Subasta 0003M Lote 76
 Abril 27 2018 23:00
Historia del Almirante de las Indias Don Cristobal Colón. Por Fernando Colón. Colección de Fuentes para la Historia de América. 1994.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000.

Subasta 0003M Lote 77
 Abril 27 2018 23:00
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $9,000

Subasta 0003M Lote 78
 Abril 27 2018 23:00
Susana Carlson (1934 - ). Cd. México. Siglo XX. "Flores en cauitiverio". Acuarela sobre papel. Firmado y enmarcado.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,000

Subasta 0003M Lote 79
 Abril 27 2018 23:00
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000.

Subasta 0003M Lote 80
 Abril 27 2018 23:00
Estimado: $ 12,000 to $ 15,000. Vendido en $10,000

Subasta 0003M Lote 81
 Abril 27 2018 23:00
Luis Amendolla. "El monje". Acuarela sobre papel. Firmada, Fechada 86 y enmarcada.
Estimado: $ 5,500 to $ 8,000.

Subasta 0003M Lote 82
 Abril 27 2018 23:00
Pulsera. Elaborada en plata .925. Con 16 hilos de caucho. Diseño clásico de la firma TANE. Peso: 64.3 g.
Estimado: $ 3,800 to $ 5,000. Vendido en $3,500

Subasta 0003M Lote 83
 Abril 27 2018 23:00
Jarrón. Francia. CA. 1930 Estilo Art Decó. Marcado: "André Hunbelle & Roger". Vidrio esmerilado decorado con motivos geométricos.
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000.

Subasta 0003M Lote 84
 Abril 27 2018 23:00
2 Figurillas Orientales. Siglo XX. Tallas en marfil. Consta de: a) Mascarón con decorado esgragfiado. Otro.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $4,200

Subasta 0003M Lote 85
 Abril 27 2018 23:00
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. Vendido en $11,000

Subasta 0003M Lote 86
 Abril 27 2018 23:00
Lámpara de mesa. Italia. Siglo XX.R Elaborada en porcelana Capodimonte. Base y remate en bronce y latón. Quinqué de cristal grabado.
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000.

Subasta 0003M Lote 87
 Abril 27 2018 23:00
Sopera con plato. Francia. Siglo XX. Elaborada en porcelana Limoges. Consta de platón, depósito y tapa. Firmada y sello con leyenda.
Estimado: $ 2,800 to $ 3,500. Vendido en $2,200

Subasta 0003M Lote 88
 Abril 27 2018 23:00
J. Plank. Austria. Siglo XX. Escuela de equitación, Serie de 4 pinturas elaboradas en pintura sobre raso de seda.
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. Vendido en $2,400

Subasta 0003M Lote 89
 Abril 27 2018 23:00
Anillo y par de aretes. Elaborados en plata paladio. Diseño de líneas onduladas. Decorados con 3 zafiros corte redondo. -56 diamantes c
Estimado: $ 2,500 to $ 3,000. Vendido en $3,200

Subasta 0003M Lote 90
 Abril 27 2018 23:00
Estimado: $ 12,000 to $ 15,000.

Subasta 0003M Lote 91
 Abril 27 2018 23:00
Fitzia (1931-). Francia. Siglo XX. 2 obras gráficas. Consta de: a) Grabado firmado, fechado 63, serie 8/14. Tinta sobre papel, firmada
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000.

Subasta 0003M Lote 92
 Abril 27 2018 23:00
Pulsera. Elaborada en plata .925. Diseño clásico de la firma TANE. Peso: 115.2 g.
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $7,500

Subasta 0003M Lote 93
 Abril 27 2018 23:00
Juego de 6 Copas. Francia. Siglo XX. Elaboradas en cristal cortado marca Sévres. Diseño lineal en diversos colores.
Estimado: $ 4,500 to $ 7,000. Vendido en $4,000

Subasta 0003M Lote 94
 Abril 27 2018 23:00
Escultura abstracta. Siglo XX. Elaborada en bronce patinado, con reflejos dorados sobre base de madera circular. Con firma M. Teresa
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000.

Subasta 0003M Lote 95
 Abril 27 2018 23:00
Sillón. Francia. Siglo XX. Elaborada en madera tallada de roble. Respaldo con travesaño, asiento en piel café y soportes semicurvos.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 0003M Lote 96
 Abril 27 2018 23:00
Par de lámparas mesa. Siglo XX. Elaboradas en porcelana, acabado biscuit. Sobre base de antimonio dorado. Luminarias funcionales.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000.

Subasta 0003M Lote 97
 Abril 27 2018 23:00
Figura Decorativa. Siglo XX. Cortesana. Elaborada en porcelana Cacciapuotti. Diseño de vestido y canasta con motivos florales.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000.

Subasta 0003M Lote 98
 Abril 27 2018 23:00
2 Reproducciones de Johann Elías Ridinger (1698-1767). Siglo XX De la serie "Escuela de Equitación", Impresión sobre raso de seda.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500.

Subasta 0003M Lote 99
 Abril 27 2018 23:00
Anillo. Elaborado en plata paladio. Decorado con un diamante corte brillante. Color K, Claridad I1, ~0.20 ct. Con un zafiro corte oval.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000.

Subasta 0003M Lote 100
 Abril 27 2018 23:00
Estimado: $ 4,500 to $ 5,500. Vendido en $4,000

1  2  3   5  6  7  8  9  10  11  12