Subasta 0049M Lote 576
Abril 13 2019 11:00
Abril 13 2019 11:00
Mesa auxiliar. China, siglo XX. Estilo oriental. Elaborada en madera tallada. Con cubierta de mármol y soportes curvos.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $2,500
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $2,500
Subasta 0049M Lote 577
Abril 13 2019 11:00
Abril 13 2019 11:00
Mesa auxiliar. Siglo XX. Elaborada en madera madera tallada. Cubierta rectangular escalonada, faldones rectos y fustes compuestos.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $600
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $600
Subasta 0049M Lote 578
Abril 13 2019 11:00
Abril 13 2019 11:00
Mesa auxiliar. Siglo XX. Elaborada en madera tallada. Con cubierta rectangular con bordes curveados, 2 fustes triangulares escalonados.
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. No vendido
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. No vendido
Subasta 0049M Lote 579
Abril 13 2019 11:00
Abril 13 2019 11:00
Mesa auxiliar. Siglo XX. Elaborada en madera tallada. Cubierta rectangular, soportes rectos. Decorada con estriados.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. No vendido
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. No vendido
Subasta 0049M Lote 580
Abril 13 2019 11:00
Abril 13 2019 11:00
Mesa auxiliar. Siglo XX. Estilo Marroquí. Elaborado en madera, con taraceado geométrico e incrustaciones de madre perla.
Estimado: $ 3,200 to $ 6,000. No vendido
Estimado: $ 3,200 to $ 6,000. No vendido
Subasta 0049M Lote 581
Abril 13 2019 11:00
Abril 13 2019 11:00
Mesa consola. Siglo XX. Estructura de madera con cubierta de mármol rosa. Cubierta irregular escalonada y soportes tipo cabriole.
Estimado: $ 5,000 to $ 10,000. Vendido en $4,000
Estimado: $ 5,000 to $ 10,000. Vendido en $4,000
Subasta 0049M Lote 582
Abril 13 2019 11:00
Abril 13 2019 11:00
Jardinera con espejo. Siglo XX. Estilo Luis XV. En madera tallada. Con luna mixtilínea biselada. Decorada con acantos y rocallas.
Estimado: $ 6,000 to $ 12,000. Vendido en $8,000
Estimado: $ 6,000 to $ 12,000. Vendido en $8,000
Subasta 0049M Lote 583
Abril 13 2019 11:00
Abril 13 2019 11:00
Scottish Cream. Blended Scotch. 100% Scotch Whiskies. Década de los 40.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $4,200
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $4,200
Subasta 0049M Lote 584
Abril 13 2019 11:00
Abril 13 2019 11:00
Revistero. Siglo XX. Elaborado en madera tallada. Diseño de canastilla con asa. 45 x 59 x 37 cm
Estimado: $ 1,800 to $ 2,200. Vendido en $1,500
Estimado: $ 1,800 to $ 2,200. Vendido en $1,500
Subasta 0049M Lote 585
Abril 13 2019 11:00
Abril 13 2019 11:00
Par de floreros altos. Siglo XX. Elaboradas en resina con aplicaciones de madreperla. Piezas: 2
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido
Subasta 0049M Lote 586
Abril 13 2019 11:00
Abril 13 2019 11:00
Lote de cristalería. Francia, siglo XX. Hielera elaborada en cristal de Baccarat y licoreras en vidrio prensado. Piezas: 5
Estimado: $ 1,200 to $ 3,000. Vendido en $1,000
Estimado: $ 1,200 to $ 3,000. Vendido en $1,000
Subasta 0049M Lote 587
Abril 13 2019 11:00
Abril 13 2019 11:00
Cristo en la cruz. México, siglo XX. Talla en madera policromada en cruz latina con base y aplicaciones de metal.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido
Subasta 0049M Lote 588
Abril 13 2019 11:00
Abril 13 2019 11:00
Cristo en la cruz. México, siglo XX. Talla en madera policromada en cruz latina de madera con base. 65 x 34 cm.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido
Subasta 0049M Lote 589
Abril 13 2019 11:00
Abril 13 2019 11:00
Cristo en la cruz. México, siglo XX. Talla en madera policromada, sobre cruz latina decorada con esgrafiados orgánicos.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido
Subasta 0049M Lote 590
Abril 13 2019 11:00
Abril 13 2019 11:00
Icono Religioso. Primera mitad del siglo XX. Talla en madera policromada, en estructura de nicho con puertas abatibles.
