Subasta 0066M Lote 501
Agosto 10 2019 11:00
Agosto 10 2019 11:00
Subasta 0066M Lote 502
Agosto 10 2019 11:00
Agosto 10 2019 11:00
RAÚL ANGUIANO. Sin título. Firmado y fechado 73. Grabado. P.A. 34 x 49 cm
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido
Subasta 0066M Lote 503
Agosto 10 2019 11:00
Agosto 10 2019 11:00
Carpeta Catedral de Santiago, Saltillo, México, 10 acuarelas de Alfonso Gómez Lara. México: 1972. Con 9 impresiones firmadas a tinta.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $1,200
Subasta 0066M Lote 504
Agosto 10 2019 11:00
Agosto 10 2019 11:00
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido
Subasta 0066M Lote 505
Agosto 10 2019 11:00
Agosto 10 2019 11:00
Víctor Gutiérrez. Sin título. Serigrafía. Enmarcada. Con dedicatoria. 18 x 18 cm
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido
Subasta 0066M Lote 506
Agosto 10 2019 11:00
Agosto 10 2019 11:00
Lote obra grafíca. Consta de: Firma no identificada. Tema ecuestre. Serigrafía. Enmarcada. 56 x 81 cm, otra. Pz: 2
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. No vendido
Subasta 0066M Lote 507
Agosto 10 2019 11:00
Agosto 10 2019 11:00
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. No vendido
Subasta 0066M Lote 508
Agosto 10 2019 11:00
Agosto 10 2019 11:00
Mapa y litografía ecuestre. Consta de: Siglo XX. Mapa Nova Hispania et Nova Galicia. Basado en mapa de Willem Janszoon Blaeu. Pz: 2
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. No vendido
Subasta 0066M Lote 509
Agosto 10 2019 11:00
Agosto 10 2019 11:00
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido
Subasta 0066M Lote 510
Agosto 10 2019 11:00
Agosto 10 2019 11:00
Lote de artículos mixtos. Consta de: Cafetera portatil. Italia, siglo XX y servicio de licor con tres botellas. Piezas: 2
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $900
Subasta 0066M Lote 511
Agosto 10 2019 11:00
Agosto 10 2019 11:00
Colección de cajas decorativas. Rusia, Francia, Japón y otros,SXX. Elaboradas en porcelana, madera y una con aplicación de hueso.Pz:14
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. Vendido en $2,000
Subasta 0066M Lote 512
Agosto 10 2019 11:00
Agosto 10 2019 11:00
Patos silvestres y rosetón. Siglo XX. Tallas en madera policromada y otro en MDF comprimido con esmalte dorado y motivos calados.Pz: 2
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500
Subasta 0066M Lote 513
Agosto 10 2019 11:00
Agosto 10 2019 11:00
Lote de artículos decorativos. Siglo XX. Consta de: Canasta con bouquet. Canasta elaborada en metal. Pz: 2
Subasta 0066M Lote 514
Agosto 10 2019 11:00
Agosto 10 2019 11:00
Juego de dominó. México, siglo XX. Elaborado en madera tallada, estuche diseño de tronco. 28 fichas del juego.
Estimado: $ 800 to $ 1,000. No vendido
Subasta 0066M Lote 515
Agosto 10 2019 11:00
Agosto 10 2019 11:00
Mesa auxiliar. Siglo XX. Elaborada en céramica monocromática. Cubierta circular, fuste compuesto y basal circular escalonado.
Subasta 0066M Lote 516
Agosto 10 2019 11:00
Agosto 10 2019 11:00
Par de mesas auxiliares. Siglo XX. Estructura de metal tubular en verde jaspeado con cubierta de vidrio. Diferentes alturas. Pz:2
Estimado: $ 6,500 to $ 8,000. No vendido
Subasta 0066M Lote 517
Agosto 10 2019 11:00
Agosto 10 2019 11:00
Mesa. Elaborada en MDF enchapado color café claro veteado. Con tres partes: soportes planos móviles color blanco y base plana.
Subasta 0066M Lote 518
Agosto 10 2019 11:00
Agosto 10 2019 11:00
Subasta 0066M Lote 519
Agosto 10 2019 11:00
Agosto 10 2019 11:00
Mesa. Siglo XX. Estructura de hierro forjado con cubierta de vidrio rectangular. Decorada con roleos y travesaño con remate de flor.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $3,800
Subasta 0066M Lote 520
Agosto 10 2019 11:00
Agosto 10 2019 11:00
Mesa auxiliar. Siglo XX. Estructura de hierro forjado de máquina de coser con cubierta de vidrio. Decorada con motivos orgánicos.
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. Vendido en $3,500
Subasta 0066M Lote 521
Agosto 10 2019 11:00
Agosto 10 2019 11:00
Mesa consola. Siglo XX. Estilo Luis XVI. Elaborada en madera tallada. Con cubierta irregular, faldón con motivo animal y rocalla.
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido
Subasta 0066M Lote 522
Agosto 10 2019 11:00
Agosto 10 2019 11:00
Estimado: $ 5,500 to $ 8,000. No vendido
Subasta 0066M Lote 523
Agosto 10 2019 11:00
Agosto 10 2019 11:00
Subasta 0066M Lote 524
Agosto 10 2019 11:00
Agosto 10 2019 11:00
Estimado: $ 12,000 to $ 15,000. No vendido
Subasta 0066M Lote 525
Agosto 10 2019 11:00
Agosto 10 2019 11:00
Consola. Siglo XX. Elaborado en madera tallada. Con cubierta rectangualr, cajón con tirador de metal, repisa y soportes cónicos.
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. No vendido