1  2  3  4  5  6  7
Subasta 937 Lote 1
 Octubre 03 2019 18:00
LOTE DE MOSAICOS MÉX., S. XIX Elaborados en talavera. Decoración azul sobre blanco y policromada, con motivos florales y vegetales.
Estimado: $ 25,000 to $ 40,000. Vendido en $20,000

Subasta 937 Lote 2
 Octubre 03 2019 18:00
LOTE DE MOSAICOS. MÉX., S. XIX. Elaborados en talavera, decoración policromada con motivos florales y vegetales. Diversos diseños. 16 P
Estimado: $ 25,000 to $ 40,000. No vendido

Subasta 937 Lote 3
 Octubre 03 2019 18:00
LOTE DE JARRAS. MÉX., S. XX. Talavera y cerámica policromada. Decoradas con motivos orgánicos. Una marcada con el monograma de ISAURO U

Subasta 937 Lote 4
 Octubre 03 2019 18:00
MARCO. MÉX., S. XIX. Elaborado con mosaicos de talavera, decoración azul y blanco sobre amarillo, con motivos florales y vegetales. 18P

Subasta 937 Lote 5
 Octubre 03 2019 18:00
LOTE DE PLATONES. MÉX, CA. 1900. Semiporcelana COPELAND, DAVENPORT y EL ESCORIAL. Decorada con escenas costumbristas, paisajes. 10 P.
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $10,000

Subasta 937 Lote 6
 Octubre 03 2019 18:00
JUEGO DE TAZONES. MÉX, S. XX. En talavera, algunos con bordes en color verde. Con leyenda Sn. GEMO. 8 piezas.
Estimado: $ 15,000 to $ 25,000. No vendido

Subasta 937 Lote 7
 Octubre 03 2019 18:00
PAR DE PLATONES. MÉX., S. XIX. En talavera. Con leyendas CASA DE EJERCICIOS AMOZOE. Dos piezas.
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 937 Lote 8
 Octubre 03 2019 18:00
TAZÓN. MÉX., PRINCIPIOS DEL S. XX. En talavera con borde azul.

Subasta 937 Lote 9
 Octubre 03 2019 18:00
LOTE DE PLATOS. MÉX., CA. 1900. Talavera y semiporcelana policromada. Decorados con motivos vegetales y zoomorfos. 11 P.
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $19,000

Subasta 937 Lote 10
 Octubre 03 2019 18:00
LOTE DE MOSAICOS. MÉX., S. XIX. Elaborados en talavera, decoración polícroma, diversos diseños, motivos florales, vegetales. 17 P.

Subasta 937 Lote 11
 Octubre 03 2019 18:00
LOTE DE MOSAICOS. MÉX, S. XIX. Elaborados en talavera, decoración policroma, diversos diseños, motivos florales y vegetales. 14 P.

Subasta 937 Lote 12
 Octubre 03 2019 18:00
LOTE DE MOSAICOS. MÉX., S. XIX. Elaborados en talavera, decoración azul sobre blanco y policromada, diversos diseños, motivos florales,

Subasta 937 Lote 13
 Octubre 03 2019 18:00
LOTE DE MOSAICOS MÉX., S. XIX. Elaborados en talavera, decoración polícroma, diversos diseños, motivos florales y vegetales. 11 piezas

Subasta 937 Lote 14
 Octubre 03 2019 18:00
LOTE DE MOSAICOS MÉX., S.XIX Elaborados en talavera, decoración policroma, diversos diseños, motivos florales, vegetales y geométricos

Subasta 937 Lote 15
 Octubre 03 2019 18:00
RETABLO MEX, S. XIX. Elaborado con mosaicos de talavera, diversos diseños. Al centro del retablo se enceuntra la imagen de Sta. Isabel
Estimado: $ 200,000 to $ 300,000. Vendido en $180,000

Subasta 937 Lote 16
 Octubre 03 2019 18:00
SOPERA. MÉX, S. XX Porcelana de Compañía de Indias. Decorada con remate frutal. Marcado con monograma.
Estimado: $ 15,000 to $ 25,000. Vendido en $20,000

Subasta 937 Lote 17
 Octubre 03 2019 18:00
SERVICIO PARA MESA. FRANCIA, S. XIX. Porcelana con bordes color turquesa y filos dorados. Consta de sopera, legumbrera y tres platones
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,000

Subasta 937 Lote 18
 Octubre 03 2019 18:00
HUEVO ALHAJERO. FRANCIA, S. XX. Porcelana LIMOGES y metal dorado.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 937 Lote 19
 Octubre 03 2019 18:00
PAR DE LEONES FO. CHINA, S. XX Porcelana blanca con base de madera. Dos piezas.
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $17,000

Subasta 937 Lote 20
 Octubre 03 2019 18:00
JUEGO DE VITROLEROS. MÉX, S. XX. En vidrio modelado. Cinco piezas.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $7,000

Subasta 937 Lote 21
 Octubre 03 2019 18:00
MINIATURAS DE TIPOS MEXICANOS. MÉX, S. XX. Cerámica policromada con base de madera.
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $4,000

Subasta 937 Lote 22
 Octubre 03 2019 18:00
GUILLERMO ÁVALOS. MEX., S. XX. VISTA DE PLAYA. Óleo sobre cartón. Firmado y fechado: Gmo. Ávalos 1927.

Subasta 937 Lote 23
 Octubre 03 2019 18:00
FIRMADO C. SUÁREZ. MÉX., S. XX. PAISAJE MEXICANO. Óleo sobre tela. Firmado.
Estimado: $ 14,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 937 Lote 24
 Octubre 03 2019 18:00
DESPUÉS DE PAUL FISCHER. DINAMARCA, S.XIX-XX. VISTA MEXICANA. Óleo sobre tablero.
Estimado: $ 50,000 to $ 80,000. No vendido

Subasta 937 Lote 25
 Octubre 03 2019 18:00
DESPÚES DE PAUL FISCHER. VISTA DE IGLESIA CON INDÍGENAS Y CABALLOS. MÉXICO, CA. 1900. Reproducción fotográfica intervenida.
Estimado: $ 8,000 to $ 15,000. No vendido

 2  3  4  5  6  7