Subasta 0049M Lote 426
Abril 13 2019 11:00
Abril 13 2019 11:00
Anillo vintage con rubíes y diamantes en plata paladio. 13 rubíes corte redondo y marquís. 12 acentos de diamantes. Talla: 7 a...
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $1,500
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $1,500
Subasta 0049M Lote 427
Abril 13 2019 11:00
Abril 13 2019 11:00
Gargantilla en plata .925. Broche de caja. Peso: 115.2 g.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,000. Vendido en $2,300
Estimado: $ 2,500 to $ 3,000. Vendido en $2,300
Subasta 0049M Lote 428
Abril 13 2019 11:00
Abril 13 2019 11:00
Pluma fuente de la marca Cross. Cuerpo en acero con esmalte en color negro. Punto en oro amarillo de 14 K. Clip acero dorado....
Estimado: $ 1,300 to $ 2,000. No vendido
Estimado: $ 1,300 to $ 2,000. No vendido
Subasta 0049M Lote 429
Abril 13 2019 11:00
Abril 13 2019 11:00
Reloj Girard Perregaux. Movimiento automático. Caja cuadrada en acero. Carátula color gris. Pulso acero. Cristal despostil...
Estimado: $ 4,800 to $ 6,000. No vendido
Estimado: $ 4,800 to $ 6,000. No vendido
Subasta 0049M Lote 430
Abril 13 2019 11:00
Abril 13 2019 11:00
Gargantilla en plata .925 y vermeil de la firma Tane modelo víbora. Peso: 168.7 g.
Estimado: $ 10,000 to $ 20,000. No vendido
Estimado: $ 10,000 to $ 20,000. No vendido
Subasta 0049M Lote 431
Abril 13 2019 11:00
Abril 13 2019 11:00
Anillo con zafiro y diamantes en oro amarillo de 18K. 1 zafiro corte marquís. 8 acentos de diamantes. Talla: 6 . Peso: 2.9 g...
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. No vendido
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. No vendido
Subasta 0049M Lote 432
Abril 13 2019 11:00
Abril 13 2019 11:00
Gargantilla en plata .925 y vermeil de la firma Tane. Peso: 66.8 g.
Estimado: $ 4,000 to $ 7,000. No vendido
Estimado: $ 4,000 to $ 7,000. No vendido
Subasta 0049M Lote 433
Abril 13 2019 11:00
Abril 13 2019 11:00
Gargantilla en plata .925. Broche de caja. Peso: 41.2 g.
Estimado: $ 1,100 to $ 1,800. Vendido en $1,000
Estimado: $ 1,100 to $ 1,800. Vendido en $1,000
Subasta 0049M Lote 434
Abril 13 2019 11:00
Abril 13 2019 11:00
Anillo con media perla y diamantes en plata paladio. 1 media perla cultivada 18 mm color blanco. 12 acentos de diamantes. Tall...
Estimado: $ 3,200 to $ 3,500. No vendido
Estimado: $ 3,200 to $ 3,500. No vendido
Subasta 0049M Lote 435
Abril 13 2019 11:00
Abril 13 2019 11:00
Media churumbela con rubíes en plata paladio. 7 rubíes corte redondo. Talla: 6. Peso: 2.3 g.
Estimado: $ 3,200 to $ 3,500. No vendido
Estimado: $ 3,200 to $ 3,500. No vendido
Subasta 0049M Lote 436
Abril 13 2019 11:00
Abril 13 2019 11:00
Dos juegos de collar y pulsera en plata .925. Peso 20.5 g.
Estimado: $ 600 to $ 900. Vendido en $500
Estimado: $ 600 to $ 900. Vendido en $500
Subasta 0049M Lote 437
Abril 13 2019 11:00
Abril 13 2019 11:00
Reloj Skone. Movimiento de cuarzo. Caja octagonal en acero. Carátula color negro. Pulso polímero negro.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,800. Vendido en $1,100
Estimado: $ 1,200 to $ 1,800. Vendido en $1,100
Subasta 0049M Lote 438
Abril 13 2019 11:00
Abril 13 2019 11:00
Antoni Tàpies. Sin título. Firmada en plancha. Litografía sin número de tiraje.
