Subasta 1053T Lote 1
 Agosto 19 2020 16:00
Lote de 2 cuadros. Firmas sin identificar. Carabelas. Firmados. Óleo sobre tela y óleo sobre fibracel. Enmarcados.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $4,500

Subasta 1053T Lote 2
 Agosto 19 2020 16:00
Anónimo. Origen inglés. Fox Hunt. Óleo sobre tela. Enmarcado. 19 x 24 cm
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,000

Subasta 1053T Lote 3
 Agosto 19 2020 16:00
Bacci. Capricho con vista de árboles. Firmado. Óleo sobre tela. Enmarcado. 29 x 38 cm
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,800

Subasta 1053T Lote 4
 Agosto 19 2020 16:00
E. Márquez. Vista de volcán con nieve. Firmado. Óleo sobre tela. Enmarcado. 37 x 56 cm
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $3,200

Subasta 1053T Lote 5
 Agosto 19 2020 16:00
E. Márquez. Vista de valle. Firmado. óleo sobre tela. Enmarcada. 37 x 46 cm

Subasta 1053T Lote 6
 Agosto 19 2020 16:00
Mattev. Puerto. Firmado. Óleo sobre tela. Enmarcado. 60 x 90 cm.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $6,000

Subasta 1053T Lote 7
 Agosto 19 2020 16:00
E. Márquez. Vista desértica. Firmado y fechado 1966. Óleo sobre tela. Enmarcado. 43 x 68 cm
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 1053T Lote 8
 Agosto 19 2020 16:00
E. Márquez. Vista de cerros. Firmado y fechado 1964. Óleo sobre tela. Enmarcado. 48 x 98 cm

Subasta 1053T Lote 9
 Agosto 19 2020 16:00
E. Márquez. Paisaje. Firmado y fechado 1972. Óleo sobre tela. Enmarcado. 99 x 59 cm

Subasta 1053T Lote 10
 Agosto 19 2020 16:00
E. Márquez. Vista de volcanes. Firmado y fechado 1970. Óleo sobre tela. Enmarcado. 99 x 59 cm

Subasta 1053T Lote 11
 Agosto 19 2020 16:00
W. Whiteman. Conejos. Firmado óleo sobre tela. Enmarcada. 43 x 58 cm
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $3,000

Subasta 1053T Lote 12
 Agosto 19 2020 16:00
Borofsky. Conejos. Óleo sobre tela. Enmarcada. 43 x 58 cm
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $4,800

Subasta 1053T Lote 13
 Agosto 19 2020 16:00
Lote de 2 cuadros. Firmas sin identificar. Paisajes. Firmados. Óleos sobre tela Enmarcados.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $3,500

Subasta 1053T Lote 14
 Agosto 19 2020 16:00
Chapa. Bouquet. Firmado y fechado 72. Óleo sobre tela. Enmarcado.

Subasta 1053T Lote 15
 Agosto 19 2020 16:00
Rafael. Vista de mercado. Firmada. Óleo sobre tela. Enmarcada. 120 x 120 cm
Estimado: $ 14,000 to $ 18,000. No vendido

Subasta 1053T Lote 16
 Agosto 19 2020 16:00
Anónimo. San José y el niño. Óleo sobre tela. Enmarcada. 83 x 71 cm
Estimado: $ 7,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 1053T Lote 17
 Agosto 19 2020 16:00
Anónimo. Retrato masculino. Óleo sobre tela. Enmarcado en dorado. 60 x 48 cm
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $2,000

Subasta 1053T Lote 18
 Agosto 19 2020 16:00
Firma no identificada. Paisaje de lago. Firmado. Óleo sobre tela, estilo impresionista. Enmarcada.
Estimado: $ 4,500 to $ 8,000. No vendido

Subasta 1053T Lote 19
 Agosto 19 2020 16:00
MEDALLÓN DE MONJA VIRGEN APOCALÍPTICA CON EL NIÑO, MÉXICO, FINALES DEL SIGLO XVIII Óleo sobre lámina de cobre. 19 cm.
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000. Vendido en $28,000

Subasta 1053T Lote 20
 Agosto 19 2020 16:00
ARMANDO GARCÍA NÚÑEZ. Paisaje. Firmada. Acuarela sobre papel. Enmarcada. 35 x 47 cm

Subasta 1053T Lote 21
 Agosto 19 2020 16:00
Pilar Schmitter. Vista de hacienda. Firmado. Óleo sobre tela. Enmarcado. 19 x 14 cm

Subasta 1053T Lote 22
 Agosto 19 2020 16:00
Raul Anguiano. Retrato de Vicente Guerrero. Firmado y fechado 83. Tinta sobre papel. Enmarcada. 30 x 24 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. Vendido en $10,000

Subasta 1053T Lote 23
 Agosto 19 2020 16:00
JORGE ESPINOSA CHACÓN. Los surcos. Firmado. Óleo sobre tela. Enmarcado. 30 x 40 cm.

Subasta 1053T Lote 24
 Agosto 19 2020 16:00
Carmina Barreiro. Marina. Firmado. Óleo sobre tela. Enmarcado. 48 x 58 cm
Estimado: $ 1,200 to $ 3,000. Vendido en $1,000

Subasta 1053T Lote 25
 Agosto 19 2020 16:00
Firma sin identificar. Manuel Laureano Rodríguez Sánchez Manolete. Firmado. Óleo sobre tela adherido a fibracel. Sin enmarcar.
Estimado: $ 3,500 to $ 7,000. Vendido en $4,200

 2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12