Subasta 1053T Lote 276
 Agosto 19 2020 16:00
Senda de Gloria. Televisa, Ca. 1987. 10 videocintas en formato VHS en estuche de cartón original.
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. Vendido en $500

Subasta 1053T Lote 277
 Agosto 19 2020 16:00
Juego de platones. China. Siglo XVII. Dinastía Ming. Elaborados en madera laqueada. Diseños lobulados y ochavados. Piezas: 7.
Estimado: $ 18,000 to $ 22,000. No vendido

Subasta 1053T Lote 278
 Agosto 19 2020 16:00
Lote de 5 alhajeros. Diferentes orígenes y diseños. Siglo XX. Elaborados en vidrio, madera y material sintético. 21 x 28 x 6 cm.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido

Subasta 1053T Lote 279
 Agosto 19 2020 16:00
Lote de 4 piezas. Cuba y Ecuador. SXX. En madera y cuero. Algunos marca Cohiba y Humitab. Consta de: humidor, 2 cajas, otros.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido

Subasta 1053T Lote 280
 Agosto 19 2020 16:00
Cristo en la cruz. Siglo XX. Cristo en pasta policromada en cruz latina de madera. 33 x 21 cm
Estimado: $ 11,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 1053T Lote 281
 Agosto 19 2020 16:00
Crucifijo. Siglo XX. Talla en márfil y cruz de madera. Detalles de conservación y faltantes. 14 cm (marfil).
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $3,500

Subasta 1053T Lote 282
 Agosto 19 2020 16:00
Cruz latina. Siglo XX. En talla de madera. Con base a manera de tronco. Decorada con corona.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,500. No vendido

Subasta 1053T Lote 283
 Agosto 19 2020 16:00
Lote de 12 piezas. Diferentes orígenes, materiales y diseños. SXX Consta de: máscara de sabio, alhajero, par de sables miniatura, otros
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $2,000

Subasta 1053T Lote 284
 Agosto 19 2020 16:00
Sistema de sonido. Japón y Estados Unidos. SXX. En material sintético y madera. Consta de: Radio, reproductor de CDs, otros. Piezas: 5
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $3,200

Subasta 1053T Lote 285
 Agosto 19 2020 16:00
Amplificador. Reino Unido. SXX. Elaborado en material sintético, metal y madera. Marca Laney. Modelo LA35C. Para guitarra acústica.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,000

Subasta 1053T Lote 286
 Agosto 19 2020 16:00
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $1,200

Subasta 1053T Lote 287
 Agosto 19 2020 16:00
Lote de 3 figuras decorativas. España. Ca 1980. Elaboradas en porcelana, algunas Nao por Lladró. Acabado brillante.
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. Vendido en $2,500

Subasta 1053T Lote 288
 Agosto 19 2020 16:00
Jarrón. España. Siglo XX. Elaborado en talavera. Decorado con elementos vegetales, florales y orgánicos.

Subasta 1053T Lote 289
 Agosto 19 2020 16:00
Lote de 4 piezas. Portugal. Siglo XX. En cerámica acabado brillante. Consta de: platón, centro de mesa, alhajero y plato.

Subasta 1053T Lote 290
 Agosto 19 2020 16:00
Lote de dulcero y caja. Portugal. Siglo XX. En porcelana azul cobalto. Decorados con elementos vegetales, florales y orgánicos.
Estimado: $ 1,200 to $ 3,000. No vendido

Subasta 1053T Lote 291
 Agosto 19 2020 16:00
Licorera y centro de mesa. Alemania e Inglaterra. Elaborados en porcelana, uno de Bavaria. Uno marca Brentleigh. Piezas: 2

Subasta 1053T Lote 292
 Agosto 19 2020 16:00
Lote de 4 platos decorativos. Inglaterra Siglo XX. Elaborados en cerámica color negro. Diferentes tamaños. 30 cm. Ø (mayor)
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido

Subasta 1053T Lote 293
 Agosto 19 2020 16:00
Centro de mesa. Siglo XX. Elaborado en cerámica policromada. Decorado con elementos geométricos a manera de damero verde con negro.
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. Vendido en $3,200

Subasta 1053T Lote 294
 Agosto 19 2020 16:00
Maternidad. Italia, Ca. 1980. Elaborada en pasta policromada Capodimonte con base de madera. Diseño de Bruno Merli.

Subasta 1053T Lote 295
 Agosto 19 2020 16:00
Servicio abierto de vajilla. Japón. Siglo XX. Elaborada en porcelana de Noritake. Modelo Society Satin. Piezas: 77.
Estimado: $ 3,500 to $ 7,000. Vendido en $6,000

Subasta 1053T Lote 296
 Agosto 19 2020 16:00
Servicio abierto de vajilla. Puebla. Siglo XX. Elaborado en talavera azul cobalto. Consta de: Platon, fuente oval, Otros.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $6,000

Subasta 1053T Lote 297
 Agosto 19 2020 16:00
Reloj de bolsillo de El Cazador. Elaborado en caja de latón dorado. Mecánismo de cuarzo e índices arábigos. Con cadena y broche.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,200

Subasta 1053T Lote 298
 Agosto 19 2020 16:00
Reloj de mesa. Suiza. Siglo XX. Marca Jaeger. Elaborado en acero dorado. Mecanismo de cuarzo.

Subasta 1053T Lote 299
 Agosto 19 2020 16:00
Lentes Imitación Oliver Peoples. The Row Vintage Glass. California, Estados Unidos. Elaborados en metal dorado y micas color verde.
Estimado: $ 2,500 to $ 4,500. No vendido

Subasta 1053T Lote 300
 Agosto 19 2020 16:00
Reloj de chimenea. China. Siglo XX. Elaborado en mármol pulido. Mecanismo de cuarzo y agarradera orgánica de metal dorado.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $2,800