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. No vendido
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. No vendido
Subasta 0049M Lote 439
Abril 13 2019 11:00
Abril 13 2019 11:00
Carlos Mérida. Trajes regionales mexicanos, 1945. Charro y sarape de saltillo - Coahuila. Serigrafía sin número de tiraje. Firmada.
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. Vendido en $4,000
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. Vendido en $4,000
Subasta 0049M Lote 440
Abril 13 2019 11:00
Abril 13 2019 11:00
Cristina Niizawa, Velador de estrellas, serigrafía 196/200 Firmada. Enmarcada. Con etiqueta de Arte Núcleo Galería. Con sello de agua.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido
Subasta 0049M Lote 441
Abril 13 2019 11:00
Abril 13 2019 11:00
Michel Mathonnat. Sin título. Grabado sobre papel, serie 81 / 175. Firmado. Enmarcado. 36 x 46 cm
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. No vendido
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. No vendido
Subasta 0049M Lote 442
Abril 13 2019 11:00
Abril 13 2019 11:00
Rozier, Francois. Nuevo Diccionario de Agricultura, Teórica - Práctica y Económica y de Medicina. otros. Piezas: 9
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. No vendido
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. No vendido
Subasta 0049M Lote 443
Abril 13 2019 11:00
Abril 13 2019 11:00
Concours Régionaux DAnimaux Reproducteurs, DInstruments, Machines, Ustensils ou Appareils. Paris: Imprimerie Impériale, 1852.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido
Subasta 0049M Lote 444
Abril 13 2019 11:00
Abril 13 2019 11:00
Ludvigsen, Karl. Ferrari by Mailander. The Dramatic Early Years of Spectacular Creativity and Intoxicating Success. England, 2005.
Estimado: $ 3,000 to $ 3,500. No vendido
Estimado: $ 3,000 to $ 3,500. No vendido
Subasta 0049M Lote 445
Abril 13 2019 11:00
Abril 13 2019 11:00
Tavoletti, Giacomo / Orefici, Oscar / Hicks, Roger / Godfrey, John / Cornil, Etienne / Osprey AutoHistory... Ferrari. Piezas: 10.
Estimado: $ 1,500 to $ 1,800. Vendido en $1,200
Estimado: $ 1,500 to $ 1,800. Vendido en $1,200
Subasta 0049M Lote 446
Abril 13 2019 11:00
Abril 13 2019 11:00
Colección de monedas. Coleccionador de Monedas, siglo XX, edición especial. Uno, cinco, veinte, veinticinco, cincuenta centavos...
Estimado: $ 2,800 to $ 4,000. No vendido
Estimado: $ 2,800 to $ 4,000. No vendido
Subasta 0049M Lote 447
Abril 13 2019 11:00
Abril 13 2019 11:00
Colección de monedas. Consta de: 24 monedas de cinco, diez, veinte, cincuenta centavos, uno, dos, cinco y diez Nuevos Pesos....
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. No vendido
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. No vendido
Subasta 0049M Lote 448
Abril 13 2019 11:00
Abril 13 2019 11:00
Par de botaneros. México, siglo XX. Elaborados en metal dorado. Diseño de cisnes. 15 x 22 cm. Piezas: 2
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. No vendido
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. No vendido
Subasta 0049M Lote 449
Abril 13 2019 11:00
Abril 13 2019 11:00
Firmado Maurice Frecourt. Francia, Ca. 1930. Par de sujetadores para libros. Estilo Art Decó. Diseño de tucanes.Elaborados en antimonio
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $8,500
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $8,500
Subasta 0049M Lote 450
Abril 13 2019 11:00
Abril 13 2019 11:00
Aideé de León. Sin título. Políptico. Mixta sobre fibracel. Firmado anverso. Enmarcados. 12.5 x 17.5 cm c/u. Piezas: 14
Estimado: $ 14,000 to $ 20,000. No vendido
Estimado: $ 14,000 to $ 20,000. No vendido