Subasta 849T Lote 1
 Junio 04 2016 11:00
Lancier rouge. Italia. Siglo XX. Elaborada en porcelana Cacciapuoti. Referida en base.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $6,000

Subasta 849T Lote 2
 Junio 04 2016 11:00
Jugadores de cartas. Italia. Siglo XX. Elaborados en porcelana Capodimonte. Firmado Merli y referido Works of Art, Italy - 228.
Estimado: $ 6,000 to $ 12,000. Vendido en $10,000

Subasta 849T Lote 3
 Junio 04 2016 11:00
David y Goliat. Italia. Siglo XX. Elaborada en porcelana Capodimonte. Firmado Tiziano Galli.
Estimado: $ 5,000 to $ 10,000. Vendido en $4,000

Subasta 849T Lote 4
 Junio 04 2016 11:00
Par de platos decorativos. Alemania. Siglo XX. De la colección Studio-line. Elaborados en porcelana Rosenthal.

Subasta 849T Lote 5
 Junio 04 2016 11:00
Par de platos decorativos. Alemania. Siglo XX. De la colección Art Collection No. 4 Victor Vasarely. Elaborados en porcelana Rosenthal.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,500

Subasta 849T Lote 6
 Junio 04 2016 11:00
Embeleso. España. Siglo XX. Elaborado en porcelana Lladró. Diseño de Fulgencio García.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido

Subasta 849T Lote 7
 Junio 04 2016 11:00
Figuras decorativas. Siglo XX. En porcelana Andrea by Sadek, Dalia y de Cuernavaca. Consta de: 2 bailarinas, entre otros. 6 pzs

Subasta 849T Lote 8
 Junio 04 2016 11:00
Tarro cervecero. Alemania. Siglo XX. Elaborado en cerámica policromada Villeroy & Boch. Decorado con escena de taberna.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,800

Subasta 849T Lote 9
 Junio 04 2016 11:00
Par de jarras. Inglaterra. Siglo XX. En porcelana policromada Royal Doulton. Con escenas y personajes de las novelas de Charles Dickens
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,600

Subasta 849T Lote 10
 Junio 04 2016 11:00
Juego de licorera y vasos. Siglo XX. Elaborado en cristal cortado y vidrio. Diseños diamantados y facetados. Piezas: 13
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. Vendido en $5,500

Subasta 849T Lote 11
 Junio 04 2016 11:00
Artículos decorativos. Origen polaco y sueco. Elaborados en cristal. Diferentes diseños y tamaños. Consta de: florero, otros. 5 pzs
Estimado: $ 1,200 to $ 1,800. Vendido en $1,800

Subasta 849T Lote 12
 Junio 04 2016 11:00
Centro de mesa. Siglo XX. Elaborado en cristal tipo Murano, color naranja.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,200

Subasta 849T Lote 13
 Junio 04 2016 11:00
Juego de licorera y vasos. Checoslovaquia. Siglo XX. Elaborado en cristal de Bohemia, color azul cobalto. Con esmalte dorado. 5 pzs
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido

Subasta 849T Lote 14
 Junio 04 2016 11:00
Juego de copas. Siglo XX. Elaboradas en vidrio. Diseños facetados y esmerilados. Diferentes tamaños. Piezas: 47
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 849T Lote 15
 Junio 04 2016 11:00
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. Vendido en $3,500

Subasta 849T Lote 16
 Junio 04 2016 11:00
Juego de licorera y vasos. Checoslovaquia. Siglo XX. Elaborado en cristal de Bohemia, color azul. Con esmalte dorado. Piezas: 7

Subasta 849T Lote 17
 Junio 04 2016 11:00
Artículos decorativos. Siglo XX. En cristal. Diseños facetados y esmerilados. Consta de: par de licoreras y juego de licorera y copas.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,000

Subasta 849T Lote 18
 Junio 04 2016 11:00
Tres floreros. Siglo XX. Elaborados en cristal. Diseño contemporáneo. Forma abombada con cuellos alargados.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $2,500

Subasta 849T Lote 19
 Junio 04 2016 11:00
Centro de mesa. Italia. Siglo XX. Elaborado en cristal de Murano, color rojo. Forma circular y soportes cónicos.

Subasta 849T Lote 20
 Junio 04 2016 11:00
Par de licoreras. Siglo XX. Elaboradas en vidrio. Diseño facetado. Decoradas con motivos geométricos.
Estimado: $ 1,800 to $ 4,000. Vendido en $1,500

Subasta 849T Lote 21
 Junio 04 2016 11:00
Kwan Yin. Siglo XX. Talla en piedra de cantera.
Estimado: $ 9,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 849T Lote 22
 Junio 04 2016 11:00
Alberto Estrada. Siglo XX. Busto de Napoleón. Fundición en bronce, serie XII/XX. Firmada y fechada 2012. Con base de mármol.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $2,500

Subasta 849T Lote 23
 Junio 04 2016 11:00
Busto de Madonna. Siglo XX. Elaborada en resina. Copia de una obra de Fra Filippo Lippi. Madonna con el Niño y dos ángeles.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,700. No vendido

Subasta 849T Lote 24
 Junio 04 2016 11:00
Pescador. Origen oriental. Talla en piedra jabonosa.

Subasta 849T Lote 25
 Junio 04 2016 11:00
Firmadas E. Camacho. Siglo XX. Dos golfistas. Fundiciones en bronce patinado y policromado.

 2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12