Subasta 853, Lote # 12
PAR DE JARRONES FRANCIA, CA. 1900 Elaborados en porcelana tipo SÈVRES color azul cobalto, detallados al oro con motivos florales y vegetales; cartelas con ilustraciones pintadas a mano con escenas de paseo. Detalles de restauración. 44 cm de altura cada uno. Piezas: 2. Estimado $ 18,000-25,000