Subasta 0003M Lote 151
 Abril 27 2018 23:00
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. Vendido en $1,500

Subasta 0003M Lote 152
 Abril 27 2018 23:00
Par de broqueles. Elaborados en oro amarillo 14k. Diseño cuadrado. Decorados con dos zafiros corte cojín. -16 acentos de diamantes.
Estimado: $ 2,200 to $ 3,000. Vendido en $4,000

Subasta 0003M Lote 153
 Abril 27 2018 23:00
Juego de botellas. Años 30. Elaboradas en vidrio soplado, en colores verde, ambar y azul. Diferentes diseños y tamaños. Piezas: 6
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,000

Subasta 0003M Lote 154
 Abril 27 2018 23:00
Colección de discos LP'S. S. XX. Diferentes géneros musicales. Incluye 5 estuches "Viye Musical" 2 LP'S Firmados por Venus Ray. Pzs:
Estimado: $ 3,000 to $ 3,500.

Subasta 0003M Lote 155
 Abril 27 2018 23:00
Armario. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborado en madera tallada de nogal. 2 puertas abatibles con espejo biselado.
Estimado: $ 8,000 to $ 9,000. Vendido en $7,000

Subasta 0003M Lote 156
 Abril 27 2018 23:00
2 Tarjeteros. China. Siglo XIX. Tallas en marfil. Escenas costumbristas en alto relieve, de impresionante detalle y calidad.
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $13,000

Subasta 0003M Lote 157
 Abril 27 2018 23:00
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000.

Subasta 0003M Lote 158
 Abril 27 2018 23:00
Cuadro decorativo de Arlequín. Siglo XX. Figura elaborada en metal con acabado esmaltado adosado a soporte de madera.
Estimado: $ 4,500 to $ 6,000. Vendido en $3,500

Subasta 0003M Lote 159
 Abril 27 2018 23:00
Par de aretes. Elaborados en oro amarillo de 14k. Esta pieza se compone por dos zafiros naturales, aterciopelados y facetados. Corte go
Estimado: $ 14,000 to $ 20,000.

Subasta 0003M Lote 160
 Abril 27 2018 23:00
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. Vendido en $3,000

Subasta 0003M Lote 161
 Abril 27 2018 23:00
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $2,800

Subasta 0003M Lote 162
 Abril 27 2018 23:00
Anillo. Elaborado en oro amarillo de 14k. Diseño de líneas. Decorado con 27 diamantes corte brillante. Color K, claridad I1, 0.37ct.
Estimado: $ 7,500 to $ 9,000.

Subasta 0003M Lote 163
 Abril 27 2018 23:00
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500.

Subasta 0003M Lote 164
 Abril 27 2018 23:00
Colección de 82 Dicsos LP'S. S. XX. Música clásica, incluye 13 estuches con titulos como; vals clásico, Opera, Orquestas, entre otros.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000.

Subasta 0003M Lote 165
 Abril 27 2018 23:00
Perchero. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de roble. Con repisa superior, luna irregular y cajón central
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. Vendido en $6,000

Subasta 0003M Lote 166
 Abril 27 2018 23:00
Colección de 45 monedas de Estados Unidos. Siglo XX. Monedas de un dolar. Quarter Collection. 24 karat gold edition. Encapsuladas.
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000.

Subasta 0003M Lote 167
 Abril 27 2018 23:00
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000.

Subasta 0003M Lote 168
 Abril 27 2018 23:00
Diego Matthai (México, 1942-). "Eclipse total lunar". Elaborado en acero inoxidable, aluminio y papel cromado. Fechado 2005-20017.
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000.

Subasta 0003M Lote 169
 Abril 27 2018 23:00
Lapicero Montblanc. Modelo Starwaker. Cuerpo en metal y resina color negro. Clip en acero. Estuche original.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,500

Subasta 0003M Lote 170
 Abril 27 2018 23:00
Lámpara de mesa. Años 40. Elaborada en latón. Con esmalte color verde y detalles geométricos dorados. Dimensiones: 25 x 21 cm.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000.

Subasta 0003M Lote 171
 Abril 27 2018 23:00
Lote de papiros. Siglo XX. Estilo egipcios. Pintados a mano. Con marcos de madera y cristal. Diferentes diseños y tamaños. Piezas: 11
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000.

Subasta 0003M Lote 172
 Abril 27 2018 23:00
Barómetro, higrómetro y termómetro de pared. Alemania año 60's. Marca LUFFT. Aparato tecnológico compuesto por barómetro para 700-800
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 0003M Lote 173
 Abril 27 2018 23:00
Candelero. Siglo XXI. Elaborado en cristal cortado. Diseño Oleg Cassini. Fuste compuesto y soporte cuadrangular.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,000

Subasta 0003M Lote 174
 Abril 27 2018 23:00
Servicio de mesa. México. Siglo XX. Platería antigua, marca Alpaca. Consta de: trinche y cucharón de servicio , otros. Piezas: 28
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000.

Subasta 0003M Lote 175
 Abril 27 2018 23:00
Mesa. Francia. Siglo XX. Elaborada en madera tallada de nogal. Con cubierta rectangular y sistema para extensión
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000.

1  2  3  4  5  6   8  9  10  11  12