Subasta 910T Lote 1
 Septiembre 02 2017 11:00
Don Quijote. España. Siglo XX. Elaborado en porcelana Lladró, acabado gres. Diseño de Salvador Furió.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $7,000

Subasta 910T Lote 2
 Septiembre 02 2017 11:00
Joven comiendo uvas. Alemania. Siglo XX. Elaborado en porcelana Dresden. Con sello no identificado.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $3,000

Subasta 910T Lote 3
 Septiembre 02 2017 11:00
Figuras decorativas. Siglo XX. Elaboradas en porcelana, acabado mate. Consta de: dama con manzanas y par de niños pastorcillos. 3 pzs
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. No vendido

Subasta 910T Lote 4
 Septiembre 02 2017 11:00
Dama con rosas. Alemania. Siglo XX. Elaborada en porcelana Karl Ens Volkstedt, acabado brillante.

Subasta 910T Lote 5
 Septiembre 02 2017 11:00

Subasta 910T Lote 6
 Septiembre 02 2017 11:00
Eric Ledoux. Bailarina. Elaborada en semiporcelana, pintada a mano. Firmada.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. No vendido

Subasta 910T Lote 7
 Septiembre 02 2017 11:00
Pintor. Italia. Siglo XX. Elaborada en porcelana Capodimonte. Con esmalte dorado. Firmada Rori.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,800

Subasta 910T Lote 8
 Septiembre 02 2017 11:00
Figuras decorativas. Alemania. Siglo XX. Elaboradas en porcelana Rosenthal. Consta de: par de perros borzoi y pastor alemán. Piezas: 2
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,000

Subasta 910T Lote 9
 Septiembre 02 2017 11:00
Colección de aves. Inglaterra. Siglo XX. En porcelana. Siete con sello Crown Staffordshire. Diferentes diseños y tamaños. Piezas: 9
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. Vendido en $6,500

Subasta 910T Lote 10
 Septiembre 02 2017 11:00
Caballos galopando. Siglo XX. Elaborados en porcelana biscuit. Sobre base de madera.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $3,000

Subasta 910T Lote 11
 Septiembre 02 2017 11:00
Par de jarrones. Alemania. Siglo XX. Elaborados en porcelana Kaiser Bavaria. Modelo Shanghai. Con esmalte dorado.
Estimado: $ 4,500 to $ 6,500. Vendido en $4,000

Subasta 910T Lote 12
 Septiembre 02 2017 11:00
Bombonera. Siglo XX. Elaborada en porcelana tipo Sèvres color azul cobalto y metal dorado. Con esmalte dorado.

Subasta 910T Lote 13
 Septiembre 02 2017 11:00
Jarrón. China. Siglo XX. Elaborado en porcelana policromada. Decorado con animales fantásticos, motivos concéntricos y florales.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,500

Subasta 910T Lote 14
 Septiembre 02 2017 11:00

Subasta 910T Lote 15
 Septiembre 02 2017 11:00
Florero. Alemania. Principios del siglo XX. Elaborado en semiporcelana Royal Bonn color azul. Con esmalte dorado.

Subasta 910T Lote 16
 Septiembre 02 2017 11:00
Par de jarrones. Origen oriental. Siglo XX. Estilo Cantonés Familia Rosa. Elaborados en porcelana. Con esmalte dorado. Diseño lobulado.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $2,200

Subasta 910T Lote 17
 Septiembre 02 2017 11:00
Jarrón. Hungría. Siglo XX. Elaborado en porcelana Herend. Decorado con mariposas y motivos florales pintados a mano.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 910T Lote 18
 Septiembre 02 2017 11:00
Par de tibores. Siglo XX. Elaborados en porcelana tipo Sèvres color azul cobalto. Con esmalte dorado. Con asas y bases en metal dorado.
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $5,500

Subasta 910T Lote 19
 Septiembre 02 2017 11:00
Florero. Alemania. Siglo XX. Elaborado en porcelana Heinrich Bavaria. Con esmalte dorado. Decorada con motivos florales.

Subasta 910T Lote 20
 Septiembre 02 2017 11:00

Subasta 910T Lote 21
 Septiembre 02 2017 11:00
Capelo. Siglo XX. Elaborado en cristal de pepita. Con tirador de metal dorado y base circular en madera.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $2,500

Subasta 910T Lote 22
 Septiembre 02 2017 11:00
Estimado: $ 1,000 to $ 1,300. No vendido

Subasta 910T Lote 23
 Septiembre 02 2017 11:00
Par de floreros. Siglo XX. Elaborados en cristal Overlay color blanco y verde. Diseño facetado.

Subasta 910T Lote 24
 Septiembre 02 2017 11:00
Artículos decorativos. Siglo XX. Elaborados en cristal cortado. Diseños facetados. Consta de: florero y centro de mesa. Piezas: 2
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 910T Lote 25
 Septiembre 02 2017 11:00
Colección de pisapapeles. Francia. Siglo XX. Elaborados en cristal de Baccarat. Diseños facetados con retratos en cerámica. Piezas: 8
Estimado: $ 9,000 to $ 12,000. No vendido

 2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12