Subasta 0003M Lote 176
 Abril 27 2018 23:00
Set de monedas. Siglo XX. De la colección de los Dallas Cowboys. Consta de: 5 monedas chapeadas en oro de 24k. Conmemorativas.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000.

Subasta 0003M Lote 177
 Abril 27 2018 23:00
Placas decorativas. S. XX. Elaboradas en porcelana. "Hadas en el bosque". En colores pastel. Figura principal en alto relieve. Pzas: 2
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000.

Subasta 0003M Lote 178
 Abril 27 2018 23:00
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000.

Subasta 0003M Lote 179
 Abril 27 2018 23:00
Anillo. Elaborado en plata paladio. Diseño a manera de aro. Decorado con una perla cultivada. -14 acentos de diamantes.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500.

Subasta 0003M Lote 180
 Abril 27 2018 23:00
Tetera. México. Siglo XX. Elaborada en plata Tane. Con mango de madera tallada y soportes a manera de garra. Diseño gallonado.
Estimado: $ 28,000 to $ 38,000. Vendido en $26,000

Subasta 0003M Lote 181
 Abril 27 2018 23:00
Pilar Cervantes. "Mujer". Acrílico sobre tela. Fechado 2014. Firmado en parte posterior del bastidor. Dimensiones: 200 x 120 cm.
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000.

Subasta 0003M Lote 182
 Abril 27 2018 23:00
Reloj Swiss Legend. Modelo Trimix. Caja octagonal en acero color cobre. Carátula negra, índices de números arábigos.
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000.

Subasta 0003M Lote 183
 Abril 27 2018 23:00
Figura decorativa. Checoslovaquia. Siglo XX. Elaborada en cristal. Acabado esmerilado. Presenta marcas de uso, manchas y desgaste.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500.

Subasta 0003M Lote 184
 Abril 27 2018 23:00
Desnudo femenino. Siglo XX. Elaborado en bronce patinado. Con base de mármol. Dimensiones: 69 cm.
Estimado: $ 6,000 to $ 9,000. Vendido en $5,000

Subasta 0003M Lote 185
 Abril 27 2018 23:00
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,500

Subasta 0003M Lote 186
 Abril 27 2018 23:00
Monedas de plata conmemorativas, 1886 - 1986. Estados Unidos. Modelo Liberty. Monedas de 1 dolar y 1/2 dolar. Plata ley 0.925. Año 1986
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000.

Subasta 0003M Lote 187
 Abril 27 2018 23:00
Servicio abierto de vajilla. Hungria. S. XX. Marca Alfoldi. Decorado con cenefa al filo color azul y motivos geométricos. Piezas: 107
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. Vendido en $6,000

Subasta 0003M Lote 188
 Abril 27 2018 23:00
Ramón Espino Barros (1918- 2000). Siglo XX. "Escena taurina". Tinta sobre cartulina. Firmado, enmarcado con marialuisa en marco.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000.

Subasta 0003M Lote 189
 Abril 27 2018 23:00
Pulsera. Elaborada en jade nefrita. Decorada con dos remates de metal base dorado. Peso: 47.6 g.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000.

Subasta 0003M Lote 190
 Abril 27 2018 23:00
Miguel Ángel Guerrero Garro (Ciudad de México, 1946 -?). Óleo sobre tela. Firmado en ángulo inferior izquierdo. Enmarcado.
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000.

Subasta 0003M Lote 191
 Abril 27 2018 23:00
Pintura de caballete. Siglo. XIX. Escena campestre. Firmado AM. Fechado 31 marzo 1895. Enmarcado en marco de madera.
Estimado: $ 5,500 to $ 7,500.

Subasta 0003M Lote 192
 Abril 27 2018 23:00
Lote de 3 Relojes. Cajas circulares. Carátulas con motivos de calaveras. Movimiento de cuarzo. Funcionales.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,800. Vendido en $1,000

Subasta 0003M Lote 193
 Abril 27 2018 23:00
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500.

Subasta 0003M Lote 194
 Abril 27 2018 23:00
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000.

Subasta 0003M Lote 195
 Abril 27 2018 23:00
Mesa de noche. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborada en madera tallada de nogal. Con cubierta cuadrangular de mármol gris.

Subasta 0003M Lote 196
 Abril 27 2018 23:00
Don S. Shoemaker (Estados Unidos, 1917 -1990). Dominó. Elaborado en madera palo fierro. Con diseño orgánico de tronco.
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000.

Subasta 0003M Lote 197
 Abril 27 2018 23:00
Servicio abierto de vajilla. Checoslovaquia. Elaborado en porcelana Thun. Decoración con motivos florales y detalles en esmalte dorado.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $4,500

Subasta 0003M Lote 198
 Abril 27 2018 23:00
Heriberto Méndez. Serigrafia, P/A. Firmada. Enmarcado sin cristal. Detalles de conservación. Dimensiones: 31 x 41 cm.
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000.

Subasta 0003M Lote 199
 Abril 27 2018 23:00
Anillo. Elaborado en plata y vermeil. Diseño acanalado. Decorado con tres esmeraldas corte rectangular, ~0.60 ct. Medida aproximada: 6
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000.

Subasta 0003M Lote 200
 Abril 27 2018 23:00
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000.

1  2  3  4  5  6  7   9  10  11  12