Subasta 0054M, Lote # 551
Gustav Moreau (París, 1826 - 1898) Principios siglo XX. La aparición Firmado en plancha. Grabado. Impreso por Société Française de Gravure. Enmarcado. Detalles de conservación y estructura. 38 x 25 cm
Este grabado posterior al artista, proviene de una pintura realizada por el artista en 1876, la cual se conserva actualmente en el Museo de Orsay, París. Estimado $1,200-3,000