Subasta 849T Lote 178
 Junio 04 2016 11:00
Mesa de noche. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborada en madera tallada de nogal. A 2 niveles. Con cubierta de mármol veteado.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $3,000

Subasta 849T Lote 179
 Junio 04 2016 11:00
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $3,500

Subasta 849T Lote 180
 Junio 04 2016 11:00
Juego de sillas. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XIII. Elaboradas en madera tallada de roble.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $7,000

Subasta 849T Lote 181
 Junio 04 2016 11:00
Cuarzos. Siglo XX. Diseños irregulares. Piezas: 8
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido

Subasta 849T Lote 182
 Junio 04 2016 11:00
Dos pistolas. Siglo XX. Réplicas de armas inglesas. Elaboradas en madera y metal. Diferentes diseños y tamaños.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,500

Subasta 849T Lote 183
 Junio 04 2016 11:00
Avión a escala. República Checa. Siglo XX. Marca Royal Class Edward. Modelo Bf 109G. Para armar. Incluye vaso conmemorativo
Estimado: $ 900 to $ 1,300. Vendido en $700

Subasta 849T Lote 184
 Junio 04 2016 11:00
Máquina de escribir. Estados Unidos. Años 40. Marca Royal. Quiet de Luxe. Estructura de metal color negro. Mecanismo manual a 2 tintas.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,000

Subasta 849T Lote 185
 Junio 04 2016 11:00
Estimado: $ 800 to $ 1,300. No vendido

Subasta 849T Lote 186
 Junio 04 2016 11:00
Licorera y bombonera. Una de origen alemán. Siglo XX. Elaboradas en porcelana Graf von Henneberg y cristal de Bohemia, color ámbar.

Subasta 849T Lote 187
 Junio 04 2016 11:00
Tarros cerveceros. Origen alemán y mexicano. Elaborados en cerámica policromada, unos de Verart. Diferentes diseños y tamaños. 3 pzs
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. Vendido en $1,200

Subasta 849T Lote 188
 Junio 04 2016 11:00
Alfombra. Siglo XX. Estilo Kilim. Elaborada en lana y algodón. Decorada con motivos orgánicos y medallón central.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,800

Subasta 849T Lote 189
 Junio 04 2016 11:00
Alfombra. Estados Unidos. Siglo XX. Estilo Oriental. Elaborada en fibras sintéticas. Decorada con medallón central y cenefa con grecas.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. Vendido en $3,000

Subasta 849T Lote 190
 Junio 04 2016 11:00
Alfombra. Egipto. Siglo XX. Elaborada en fibras sintéticas. Decorada con motivos tribales y geométricos en colores naranja y morado.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $2,000

Subasta 849T Lote 191
 Junio 04 2016 11:00
Juego de sillas. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaboradas en madera tallada de roble. Con respaldos y asientos de cuero. 6 pzs
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $16,000

Subasta 849T Lote 192
 Junio 04 2016 11:00
Juego de sillas. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaboradas en madera tallada de roble. Con respaldos y asientos de cuero. 8 pzs
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $22,000

Subasta 849T Lote 193
 Junio 04 2016 11:00
Juego de sillas. Francia. Siglo XX. Elaboradas en madera tallada de roble. Con respaldos con barandillas. Piezas: 5
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $9,500

Subasta 849T Lote 194
 Junio 04 2016 11:00
Juego de sillas. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaboradas en madera tallada de nogal. Con respaldos y asientos de cuero. 6 pzs
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $18,000

Subasta 849T Lote 195
 Junio 04 2016 11:00
Juego de sillas. Francia. Siglo XX. Elaboradas en madera tallada de roble. Respaldos con travesaños y asientos de palma tejida. 6 pzs

Subasta 849T Lote 196
 Junio 04 2016 11:00
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $17,000

Subasta 849T Lote 197
 Junio 04 2016 11:00
Juego de sillas. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XIII. Elaboradas en madera tallada de roble. Piezas: 6
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $5,000

Subasta 849T Lote 198
 Junio 04 2016 11:00
Juego de sillas. Francia. Siglo XX. Estilo Bretón. Elaboradas en madera tallada de roble. Respaldos con cartelas centrales. Piezas: 6

Subasta 849T Lote 199
 Junio 04 2016 11:00
Par de sillones. Francia. Siglo XX. Elaborados en madera tallada de roble. Con respaldos y asientos de cuero.
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. Vendido en $16,000

Subasta 849T Lote 200
 Junio 04 2016 11:00
Antonio Galván Duque. Bodegón. Serigrafía, serie P.A. Firmada. Enmarcada. LOTE DE EMPEÑOS CON PRECIOS DE RECUPERACIÓN.
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $700

Subasta 849T Lote 201
 Junio 04 2016 11:00
Antonio Galván Duque. La ventana. Acrílico sobre papel. Firmado y fechado 04. Sin enmarcar. LOTE DE EMPEÑOS.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,500. No vendido

Subasta 849T Lote 202
 Junio 04 2016 11:00
Antonio Galván Duque. Terraza. Serigrafía P.A. Firmada. Sin enmarcar. LOTE DE EMPEÑOS CON PRECIOS DE RECUPERACIÓN.

1  2  3  4  5  6  7   9  10  11  12