Subasta 910T Lote 51
 Septiembre 02 2017 11:00

Subasta 910T Lote 52
 Septiembre 02 2017 11:00
Estimado: $ 35,000 to $ 50,000. No vendido

Subasta 910T Lote 53
 Septiembre 02 2017 11:00
Enrique Jolly. Mujer con telar. Fundición en bronce, serie 7/10. Sobre base de mármol verde.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $8,500

Subasta 910T Lote 54
 Septiembre 02 2017 11:00
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido

Subasta 910T Lote 55
 Septiembre 02 2017 11:00
Figuras decorativas. Siglo XX. Elaboradas en yeso color cobrizo. Consta de: a) Espartaco Gladiador. b) Mujer sentada. Piezas: 2
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido

Subasta 910T Lote 56
 Septiembre 02 2017 11:00
Gabriel Ponzanelli. Desnudo femenino. Fundición en bronce patinado. Firmado. Sobre base de mármol veteado negro.
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $8,000

Subasta 910T Lote 57
 Septiembre 02 2017 11:00
Virgen de Guadalupe. Siglo XX. Elaborada en barro y yeso policromado. Con resplandor de latón dorado.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $1,000

Subasta 910T Lote 58
 Septiembre 02 2017 11:00
Dama oriental con abanico y flor. Siglo XX. Talla en marfil. Sobre base de madera.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $3,000

Subasta 910T Lote 59
 Septiembre 02 2017 11:00
Lote de 3 máscaras. Origen africano. Siglo XX. Tallas en madera. Consta de: 2 mujeres y hombre con tocado.
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. Vendido en $4,500

Subasta 910T Lote 60
 Septiembre 02 2017 11:00
Lote de máscaras. Origen africano. Siglo XX. Tallas en madera. Consta de: hombre con barba, hombre - simio, otras. Piezas: 4

Subasta 910T Lote 61
 Septiembre 02 2017 11:00
Lámpara de mesa. Siglo XX. Elaborada en metal dorado. Para 1 luz. Con pantalla en cristal facetado. Fuste a manera de musa.
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 910T Lote 62
 Septiembre 02 2017 11:00
Par de lámparas de mesa. Siglo XX. Elaboradas en porcelana. Para 1 luz. Con esmalte dorado. Diseño a manera de botámenes.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido

Subasta 910T Lote 63
 Septiembre 02 2017 11:00
Lámpara de techo. Siglo XX. En metal dorado y cristal. Para 4 luces. Diseño circular. Con almendrón, hilos y prismas facetados.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $3,200

Subasta 910T Lote 64
 Septiembre 02 2017 11:00
Candil. Siglo XX. Estilo María Teresa. En metal dorado y cristal. Para 6 luces. Con brazos a manera de S y arandelas lobuladas.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $6,500

Subasta 910T Lote 65
 Septiembre 02 2017 11:00
Lámpara de techo. Siglo XX. Elaborada en metal dorado y cristal. Para 12 luces. Diseño lobulado. Con hilos y prismas facetados.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $9,000

Subasta 910T Lote 66
 Septiembre 02 2017 11:00
Par de lámparas de mesa. Siglo XX. Elaboradas en porcelana. Para 1 luz. Con esmalte dorado. Diseño a manera de escenas de cortejo.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $3,200

Subasta 910T Lote 67
 Septiembre 02 2017 11:00
Lámpara de mesa. Siglo XX. En madera, metal plateado y dorado. Para 1 luz. Con pantalla de cartón, acabado metálico.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,500

Subasta 910T Lote 68
 Septiembre 02 2017 11:00

Subasta 910T Lote 69
 Septiembre 02 2017 11:00
Lámpara de techo con ventilador. Siglo XX. Estructura de metal dorado. Para 5 luces. Con pantallas de cristal. Aspas en madera.
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. No vendido

Subasta 910T Lote 70
 Septiembre 02 2017 11:00
Candil. Siglo XX. Elaborado en latón dorado. Para 10 luces. Con fuste compuesto, brazos a manera de S y arandelas circulares.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $5,000

Subasta 910T Lote 71
 Septiembre 02 2017 11:00
Reloj Grandfather. Siglo XX. Marca Chapier à Soubigny. Caja de madera. 2 puertas con vidrio. Mecanismo de cuerda, péndulo y contrapesos
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. Vendido en $7,000

Subasta 910T Lote 72
 Septiembre 02 2017 11:00
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 910T Lote 73
 Septiembre 02 2017 11:00
Trinchador. Siglo XX. Estilo Oriental. En madera enchapada. Con 6 cajones laterales y 2 puertas centrales con 3 cajones interiores.
Estimado: $ 10,000 to $ 12,000. Vendido en $11,000

Subasta 910T Lote 74
 Septiembre 02 2017 11:00
Columna. Siglo XX. Elaborada en mármol veteado blanco. Con cubierta circular, fuste compuesto con motivo boleado y base circular.
Estimado: $ 4,500 to $ 5,500. Vendido en $4,000

Subasta 910T Lote 75
 Septiembre 02 2017 11:00

1  2   4  5  6  7  8  9  10  11  12