Subasta 849T Lote 153
 Junio 04 2016 11:00
Escritorio. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de roble. A 2 cuerpos. Con 5 cajones inferiores y 5 cajones superiores.
Estimado: $ 10,000 to $ 12,000. Vendido en $22,000

Subasta 849T Lote 154
 Junio 04 2016 11:00
Escritorio. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborado en madera tallada de roble. A 2 cuerpos. Con 5 cajones inferiores.
Estimado: $ 9,000 to $ 11,000. Vendido en $17,000

Subasta 849T Lote 155
 Junio 04 2016 11:00
Par de mesas de noche. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XVI. Elaboradas en madera tallada de nogal. Con cubiertas de mármol veteado.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $13,000

Subasta 849T Lote 156
 Junio 04 2016 11:00
Cama matrimonial. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XVI. Elaborada en madera tallada de nogal. Decorada con pináculos.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $4,800

Subasta 849T Lote 157
 Junio 04 2016 11:00
Cama matrimonial. Francia. Siglo XX. Elaborada en madera tallada de nogal. Decorada con pináculos, venera, barandilla y columnas.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $4,500

Subasta 849T Lote 158
 Junio 04 2016 11:00
Cama matrimonial. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborada en madera tallada de nogal. Decorada con rocalla, acantos y roleos
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $8,000

Subasta 849T Lote 159
 Junio 04 2016 11:00
Cama matrimonial. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborada en madera tallada de nogal. Decorada con pináculos.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $7,000

Subasta 849T Lote 160
 Junio 04 2016 11:00
Cama matrimonial. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborada en madera tallada de nogal. Decorada con rocallas, acantos y roleos
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $8,500

Subasta 849T Lote 161
 Junio 04 2016 11:00
Juego de anillo y par de broqueles. Elaborado en oro de 10k. Con 9 diamantes corte brillante, claridad SI1-SI2, color I-J, ~ 0.35 ct.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. Vendido en $3,000

Subasta 849T Lote 162
 Junio 04 2016 11:00
Par de aretes. Elaborados en oro de 14k. Con simulantes y panteras. Peso: 8.2 g.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 849T Lote 163
 Junio 04 2016 11:00
Tres anillos. Elaborados en oro de 14k. Con 8 rubíes corte cuadrado, ~ 0.75 ct. y 5 zafiros corte cuadrado, ~ 0.45 ct.

Subasta 849T Lote 164
 Junio 04 2016 11:00
Medalla. Cuerpo de níquel. Con imágenes de la Virgen de Guadalupe y Juan Pablo II. Con certificado de Moneda de México. Número 073154

Subasta 849T Lote 165
 Junio 04 2016 11:00
Collar y dije. Elaborados en plata .925. El dije cuenta con media perla cultivada de 22.0 mm. aproximadamente, color gris.

Subasta 849T Lote 166
 Junio 04 2016 11:00
Anillo. Elaborado en oro de 14k. Con 10 perla cultivadas de 3.0 - 6.0 mm, forma esférica, color crema, sobretono verde.

Subasta 849T Lote 167
 Junio 04 2016 11:00
Juego de anillo y par de aretes. Elaborado en oro de 12k. Con 34 perlas cultivadas de 8.35 x 8.50 / 8.50 x 11.90 mm., color gris.

Subasta 849T Lote 168
 Junio 04 2016 11:00
Juego de anillo y par de aretes. Elaborado en oro de 14k. Con turquesas. Medida aproximada: 4 1/2. Peso: 44.8 g. Piezas: 2
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $5,000

Subasta 849T Lote 169
 Junio 04 2016 11:00
Reloj. Lacoste. Movimiento de cuarzo. Caja rectangular de acero y carátula blanca. Pulso correa de piel color rosa. Funcional. Con caja
Estimado: $ 2,500 to $ 3,000. No vendido

Subasta 849T Lote 170
 Junio 04 2016 11:00
Tres pares de aretes. Elaborados en metal base. Con turquesas y cuarzos diferentes. Peso: 123.6 g. Piezas: 3
Estimado: $ 1,200 to $ 1,500. No vendido

Subasta 849T Lote 171
 Junio 04 2016 11:00
Ropero. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XVI. Elaborado en madera tallada de nogal. Con cajón inferior y 2 puertas con espejo biselado.
Estimado: $ 12,000 to $ 15,000. Vendido en $13,000

Subasta 849T Lote 172
 Junio 04 2016 11:00
Espejo. Francia. Siglo XX. Estilo Bretón. Marco de madera tallada de roble. Luna con espejo biselado. Decorado con pináculos y volutas.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $4,200

Subasta 849T Lote 173
 Junio 04 2016 11:00
Espejo. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Marco de madera tallada de roble. Con luna rectangular biselada. Decorado con barandilla.

Subasta 849T Lote 174
 Junio 04 2016 11:00
Mesa de noche. Francia. Siglo XX. Elaborada en madera tallada de nogal. Con cubierta de mármol veteado, puerta abatible y cajón.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $4,000

Subasta 849T Lote 175
 Junio 04 2016 11:00
Mesa de noche. Francia. Siglo XX. Elaborada en madera tallada de nogal. Con cubierta de mármol veteado, puerta y cajón.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $4,200

Subasta 849T Lote 176
 Junio 04 2016 11:00
Mesa de noche. Francia. Siglo XX. Elaborada en madera de caoba. Con cubierta de mármol veteado, puerta y cajón.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $3,800

Subasta 849T Lote 177
 Junio 04 2016 11:00
Mesa de noche. Francia. Siglo XX. Estilo Luis Felipe. Elaborada en madera de nogal. Con cubierta de mármol veteado, puerta y cajón.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $3,000

1  2  3  4  5  6   8  9  10  11  12