierta rectangular, 2 puertas abatibles y soportes tipo zócalo.
Estimado: $ 7,500 to $ 14,000. No vendido

Subasta 0066M Lote 462
 Agosto 10 2019 11:00
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. Vendido en $2,000

Subasta 0066M Lote 463
 Agosto 10 2019 11:00
Estimado: $ 10,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 0066M Lote 464
 Agosto 10 2019 11:00
ANTONY WARD, Sin título, Firmado y fechado 2015, Lápiz, achiote y acuarela sobre papel, 30 x 30 cm c/u, Piezas: 3, Con certificado
Estimado: $ 4,000 to $ 10,000. Vendido en $3,000

Subasta 0066M Lote 465
 Agosto 10 2019 11:00
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. No vendido

Subasta 0066M Lote 466
 Agosto 10 2019 11:00
Antonio Salazar. De la serie Redes Sociales, II Línea Ocupada. Acrílico sobre tela. Firmado y fechado 19. Enmarcado.

Subasta 0066M Lote 467
 Agosto 10 2019 11:00
Firmado Palma. La tres gracias sobre fondo azul. Acrílico sobre tela. Enmarcado. 90 x 120 cm
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido

Subasta 0066M Lote 468
 Agosto 10 2019 11:00
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $3,200

Subasta 0066M Lote 469
 Agosto 10 2019 11:00
Carlos Nakatani. Sin título. Firmada. Acuarela sobre papel hecho a mano. Enmarcado. 25 x 36 cm

Subasta 0066M Lote 470
 Agosto 10 2019 11:00
Juan José Beltrán. Sin título. Grabado, 33/40 Firmado y fechado 85. Con placa trasera de autenticidad. 25 x 20 cm
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido

Subasta 0066M Lote 471
 Agosto 10 2019 11:00

Subasta 0066M Lote 472
 Agosto 10 2019 11:00

Subasta 0066M Lote 473
 Agosto 10 2019 11:00
Estimado: $ 8,000 to $ 11,000. No vendido

Subasta 0066M Lote 474
 Agosto 10 2019 11:00
Vista de calle desierta. Siglo XX. Acuarela sobre papel. Firma no identificada. Enmarcada.
Estimado: $ 700 to $ 900. Vendido en $500

Subasta 0066M Lote 475
 Agosto 10 2019 11:00
Firmado R. Rosas. Sin título. Litografía con técnica mixta. Firmada y fechada 84. Enmarcada. 65 x 50 cm
Estimado: $ 7,000 to $ 12,000. No vendido

1  2  3  4  5  6   8  9  10  11