Estimado: $ 2,200 to $ 5,000. No vendido
Estimado: $ 2,200 to $ 5,000. No vendido
Subasta 0049M Lote 591
Abril 13 2019 11:00
Abril 13 2019 11:00
Canasta con bouquet. Siglo XX. Canasta elaborada en metal esmaltado con motivos orgánicos. Bouquet con piedras semi preciosas.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,800. No vendido
Estimado: $ 1,200 to $ 1,800. No vendido
Subasta 0049M Lote 592
Abril 13 2019 11:00
Abril 13 2019 11:00
Colección de timbres postales. Estados Unidos, Ca. 1958. SC #C52, 7¢ Airmail Jet Blue. Enmarcados. Piezas: 2
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. Vendido en $800
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. Vendido en $800
Subasta 0049M Lote 593
Abril 13 2019 11:00
Abril 13 2019 11:00
Monster Truck 4WD radiocontrol con propulsión a gasolina. Japón, siglo XX. De la marca Kyosho. Estructura metálica. Escala: 1:8
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. No vendido
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. No vendido
Subasta 0049M Lote 594
Abril 13 2019 11:00
Abril 13 2019 11:00
Tapete. China, siglo XX. Estilo Pekín. Elaborada en lana y algodón sobre fondo beige. Decorada con guardianes Fu y motivos geométricos.
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. No vendido
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. No vendido
Subasta 0049M Lote 595
Abril 13 2019 11:00
Abril 13 2019 11:00
Tapete. Irán, siglo XX. Estilo Mashhad. Elaborado en fibras de lana y algodón. Colores azul ultramar, marrón, rojo y verde esmeralda.
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido
Subasta 0049M Lote 596
Abril 13 2019 11:00
Abril 13 2019 11:00
Tapete. Nueva Zelanda, siglo XX. Elaborado con fibras de lana color lila de la firma Stepevi. Diseño rectangular.
Estimado: $ 7,000 to $ 15,000. No vendido
Estimado: $ 7,000 to $ 15,000. No vendido
Subasta 0049M Lote 597
Abril 13 2019 11:00
Abril 13 2019 11:00
Tapete. Nueva Zelanda, siglo XX. Elaborado con fibras de lana de la firma Stepevi. Diseño rectangular. Decorada con motivos orgánicos.
Estimado: $ 7,000 to $ 15,000. No vendido
Estimado: $ 7,000 to $ 15,000. No vendido
Subasta 0049M Lote 598
Abril 13 2019 11:00
Abril 13 2019 11:00
Tapete. Persia, siglo XX. Estilo Heriz. Elaborado en fibras de lana y algodón. Decorado con motivos florales, orgánicos y florales.
Estimado: $ 15,200 to $ 30,000. No vendido
Estimado: $ 15,200 to $ 30,000. No vendido
Subasta 0049M Lote 599
Abril 13 2019 11:00
Abril 13 2019 11:00
The BenRiach Curiositas. 10 años. Single Malt. Scotch Whisky. Piezas: 4.
Estimado: $ 3,000 to $ 3,500. Vendido en $3,500
Estimado: $ 3,000 to $ 3,500. Vendido en $3,500
Subasta 0049M Lote 600
Abril 13 2019 11:00
Abril 13 2019 11:00
Old Particular. Macduff 14 años. Single Malt. Scotch Whisky. Piezas: 2
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $3,200
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $3,200