Subasta 1053T Lote 76
 Agosto 19 2020 16:00
ROBERTO TURNBULL. Sin título, Firmados. Grabados al aguatinta 1/1 monotipos. 14 x 68 cm Pzs: 2
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $2,400

Subasta 1053T Lote 77
 Agosto 19 2020 16:00
FERNANDO ANTONIO CORTÉS MUÑOZCANO FERRUS Consta de: a) Hipnotical Cri Cri b) Esto no es un pato. Firmados. Grabados. Pzs: 2
Estimado: $ 4,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 1053T Lote 78
 Agosto 19 2020 16:00
FERNANDO ANTONIO CORTÉS MUÑOZCANO FERRUS. Consta de: a) John b) Vampire State. Grabados al aguafuerte.

Subasta 1053T Lote 79
 Agosto 19 2020 16:00
MANUELA GENERALI. Sin título. Firmada. Serigrafía P / A. 50 x 74 cm
Estimado: $ 2,000 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1053T Lote 80
 Agosto 19 2020 16:00
ENRIQUE CLIMENT. Sin título. Firmado. Serigrafía. Enmarcada. 22 x 28 cm
Estimado: $ 1,200 to $ 3,000. Vendido en $2,200

Subasta 1053T Lote 81
 Agosto 19 2020 16:00
César García Cabasos. Pareja volante. Firmado y fechado 72. Grabado 20/30. Enmarcado. 25 x 22 cm.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,200. No vendido

Subasta 1053T Lote 82
 Agosto 19 2020 16:00
Lote de 2 obras. Enmarcadas. Consta de: Firma sin identificar. Otoño. Firmado y fechado 90. Grabado 45/50. 26 x 8 cm. Otro

Subasta 1053T Lote 83
 Agosto 19 2020 16:00
Antonio Ramírez. Sin título. Firmado y fechado 90. Grabado 18/100. Sin enmarcar. 42 x 29 cm.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 1053T Lote 84
 Agosto 19 2020 16:00
Antonio Ramírez. ...al peón... Firmado y fechado 00. Grabado 44/100. Sin enmarcar. 59 x 44 cm.

Subasta 1053T Lote 85
 Agosto 19 2020 16:00
Firma sin identificar. Leaving the pond Firmado y fechado 1994. Serigrafía 77 / 300. Enmarcada.
Estimado: $ 1,200 to $ 3,000. Vendido en $1,000

Subasta 1053T Lote 86
 Agosto 19 2020 16:00
ANDY WARHOL. 11.70 : Flowers. Con sello en la parte posterior Fill in your own signature. Serigrafía
Estimado: $ 7,000 to $ 11,000. Vendido en $6,000

Subasta 1053T Lote 87
 Agosto 19 2020 16:00
ANDY WARHOL. II.65: Flowers. Con sello en la parte posterior Fill in your own signature Serigrafía.
Estimado: $ 7,000 to $ 11,000. Vendido en $5,000

Subasta 1053T Lote 88
 Agosto 19 2020 16:00
Estimado: $ 8,000 to $ 11,000. No vendido

Subasta 1053T Lote 89
 Agosto 19 2020 16:00
Shinzaburo Takeda. Sin título. Firmada. Litografía P/A. Enmarcada.
Estimado: $ 4,500 to $ 8,000. No vendido

Subasta 1053T Lote 90
 Agosto 19 2020 16:00
Alfredo Zalce. Sin título. Firmado. Grabado 279/400. Sin enmarcar. 11.5 x 14 cm
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $2,200

Subasta 1053T Lote 91
 Agosto 19 2020 16:00
Guillermo Fernandez de Castro Jenkins. Dolores Hidalgo, Cuna de la Independencia de México. Consta de 10 impresiones. En carpeta.
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. No vendido

Subasta 1053T Lote 92
 Agosto 19 2020 16:00
Kurt Larisch. Flame. Firmada. Serigrafía a 19 tintas 96/200. Enmarcada. 43 x 33 cm
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 1053T Lote 93
 Agosto 19 2020 16:00
Kurt Larisch. Magnet. Firmada. Serigrafía a 16 tintas A/P XX. Enmarcada. 43 x 33 cm

Subasta 1053T Lote 94
 Agosto 19 2020 16:00
Lote de 2 obras gráficas. Heriberto Méndez. Consta de: a) Estio. Firmada. Serigrafía a 15 tintas 104/200. Otra.

Subasta 1053T Lote 95
 Agosto 19 2020 16:00
Feliciano Béjar. Árboles VII Firmado y fechado 94. Intaglio sin número de tiraje. Enmarcado.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,500

Subasta 1053T Lote 96
 Agosto 19 2020 16:00
Taller de Gráfica Popular. 450 Años de Lucha, Homenaje al Pueblo Mexicano. México: Talleres Gráficos de la Nación, 1960.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,800

Subasta 1053T Lote 97
 Agosto 19 2020 16:00
Ricardo Noriega. Sin título. Firmada y fechada 77. Serigrafía. Enmarcada. 37 x 37 cm
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1053T Lote 98
 Agosto 19 2020 16:00
ERNESTO EL CHANGO GARCÍA CABRAL. Arlequin. Firmada a lápiz por Ernesto García Sans y fechada 1927. Serigrafía 112/200.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,500

Subasta 1053T Lote 99
 Agosto 19 2020 16:00
Gamma. Homenaje a Gaudí. Firmado. Escultura. Con base de madera. 7.5 cm de alto.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,800

Subasta 1053T Lote 100
 Agosto 19 2020 16:00
Anónimo. La Caridad. Talla en madera laqueada y esgrafiada. 29 x 20 x 18 cm
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. No vendido

1  2  3   5  6  7  8  9  10  11  12