Subasta 0003M Lote 251
 Abril 27 2018 23:00
Armando García Núñez. S. XX. 2 Dibujos de carbón y sanguina sobre papel. Consta de: mujer sentada y anciana. firmados y enmarcados.
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000.

Subasta 0003M Lote 252
 Abril 27 2018 23:00
Dos anillos. Elaborados en plata paladio. Diseño Floral y Duo. Decorado con dos perlas cultivadas de 8 mm. color crema y gris. -8 zafir
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. Vendido en $1,500

Subasta 0003M Lote 253
 Abril 27 2018 23:00
Lote de 2 obras pictóricas. Consta de: a) Paisaje con casa. Con firma y sello Inkan en ángulo inferior derecho. Enmarcado.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500.

Subasta 0003M Lote 254
 Abril 27 2018 23:00
Jorge Coste (Veracruz, 1959 - ). Siglo XX. Charro. Elaborado en bronce patinado. Sobre base de mármol negro. Serie 3/10.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $3,000

Subasta 0003M Lote 255
 Abril 27 2018 23:00
Mesa de lateral. Años 70. Estilo Tulip. Sobre el diseño de Eero Saarinen (Finlandia 1910 - EE.UU. 1961). Cubierta de mármol arabascato.
Estimado: $ 9,000 to $ 10,000.

Subasta 0003M Lote 256
 Abril 27 2018 23:00
Centro de mesa. Marca Tane. Elaborado en plata y vermeil. Diseño de roleos. Peso: 257.1 g.
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. Vendido en $6,500

Subasta 0003M Lote 257
 Abril 27 2018 23:00
Artículos de cocina. Elaborados en porcelana. Consta de: 14 platos trinche Fraureuth y juego de té Epiag. Piezas: 33
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500.

Subasta 0003M Lote 258
 Abril 27 2018 23:00
Firmado José María Huesca. México. Siglo XIX. Retrato del Sr. Marcos Antonio Díaz con su perro. Óleo sobre tela con leyenda.
Estimado: $ 12,000 to $ 15,000. Vendido en $10,000

Subasta 0003M Lote 259
 Abril 27 2018 23:00
Aretes. Elaborados en plata .925 y vermeil. De la firma TANE. Diseño Sinfonía. Peso: 15.4 g.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,000

Subasta 0003M Lote 260
 Abril 27 2018 23:00
Juego de cubiertos. México. Siglo XX. Marca Royal. Elaborados en metal plateado y alpaca. Decorados con motivos orgánicos. Piezas: 64
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000.

Subasta 0003M Lote 261
 Abril 27 2018 23:00
Raymundo Sesma (San Cristóbal de las Casas, Chiapas, 1954 - ). Tres días crepusculares. Colografía, serie 124/150. Firmada y fechada 83
Estimado: $ 4,000 to $ 10,000.

Subasta 0003M Lote 262
 Abril 27 2018 23:00
Anillo. Elaborado en plata paladio. Diseño de listones. Decorado como gema central un zafiro corte redondo. -21 acentos de diamantes.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,800.

Subasta 0003M Lote 263
 Abril 27 2018 23:00
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000.

Subasta 0003M Lote 264
 Abril 27 2018 23:00
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. Vendido en $1,800

Subasta 0003M Lote 265
 Abril 27 2018 23:00
Perchero. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de roble. Con 6 ganchos de metal, cajón adosado y remaches de metal.

Subasta 0003M Lote 266
 Abril 27 2018 23:00
Lámpara de pie. Siglo XX. Diseño Modernista. Elaborada en latón dorado. Estructura regulable. Dimensiones: 124 x 29 cm.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000.

Subasta 0003M Lote 267
 Abril 27 2018 23:00
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500.

Subasta 0003M Lote 268
 Abril 27 2018 23:00
Retrato de caballero. México. Ca. 1900. Óleo sobre tela. Presenta restauración y detalles de conservación y estructura.
Estimado: $ 4,500 to $ 5,000.

Subasta 0003M Lote 269
 Abril 27 2018 23:00
Par de mancuernillas. Elaboradas en plata paladio. Diseño rectangular en acabado mate. Decoradas con 34 acentos de diamante. Peso: 8.5

Subasta 0003M Lote 270
 Abril 27 2018 23:00
Par de ceniceros de pie. Siglo XX. Elaborados en metal y formica negra de base cuadrada. Decorados con motivos orgánicos.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000.

Subasta 0003M Lote 271
 Abril 27 2018 23:00
Kurt Larish. Siglo XX. "Opus III". Obra gráfica, serigrafia sobre papel.Firmada, fechada 17/10 y enmarcada en dorado.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000.

Subasta 0003M Lote 272
 Abril 27 2018 23:00
Reloj Bulova. Caja circular de acero. Carátula blanca. Movimiento cuarzo. Funcional.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000.

Subasta 0003M Lote 273
 Abril 27 2018 23:00
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000.

Subasta 0003M Lote 274
 Abril 27 2018 23:00
Alexsander Danel. Desnudo femenino. Elaborado en yeso laqueado color negro. Dimensiones: 38 x 46 x 18.5 cm.

Subasta 0003M Lote 275
 Abril 27 2018 23:00
Secreter. Siglo XX. Elaborado en madera tallada, decorado en fondo de hoja de oro y pinturas de escenas cortesanas.
Estimado: $ 8,000 to $ 14,000.