Subasta 853, Lote # 14
JARRÓN AUSTRIA, FINALES DEL SIGLO XIX
Porcelana ROYAL VIENNA (sello en la parte inferior), marcada: 5446 / 0668. En color azul cobalto, detallado al oro y con una escena pintada a mano de Venus frente al espejo acompañada por damas. Detalles de conservación. 51 cm de altura. Estimado $ 25,000-40,000